"Пусть надевает сапоги и идёт на площадку": Лимаренко раскритиковал мэра Макарова из-за детсада
Фото: pixabay.com

"Пусть надевает сапоги и идёт на площадку": Лимаренко раскритиковал мэра Макарова из-за детсада

Сроки сдачи нового учреждения срывают

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко резко отреагировал на срыв сроков сдачи детского сада в селе Новом Макаровского района. Глава региона рекомендовал мэру округа надеть сапоги и самому пойти на строительную площадку.

- Если заказчик не контролирует стройку и дела идут плохо, то пусть сам надевает сапоги и идёт на площадку. Нечего отсиживаться в кабинете. Пока идет военная спецоперация, наш фронт - заботиться людях. Я хочу, чтобы все это понимали. Просто так болтаться и заниматься бюрократией нельзя. Необходимо жить и работать в интересах людей. Сахалинцы и курильчане сплотились вокруг президента, и мы должны о них заботиться, - сообщил Валерий Лимаренко в своём Telegram-канале.

По его словам, у муниципалитета есть всё необходимое для сдачи объекта в срок - и рабочая сила, и строительные материалы.

" Считаю, что в сложившейся ситуации виноват мэр городского округа", - заявил глава региона.

Современный детсад на 40 мест появится в селе Новом в этом году. В учреждении предусмотрели зону отдыха для групп продлённого дня, физкультурно-спортивную и хозяйственную площадки.

15 марта 2022, в 08:28 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2022, в 08:33
"Пока идет военная спецоперация, наш фронт - заботиться людях. Я хочу, чтобы все это понимали. Просто так болтаться и заниматься бюрократией нельзя. Необходимо жить и работать в интересах людей. Сахалинцы и курильчане сплотились вокруг президента, и мы должны о них заботиться, "

То есть, если б не было СО, а так же сахалинцы и курильчане не сплотились, то и заботиться о людях не было б приоритетом? Какая-то неудачная речь. О людях-то нужно заботиться вне зависимости от СО и прочего... Кстати, кто в курсе и видел прямой эфир первого канала?
+11
Написано 15 марта 2022, в 08:45
Нюра_просто_Анна, это вы про эфир с Андреевой?
+4
Написано 15 марта 2022, в 09:21
Olga_23, про него
+2
Написано 15 марта 2022, в 10:08
Нюра_просто_Анна, не придерайтесь к словам ну не очень удачно сказал
0
Еще 3 комментария
Написано 15 марта 2022, в 08:37
У нас в области произошел "срыв сроков сдачи детского сада в селе Новом Макаровского района", так может Лиморенко пусть "надевает сапоги и идёт на площадку. Нечего отсиживаться в кабинете. Пока идет военная спецоперация, наш фронт - заботиться людях." Как много он правильных слов говорит, сразу видно " Просто так болтаться и заниматься бюрократией нельзя" - Или можно?
+2
Написано 15 марта 2022, в 10:09
stasko, а зачем тогда мер
0
Написано 15 марта 2022, в 16:06
Gasz, а меру вице мер, а вице-меру нач. отдела, который за это отвечает, а нач. отделу зачем спец., который это ведет. Так можно и до дворника дойти, он всегда во всем виноват.
0
Написано 15 марта 2022, в 09:37
Тов.Лимаренко!!!
Мэра Корсакова раскритикуйте!!!
Вообще ни чего не делают

Что, что? Делаете?
Где?

В городе не видно!!!
Город в грязи и говне!!!
+4
Написано 15 марта 2022, в 13:51
alex8665, если "тов. Лимаренко" приедет и на камеры скажет мэру надевать акваланг и нырять в говно - вам от этого полегчает?
+1
Написано 15 марта 2022, в 19:54
Гвоздодёр, знаете, яьы на такое зрелище посмотрел бы...
0
Написано 16 марта 2022, в 14:32
alex8665, в самом деле, лет тридцать назад еще работал этикет делового общения, непреложным правилом которого было - "вышестоящему нельзя высказывать упреки нижестоящему в присутствии подчиненных".
Я помню первый раз, когда я столкнулся с нарушением этого правила.
Это было в воинской части - полковник устроил разнос капитану, командиру роты прямо перед строем его подчиненных.
На дворе был 1999 год.
В тот момент я подумал, что этот полковник крайне отмороженный тип которому не место в руководстве кем-либо.
Потом я стал все чаще и чаще сталкиваться с этим явлением.
И Лимаренко тут тоже выходит за рамки делового этикета. Ну а СМИ это разносят по округе.
Нельзя губернатору дрючить мэров прилюдно.
Можно увольнять, наказывать.
Но не заниматься вот таким дешевым популизмом.
Это - как побить ребенка.
Который тебе не может ответить.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 15 марта 2022, в 11:10
так Лимаренко сам покажи пример, а то у самого в области порядок да?
+3
Написано 15 марта 2022, в 11:12
Нечего. Пусть в туфлях идёт. Сапоги ещё ему подавать.
0
Написано 15 марта 2022, в 11:51
Это не проблема заказчика как такового, это проблема системы в целом. Ну не может компания работать дешевле, чем действительно стоит эта работа, даже не может стоить столько же. Руботу проводят коммерческие организации, цель создания которых - извлечение прибыли. Если цену занижают, то это к ухудшению качества. Потом все плюются, то краска отвалилась, то трещины пошли...
+4
Написано 15 марта 2022, в 13:56
rekraprm, в данном случае Лимаренко пытается вменить заказчику (мэру) вину за действия третьего лица (подрядчика).
Напоминает ситуацию в пассажирских АТП, когда при выявлении безбилетного пассажира в салоне взваливают ответственность на водителя.
??
+1
Написано 15 марта 2022, в 19:17
Гвоздодёр, это вообще в корне неверный подход.. Уж не знаю, на кого там стрелки переведут, но виноват не только он один, там если всех посмотреть, наберется длинная цепочка. По большому счету губернатор, если хочет разобраться в причинах, должен собрать всю эту цепь, от мэра и руководителя подрядчика, до последнего работника на чьем участке происходит задержка по срокам. Пусть это будет большое собрание, пусть это будет гласно, но только тогда будет ясная картина и обоснованная критика со стороны высшего должностного лица. А пока, это не серьезно.
+2
Написано 15 марта 2022, в 12:25 Отредактировано 15 марта 2022, в 12:26
Сам губернатор назначает придурков на должность мэра и жалуется тут , опытные мэры уходят на их место назначаются вообще люди не местные залётные и тупорылые .
+1