"Терпеть геноцид братского народа невозможно": сахалинский общественник высказался о событиях в Донбассе
Фото: Центр "Жизнь"

"Терпеть геноцид братского народа невозможно": сахалинский общественник высказался о событиях в Донбассе

Он считает, что спецоперация была неизбежной на фоне угроз от бандформирований и президента Зеленского

Решение президента Владимира Путина о признании ЛНР и ДНР, а равно и проведении военной операции на территории Украины было неизбежным и своевременным, терпеть геноцид в Донбассе невозможно, заявил сахалинский общественник, директор некоммерческого центра социальной адаптации и реабилитации "Жизнь" Александр Дуров.

"Терпеть геноцид братского нам народа в течении почти восьми лет было просто невозможно! Угроза в виде неонацистских бандформирований, образовавшихся после государственного переворота на Украине в 2014 году, заявления Зеленского о намерениях создания ядерного оружия и набирающий обороты милитаризм, подогреваемый Западом и США, требуют безотлагательного решения сложившейся непростой ситуации", - написал общественник на своей странице в "ВКонтакте".

Он добавил, что и сам, и его организация полностью поддерживают Владимира Путина в его решительных действиях: "Как гарант безопасности российского государства наш президент просто выполняет свой долг, защищая Отечество".

На фоне продолжающейся операции на Украине Россию захлестнули информационные атаки. Неизвестные обзванивают людей и призывают их "снимать наличку" или заваливают "новостями" о военных действиях. Среди подростов в TikTok распространяют опасные призывы. Правоохранительные органы просят россиян не поддаваться на провокации и не верить фейкам.

В Сахалинской области работает горячая линия, которая поможет получить достоверную информацию по ситуации на Донбассе, узнать, как принять участие в сборе помощи, а также развенчать поток фейков. Обратиться к специалистам контактного центра можно по телефону 8-800-201-00-99.

2 марта 2022, в 14:43 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта 2022, в 16:38
Пошла пропаганда.
+2
Online
LANC Online
Написано 2 марта 2022, в 23:18
Нюра_просто_Анна, А от тебя не пропаганда? Достала уже нытьем своим.
−2
Написано 2 марта 2022, в 16:40
А геноцид собственного населения это типа норма? Так получается?
+5
Написано 2 марта 2022, в 16:51
Патриот, в России нынче всех кто против войны в каталажку и штраф. Жалко, что общественников "молодых, проверенных, патриотически настроенных, наших" не отправляют сразу же после лозунгов в окопы.
Чтобы могли доказать верность и патриотизм
+3
Написано 2 марта 2022, в 18:18
Poseidon, да это же хомячки ручные. С них хорошие руководители не получаются. У них изначально в привычке лизать. Поэтому заявления во таких местечковых никого даже не интересны.
+5
Написано 2 марта 2022, в 19:48 Отредактировано 2 марта 2022, в 21:17
Poseidon, уже началась "охота на ведьм". В телеграмме появился канал "Комитет защиты от предателей". Туда вносят всех кто как угодно корректно высказывается против спецоперации. Оксимирон уже там, про остальных и говорить нечего. Я б его назвала "Лучшие люди России", как на подбор.
+3
Еще 5 комментариев
Написано 2 марта 2022, в 19:19
Терпеть геноцид русских в рф невозможно
+2
Написано 2 марта 2022, в 19:34 Отредактировано 2 марта 2022, в 19:37
может быть этому директору и дальше лечить наркоманов? а не лезть со своими заявлениями в сферу, к его деятельности не имеющей отношение

Какой концентрированный пост - тут и нацизм, и геноцид, и бандформирования, и ядерное оружие, и милитаризм, и Запад с США
просто квинтэссенция всех последних новостей
+6
Написано 2 марта 2022, в 19:51 Отредактировано 2 марта 2022, в 19:52
Началось... Полезли запутинцы изо всех щелей. Теперь из каждого утюга будут сопли пускать.
<<Терпеть геноцид братского нам народа в течении почти восьми лет было просто невозможно!>> А кто остановил ополченцев восемь лет назад и не дал им разгромить в "котлах" ВСУ? Разве не Путин, который был одним из инициаторов минских соглашений "1" и "2"? А теперь запутинцы вопят о "восьмилетнем геноциде". Со своего фюрера пусть спрашивают, почему так всё пошло.
+2
Написано 2 марта 2022, в 21:49
Хватит хайпить на горе! Не стыдно?! Про "Лишь бы не было войны",мы уже слышали и что теперь скажете по поводу войны на Украине и какого лешего войска РФ находятся в Киеве, Харькове и других городах Украины? Ведь "спецоперация" была только в двух областях Украины! Бог вам судья!
+4
Написано 2 марта 2022, в 22:07
Наше ОБЩЕСТВО на фоне событий в Украине...
+1
Написано 2 марта 2022, в 22:19
Вот и весь смысл
−1
Написано 3 марта 2022, в 01:01
Пьяная белка, это неправда
+2
Написано 3 марта 2022, в 01:22
Пьяная белка, не стоит идеализировать какую то одну сторону. За эти годы я лично убедился как изысканно брешет Гарант. Про другую нечисть вообще молчу. Включая хорошо оплаченных пропагандистов которым сейчас оклады подняли. Без отдыха мелят помелом.
Не бывает в войне между капиталистами победителей из рабочих и крестьян
+4
Написано 3 марта 2022, в 07:00
Poseidon, это да
+1