ФАС возбудила семь дел о необоснованном повышении цен в России
Фото: pixabay.com

ФАС возбудила семь дел о необоснованном повышении цен в России

Тех, кто пытается нажиться на панических настроениях, назвали жуликами

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин прокомментировал выступление премьер-министра России Михаила Мишустина 7 апреля. Он назвал жуликами тех, кто пытается наживаться на панических настроениях и призвал прямо наказывать недобросовестных предпринимателей.

"Люди опасались пустых полок и роста цен. Сразу же нашлись те, кто решил заработать на этой ситуации, на страхах людей. Жулики! Надо прямо называть так тех, кто пытался нажиться на панических настроениях.

Они создавали искусственный дефицит, придерживая продукцию на складе и вбрасывая её в продажу уже совсем по другой цене и по другим каналам.

Чтобы пресечь противоправные действия, ФАС уже сегодня возбудила семь дел", - отметил Михаил Мишустин.

Вячеслав Володин в своём Telegram-канале напомнил о "серьёзной ответственности" за подобные действия. Он подчеркнул, что рост цен пока сохраняется и важно сейчас поддержать людей.

"По поручению президента будут проиндексированы социальные выплаты, в том числе семьям с детьми, а также пенсии. Увеличим МРОТ и величину прожиточного минимума", - подчеркнул Вячеслав Володин.

8 апреля 2022, в 07:32 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2022, в 08:05
А толку от этого
0
Написано 8 апреля 2022, в 08:55
Решение достойное. Будет ли исполнение?
+3
Написано 8 апреля 2022, в 11:01
Просто назвали жуликами и чуть-чуть пожурили? Ничего удивительного, так всегда и происходит - виновных не будет, а цены продолжат расти.
+3
Написано 8 апреля 2022, в 21:49
Huliganka, семь дел, СЕМЬ!!!
и накажут их, как Карлсон - напугают до икоты, и хватит
+3
Написано 8 апреля 2022, в 17:51
Интернет магазин вайлдберриз цены поднял в два три раза и что? Кто то его наказал ии напугал? Кофе было 300, стало730, мука 10 кг 1530, и все остальные, что покупала месяц назад уже недоступны по цене....Обойдусь)))) А магазин разорится, кто будет покупать по тако цене,да еще 20 дней ждать доставки
+3
Написано 10 апреля 2022, в 13:20
azazell66, про сильное подорожание кофе предупреждали еще с НГ, не помню что там случилось , так как не пью кофе , просто информация от поставщика запомнилась
0
Написано 10 апреля 2022, в 13:21
azazell66, а что это за мука по 153/ кг?
0
Написано 10 апреля 2022, в 21:40 Отредактировано 10 апреля 2022, в 21:43
Lampa, казахстанская. АТБАСАР очень хорошая, не сравнить с тем, что в магазине нашем продают. . Сейчас зашла на сайт, она подешевела ощутимо! 1000
рублей 10 кг стала. ФАС работает!сhttps://www.wildberries.ru/catalog/42765691/detail..2193
0
Еще 5 комментариев
Написано 10 апреля 2022, в 15:57
фас надо упразднить
0
Написано 11 апреля 2022, в 12:29
rekraprm, надо) муж пришелл, купил туалетную бумагу, самая дешевая 37 рублей
0
Написано 10 апреля 2022, в 16:19
Всего восемь?А по моему мнению,они нарочно поднимают цены,даже на российские товары,что бы народ вымирал с голоду,тем самым обрекая бедное российское население на смерть.
+2
Написано 10 апреля 2022, в 21:54 Отредактировано 10 апреля 2022, в 21:55
Надоело это вранье на всех сайтах с пенсиями... А старики верят и ждут....жаль тех. кому дети не помогают, или нет детей, и работать уже не могут, не живут, а доживают....Сейчас вообще голодать будут, мясо 700 у нас в амурской области, молоко 70 -90, колбасы от 700, куры тоже подорожали. Муж на пенсии, сам закупками занимается, цены мониторит. Сладкий перец 450 кг, Картошка 90 рублей кг, местная грязная мелкая страшная. Фарш индейки стал 180..., мясно фарш 700 рублей.....буду работать, пока не умру на работе
0