Пентагон опровергает информацию о подлодке в районе Курильских островов
Фото: depositphotos.com

Пентагон опровергает информацию о подлодке в районе Курильских островов

Но при этом не уточняет текущее местонахождение субмарин

Военные США отрицают, что их подлодка заходила в территориальные воды России, сообщает "Общественная служба новостей".

Пресс-секретарь Индо-Тихоокеанского командования США Кайл Райнес заявил: "В утверждениях российской стороны о наших операциях в их территориальных водах нет правды". Но при этом он не уточнил, где именно находятся в настоящее время американские субмарины.

"Мы безопасно летаем, плаваем и действуем в международных водах", — констатировал Райнес.

Также российские СМИ сообщают, что в субботу президент России Владимир Путин и президент Америки Джо Байден около часа обсуждали различные вопросы по телефону, но в разговоре инцидент с появлением в районе Курил американской подлодки не затрагивали.

Напомним, ранее Министерство обороны России сообщало, что в у острова Уруп во время учений сил Тихоокеанского флота была замечена американская подводная лодка. Экипаж проигнорировал требование всплыть. Когда экипаж фрегата ТОФ "Маршал Шапошников" применил соответствующие средства, субмарина покинула территориальные воды России.

13 февраля 2022, в 10:11 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 февраля 2022, в 10:20
Интересно что-бы он лепетал если-бы эту лодку у нас и затопили?
+15
Написано 13 февраля 2022, в 10:28
ZLOI275, Правда откроется через несколько десятилетий.
+7
Написано 13 февраля 2022, в 10:48
Fugu, нет все таки нужно было ее немного разбомбить что-бы всплыла.....
+11
Написано 13 февраля 2022, в 12:11
Fugu, Не факт.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 13 февраля 2022, в 10:35
Отмазываются сразу.
+4
Написано 13 февраля 2022, в 10:35
Их не звали, а они приперлись
+5
Написано 13 февраля 2022, в 12:12
Strategic, А когда их куда то звали?
+2
Написано 13 февраля 2022, в 10:36
России веры нету, делают всё что-бы отвлечь народ.
0
Написано 13 февраля 2022, в 10:57
marsel, зато американцам Вера есть они разжигают очередную войнушку ,потопить нужно было эту лодку и все.
+9
Написано 13 февраля 2022, в 11:01
Ivan67, у каждого свое мнение спорить не буду, скажу одно что топить нельзя это будет война.
+6
Написано 13 февраля 2022, в 11:30
marsel, Если потопить именно в НАШИХ водах, то никакой войнушки не будет.
+3
Еще 7 комментариев
Написано 13 февраля 2022, в 11:10
Все что несется из уст вечно врущих америкосов - есть ложь. Никогда и нигде они не говорили, не говорят и не будут говорить ни слова правды. Жаль, что наши это калошу на дно не пустили.
+10
Написано 13 февраля 2022, в 13:54 Отредактировано 13 февраля 2022, в 13:55
xobbit, Правительство РФ тоже веры нет!!! Заврались все!!!
−2
Написано 13 февраля 2022, в 15:46
xobbit, а наши прям кладезь истины
насмешили
+6
Написано 13 февраля 2022, в 16:06
Нюра_просто_Анна, Может Янки хотели оказать нам гуманитарную помощь,а мы их прогнали.У нас ведь импортзамещение
+1
Еще 2 комментария
Написано 13 февраля 2022, в 11:22
О ну раз так! Нечего было мендальничать. Надо было почти как По лодке ударила ракета...
0
Написано 13 февраля 2022, в 11:24
Надо быдо вылить эту лодку.
+1
Написано 13 февраля 2022, в 11:41
Я бы вообще поступил веселее. Привалил лодку, а затем поступил по их же принципу... Сообщил, что ;"Во время проведения учений, была уничтожена "цель", которая в последствии оказалась подводной лодкой США, находящаяся в наших территориальных водах" ;-))))))))) Как поступили в Пентагоне? Они бы просто промолчали. Им было бы стыдно признать факт потопления, да и факт нахождения в территориальных водах России, им бы признавать не захотелось бы ;-)
+2
Написано 13 февраля 2022, в 11:51
SerjoKorsakovskiy, пендосы бы подняли вой,что это был туристический лайнер
+2
Написано 13 февраля 2022, в 12:07
Война будет.
+2
Написано 13 февраля 2022, в 13:57
Вестница, никакой войны не будет,нашим олигархам и чинушам есть что терять в Америке
0
Написано 13 февраля 2022, в 18:59
Badmaxanda, не все чинущи продажные. Если Вы не встречали благородных людей, то дело в Вас.
+1
Написано 13 февраля 2022, в 12:10
Во всяком случае проспали или проср...и попадания подлодки в наши воды.А по факту: не пойман-не вор.А то,что Америкосы дали заднюю,так это у них в крови.Врут падлы и не краснеют и самое главное,что им почти
все верят.Хотя наше правительство во главе с ВВП тоже далеко не ушли,на всю страну умело врут как же мы хорошо живём и заботятся о благосостоянии Россиян.
+4
Написано 13 февраля 2022, в 13:58
Sever777, Обсалютно с Вами согласна!!! На все 100%.
−1
Написано 13 февраля 2022, в 21:02
Sever777, что значит «не пойман»? Лодку же обнаружили.
+1
Написано 13 февраля 2022, в 21:19
multimax, и что?И сколько времени она находилась в наших водах? Неизвестно.А если всё было бы гораздо серьезнее.Топить надо было её,не дать уйти.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 13 февраля 2022, в 12:47
Даже не знаю,верить ли во всё это......
А так то страшно и до войны не далеко.
+3
Написано 13 февраля 2022, в 15:48
ster_vochka, вот такие ваши чувства - и есть цель этих правительственных новостей. Чтоб вам было страшно, и вы не задумывались, что происходит в стране и куда она катится
+5
Написано 13 февраля 2022, в 16:03
Нюра_просто_Анна, По наклонной плоскости все катится она.Как в песне ,правда про Америку.
0
Написано 13 февраля 2022, в 17:21
Sever777, мда, запад все загнивает и загнивает, а все хуже живётся нам
тенденция, однако
+6