Бизнес-центр с японской, паназиатской и балканской кухнями открылся на Сахалине
Фото: правительства Сахалинской области

Бизнес-центр с японской, паназиатской и балканской кухнями открылся на Сахалине

В торжественной церемонии принял участие губернатор области Валерий Лимаренко

Сахалинская компания запустила в эксплуатацию новое административное здание "Mega Palace Center". Это десятиэтажный многофункциональный бизнес-центр с офисами и переговорными комнатами. В нём также предусмотрены рестораны с японской, паназиатской и балканской кухнями, что даёт дополнительные возможности для развития в регионе гастрономического туризма. В торжественной церемонии поучаствовал губернатор области Валерий Лимаренко.

- Ещё один проект в рамках территории опережающего развития "Горный воздух" воплощён в жизнь, - подчеркнул глава региона. - Мы открываем новый современный бизнес-центр, и я поздравляю всех с этим событием. Реализация проекта имеет важное значение с точки зрения инвестиционной привлекательности региона, развития туризма. И в целом характеризует Сахалин как территорию с особой деловой активностью, благоприятными возможностями для предпринимателей. Особенно важно, что благодаря реализации проекта уже создано более 100 новых рабочих мест для жителей области. В перспективе их количество вырастет в два раза.

Между бизнес-центром и популярной четырёхзвездочной гостиницей "Mega Palace Hotel" обустроили мостовой переход. В новое здание переместили административный отдел. Это позволило увеличить гостиничный фонд отеля в два раза. Таким образом, Сахалинская область получила дополнительное количество мест размещения - 100 комфортабельных номеров различной категории.    

- Мы полагаем, что такое территориальное единство будет способствовать оптимизации расходов и экономить время, так как место непосредственной работы, организация деловых мероприятий и корпоративного отдыха будет проходить в одном комплексе, - подчеркнул заместитель генерального директора ООО "Грин Солюшион" Юрий Им. - Офисные площади и номерной фонд, который мы также обновили, функционируют как полноценные составляющие. Благодаря тщательной проработке, настоящее проектное решение в итоге позволило нам создать своеобразный город в городе, максимально обеспечивающий своих жителей необходимыми условиями для существования.

- Инвесторы территории опережающего развития "Горный воздух" активно развивают индустрию туризма и работают на имидж всего Сахалина, - отметил директор ООО "УК ТОР "Сахалин" (дочернее общество Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики) Михаил Алёшин. - Проект компании "Грин Солюшион" является одним из положительных примеров того, как при помощи государственных и административных мер поддержки можно реализовать масштабные бизнес-идеи. В реализацию проекта вложено более 600 млн рублей. Мы совместно с региональными властями оказывали резиденту активную поддержку в решении всех вопросов, связанных с реализацией проекта, знакового для островной территории.

Отметим, всего в качестве резидентов ТОР "Горный воздух" зарегистрировано 30 компаний, которые реализуют проекты на сумму более 23 миллиардов рублей с планами создания свыше 1860 рабочих мест. К сегодняшнему дню резидентами инвестировано 8,5 миллиарда рублей, на новых предприятиях получили работу 877 местных жителей. К примеру, в марте резидент ТОР открыл на вершине горы Большевик ресторанный комплекс. Ранее были построены три гостиничных комплекса и учебно-тренировочный центр для спортсменов.

Напомним, территории опережающего развития были созданы по поручению президента РФ Владимира Путина. Реализацию проектов ТОР на Дальнем Востоке курирует заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

7 июня 2022, в 18:55 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 июня 2022, в 20:35 Отредактировано 7 июня 2022, в 20:35
А, ну правильно, - ведь Япония вводит все новые и новые санкции
+3
Online
larsen1 Online
Написано 8 июня 2022, в 00:52
не с лишком ли до фига у нас паласов? Да и русский язык я смотрю в России уже не катируется
хотя.... да, согласна, такую хрень дворцом не назовешь, только паласом....
+6
Написано 8 июня 2022, в 10:47 Отредактировано 8 июня 2022, в 10:47
larsen1, согласен, с русским языком беда - не кОтируется
+1
Online
larsen1 Online
Написано 8 июня 2022, в 13:24
Axcel, ой, спасибо. когда печатала не углядела
+1
Написано 8 июня 2022, в 08:29
Не вижу парковки
+2
Написано 8 июня 2022, в 10:19
ostrovsakhalin, Вишневский, ну успокойся уже))))
0
Написано 8 июня 2022, в 10:11
Так в Мегапаласе все это давно есть и ресторан Азия и Гриль на небе, и Бамбу вроде. Причем все три так себе. Единственная фича сидя в любом можно меню из двух других использовать.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Простые рецепты: как приготовить дома вкуснейший ростбиф "Вителло тоннато"
Простые рецепты: как приготовить дома вкуснейший ростбиф "Вителло тоннато"
В Южно-Сахалинске рассказали, какой будет привокзальная площадь
В Южно-Сахалинске рассказали, какой будет привокзальная площадь