Курс доллара упал ниже 67 рублей
Фото: pixabay.com

Курс доллара упал ниже 67 рублей

Евро снизился до 70,4

По результатам валютных торгов Мосбиржи 4 мая зафиксировали падение курса доллара до 66,3 рублей, евро - до 70,4. Снижение произошло на 4,6% и 4,3% соответственно. Последний раз доллар достигал таких значений в марте 2020 года.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на главного аналитика финансового супермаркета Банки.ру Богдана Зварича, основной причиной укрепления рубля остаётся низкий спрос на валюту со стороны импортёров. Это вызвано нарушениями в цепочках поставок.

В условиях превышения экспорта над импортом и сниженного спроса готовность ЦБ смягчать требования по обязательной продаже валютной выручки может быть недостаточной мерой для остановки укрепления рубля, заявляли ранее аналитики SberCIB Investment Research.

Эксперты не исключают, что в среднесрочной перспективе рубль укрепится до 60 рублей за доллар.

5 мая 2022, в 08:05 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 мая 2022, в 08:10
ну и нормально. Цены только на все тоже давайте ка скидывайте, а то какой то звездёжь получается, закуп, говорят, от доллара зависит, от этого и цены высокие. Цены роняйте.
+3
Написано 5 мая 2022, в 08:35
Что-то цены не падают в магазинах, а только растут
+5
Написано 5 мая 2022, в 08:40
Ну а что же тогда цены в магазинах и на ЖКХ не падают, нас же 30 лет уверяли что все зависит от курса. Страна барыг и спекулянтов
+2
Написано 5 мая 2022, в 08:44
Ну и хорошо. Пусть ещё падает. Ещё бы цены в магазинах и на топливо начали бы падать. Было бы вообще замечательно.
0
Написано 5 мая 2022, в 09:04
Ну посмотрим посмотрим теперь, как это отразится на нашей рыночной экономике
+1
Написано 5 мая 2022, в 09:20
толку-то? цены всё равно растут, а зарплаты нет
+3
Написано 5 мая 2022, в 11:01
Ждёмс.... Терпение
0
Написано 5 мая 2022, в 11:35
А почему же цены не падают? А даже наоборот, продолжают расти?
0
Написано 5 мая 2022, в 12:41
А что толку? Цены то не падают...
−2
Написано 5 мая 2022, в 14:46
Отличная новость! Надо закупаться в долгосрок, пока такая возможность есть.
+2
Написано 5 мая 2022, в 18:23 Отредактировано 5 мая 2022, в 18:25
Ага, 60 руб. Вчера зашел на Экзист, посмотрел сколЬко ШРУС (граната) стОит на бюджет корейское авто, 78- 90 тыс оригинал. При цене этого авто на вторичке до войны - 350 тыс. Пару месяцев назад эта запчасть стоила тыс 20. Ну и где 60 руб за $? Примерно 200-250 руб сейчас реальный курс. Сейчас на кирпичный завод льется золотой дождь от повышенной цены на мазут. Но когда ЕС окончательно отключит этот канал, то вот тогда посмотрим на РЕАЛЬНЫЙ курс, отрицательного роста, положиткльного падения экономики.
0
Написано 7 мая 2022, в 16:52
Интересно аств читают власти) курс доллара падает а цены растут... Где антимонопольная служба?
0