"Живу на пенсию и зарплату в 15 тысяч": снятый с поста депутат на Сахалине объяснила отсутствие декларации
Фото: Whatsapp

"Живу на пенсию и зарплату в 15 тысяч": снятый с поста депутат на Сахалине объяснила отсутствие декларации

Женщина утверждает, что всё равно хотела уходить из собрания

Депутат собрания Ногликского района Марина Васильева, полномочия которой досрочно прекратили после проверки прокуратуры, объяснила, почему не подала декларацию о доходах. Она утверждает, что вместо этого документа подала заявление об уходе с поста, так как не видит дальнейшего смысла в такой работе. Политик распространила обращение в мессенджерах.

"Я сложила полномочия депутата. Это далось мне нелегко. Я долго обдумывала принятие этого решения. Вы знаете, что на заседании я была в последний раз тогда, когда наша фракция пыталась поднять вопрос о куьюаркодах, нас тогда услышать не захотели", - описала Марина Васильева.

По ее словам, далее она не видела смысла в присутствии в районном собрании. В конце апреля Марина Васильева приняла решение уйти из этого органа, но так как находилась в отъезде, то заявление подала после первомайских праздников.

"На этом и сыграли мои оппоненты, обвинив меня в том, что я не стала подавать декларацию. Они, игнорируя моё заявление, отстранили меня именно за это. Но меня не волнует, какую формулировку они придумали", - пояснила депутат.

Она подчеркнула, что за работу в собрании не получала зарплату, и доходов от земляков не скрывает.

"Никаких преференций ни я, ни мои родственники не получали. Я живу на свою пенсию и зарплату в ЦТиВ в размере 15 тысяч рублей. Других доходов у меня нет и не было", - подчеркнула Марина Васильева.

Ранее областная прокуратура сообщила, что депутаты собрания должны были подать декларации о доходах, расходах и имуществе до 30 апреля. За игнорирование этого требования закона досрочно лишают полномочий, что, собственно, и произошло с ногликским депутатом.

20 мая 2022, в 13:29 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 мая 2022, в 13:40
Ну, если пенсия и зп 15 тыс. руб, то все равно надо декларацию подавать. Депутат об этом знала.
+1
Написано 20 мая 2022, в 17:04
Vings, для чего?
0
Написано 20 мая 2022, в 18:56
sla@dkoeSHka, потому что таков закон
+1
Написано 20 мая 2022, в 13:41
Обычный доход.
0
Написано 20 мая 2022, в 13:46
куьюаркодах
уже после гласных букв умудряетесь мягкий знак лепить,да?,молодцы
я даже растерялся,не знал как это слово прочитать
+6
Написано 20 мая 2022, в 14:15
PARAZIT65RUS, это так депутат пишет
+2
Написано 20 мая 2022, в 17:34
Нина Тимошенко, грамотный депутат,зря ушла...я бы голосовал за такого,в случае чего
0
Написано 20 мая 2022, в 13:56
Если человек чист , ему не составит сложности подать декларацию !!!
0
Написано 20 мая 2022, в 14:04
Что, все картошку сажают?
+2
Написано 20 мая 2022, в 17:35
Barry, получается так
0
Написано 20 мая 2022, в 15:04 Отредактировано 20 мая 2022, в 15:08
Во-первых, пенсии в 15 тысяч сейчас ни у кого на Сахалине нет. А во-вторых, что за тайна? Наоборот, показала бы свой кровный доход, ничего не скрывая. Если других темных данных нет, то и, собственно, что скрывать? Лично я не верю в годовой доход 180 тысяч рублей. Да и что здесь оскорбительного? Все депутаты и служащие подают сведения о доходах, и обязаны это делать. Значит, здесь что-то нечисто у госпожи депутата. Да и не похожа она на нищебродку, полна энергии и вполне работоспособная. Ну ведь есть же еще доход? Значит, скрыла. Либо дело в той фракции, в которой состоит депутат. Кстати, а что за фракция?
+1
Написано 20 мая 2022, в 23:58
Huliganka, Она сказала что у неё зарплата 15000 а пенсию не озвучила "Живу на пенсию и зарплату в 15 тысяч"
−1
Написано 21 мая 2022, в 02:09
Huliganka, Вы уверены на все 100% что нет такой пенсии в 15-ть тысяч?
0
Написано 23 мая 2022, в 09:30
ylia78, ну может, не на все 100, а на 95.
0
Еще 1 комментарий
Написано 20 мая 2022, в 21:42
Откуда такие познания, что 15 штук пенсии ни у кого нет? Очень много таких пенсионеров. Во-вторых, она написала про свою зарплату, а не пенсию. В -третьих, живя в небольшом населённом пункте трудно скрыть от своих земляков свои доходы, так что нет смысла врать. Ну а о том, что хорошо это выглядит, это же хорошо, завидуйте, что при такой зарплате умеет за собой следить.
+1
Написано 23 мая 2022, в 09:36
Вот и я говорю, если скрывать нечего, почему тогда, зная об обязанности депутата подавать сведения о доходах, не подала? Что здесь постыдного и зазорного? Если совесть чиста и зарплата белая, почему не подала сведения?
0