Россия предупредила, что ответит на расширение масштаба учений США и Японии
Фото: pixabay.com

Россия предупредила, что ответит на расширение масштаба учений США и Японии

В МИД РФ отметили, что это провоцирует рост напряженности в регионе и носит наступательный характер

Россия передала по дипломатическим каналам Японии, что при расширении масштаба военно-морских учений совместно с США вблизи российских границ, примут ответные меры для обеспечения своей обороноспособности, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Игорь Моргулов.

- Конечно же, это провоцирует рост напряженности в регионе. Такие маневры, к которым нередко подключаются представители других государств, включая членов НАТО, отличаются как масштабами, так и тем, что на них отрабатываются операции, которые хотя и декларируются оборонительными, но потенциально носят наступательный характер, - сказал Моргулов. - Видим в таких действиях японской стороны угрозу обеспечению безопасности нашей страны.

26 апреля 2022, в 20:52 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2022, в 21:30
Какие дружные. А в 45 году советы защитили США от Японии.
+2
Написано 26 апреля 2022, в 22:17
Правильно ответим, пусть знают наших.
+4
Написано 26 апреля 2022, в 22:32
Теперь ждемс, когда США будет травить Японию на Россию с Востока.
+2
Написано 26 апреля 2022, в 23:51
? Статья о чём ? Чем "...ответит..."?
+4
Написано 27 апреля 2022, в 10:35
Zhenchik, паносом
+3
Написано 27 апреля 2022, в 00:26
Пока Россия принимает новые меры против своих, тех, кто смеет усомниться в величии и непогрешимости государства, приобретшего черты тоталитарности. Если закон, который весьма быстро внесли в Госдуму, пройдет все чтения и будет подписан президентом, иностранным агентом смогут признавать ЛЮБОЕ лицо, даже не получающие финансирование из-за рубежа, только по признаку иностранного влияния: ляпнул что-нибудь не одобренное госпропагандой, имеешь в друзьях (а тем паче в родственниках) граждан недружественных стран, сотрудничает (или сотрудничал) с каким-либо предприятием или огранизацией, ведущей дела с зарубежными партнёрами - всё, ты иностранный агент, а это практически то же самое, что враг народа во время Сталина (люди так и воспринимают, даже не включая логику). Если этот закон пройдёт Госдуму (а он скорее всего, пролетит все чтения, как все уже запрещающие законы, со свистом), то ЛЮБОЙ человек, абсолютно любой может быть за любое высказывание признан иностранным агентом, а так же его родственники и даже друзья. Притянуть иностранное влияние сейчас возможно к любому, поскольку железный занавес ещё пока не упал, и люди всё-таки до сих пор пользуются иностранными соцсетями и иностранными мессенджерами и читают иностранные сайты, чтобы не оказаться в глухом в вакууме российской действительности...

Пруф: ссылка на внесённый в Госдуму законопроект, в pdf текст.


https://sozd.duma.gov.ru/bill/113045-8
+6
Написано 27 апреля 2022, в 09:39 Отредактированно 27 апреля 2022, в 09:40
Да уж...Как бы морской торговый путь с Китаем, Индией и дружественными странами, не стал проходить через Тихий океан... С Владивостока через пролив Лаперуза и дальше через Курильские острова в Тихий океан в обход Японии и Южной Кореи...А не напрямую на Юг.
0
Написано 27 апреля 2022, в 10:37
Хронос, морское международное право, не запрещает судам пересекать экономическую зону, любого государства транзитным проходом!
+3
Написано 27 апреля 2022, в 13:53
alex8665, посмотрим... Сейчас многие международные договора теряют силу с введением санкций...
+4