Георгий Карлов: "Решения Фархутдинова изменили ход истории"
Фото: astv.ru и правительства Сахалинской области

Георгий Карлов: "Решения Фархутдинова изменили ход истории"

Первые лица области почтили память легендарного губернатора Сахалина и Курил

20 августа исполнилось 18 лет со дня трагической гибели Игоря Фархутдинова и его коллег в катастрофе вертолёта Ми-8 на Камчатке. То, что успел сделать губернатор со своей командой в начале двухтысячных, эксперты и коллеги называют чудом. Это был шаг в то будущее, в котором сегодня живут сахалинцы и курильчане.

В этот день в память об Игоре Фархутдинове родные, друзья, соратники, первые лица области собираются у Воскресенского собора в Южно-Сахалинске.

- Те волевые политические решения, которые сделал Игорь Павлович Фархутдинов со своей командой, коренным образом изменили ход истории развития Сахалинской области. Это и бюджетные поступления от нефтегазовых проектов, и, собственно, сами нефтегазовые проекты, которые сегодня стали неотъемлемой частью экономики региона. Раньше такого не было, слова об этом восприняли бы, как фантастический рассказ, - уверен депутат Государственной думы РФ Георгий Карлов.

- С высоты прожитых лет масштаб его личности выглядит совсем по-другому. Но в то время мы тоже понимали, что то, что он делает, опережает время. У него было реальное видение дальнейшего развития всего региона. В то же время он был, что сейчас очень ценно, очень простым и хорошим человеком, - вспомнила пресс-секретарь губернатора Игоря Фархутдинова Маргарита Цой.

На месте захоронения губернатора Игоря Фархутдинова и его команды прошла церемония поминовения. Участники траурного мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы.

20 августа 2021, в 16:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 августа 2021, в 17:30
И этот нефтегазовый доход отдали Москве. Причём учавствовал сам Карлов и его окружение. И после этого Сахалин поставили на колени.
+4
Написано 20 августа 2021, в 17:58
Igor71, да не просто на колени а извеняюсь за выражения ракам или в позу стартуещего грека. А Игорь Фархудинов хороший был человек, правда некоторые о нем и отзывались плохо( но как есть поговорка для всех хорошим не будешь.) Он много сделал для области. ВЕЧНАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ!!!!
+3
Написано 20 августа 2021, в 18:32
Igor71, А Сахалин ,что отдельное государство?
+1
Написано 20 августа 2021, в 22:14
Не нужно идеализировать и боготворить Фархутдинова. Он ничем не отличался от его последователей. Просто не успел развернуться. И в то время деятельность представителей сахалинской власти не так широко освещалась, как сейчас. Поэтому мы ничего не знаем о закулисных делах Фархутдинова и его окружения. И то, что мы не знаем, не значит, что ничего не было.
И второе... Как так получилось, что его с соратниками похоронили на территории православного храма, устроив кладбище рядом с парком, где отдыхают горожане и гости города? Разве светских лиц можно так хоронить?
+1
Написано 21 августа 2021, в 04:21
Pozarni pes, он был действующим Гкбернатором погиб при исполнении.
Поэтому похорогили его в городе, на территории Храма.
0
Написано 21 августа 2021, в 08:13
alex8665, Законом определяются места для захоронения. Центр города - это не Красная площадь. Я ничего не имею против И.Фархутдинова, но могилы в парковой зоне - это не лучшее энергетическое место для оздоровления и поднятия жизненного тонуса.
+1
Написано 21 августа 2021, в 14:04
Gloria, я не знаю кто вообще решил это сделать.
Сделайте запрос в Администрацию Сах.обл, напишите притензию.
0
Еще 4 комментария
Написано 21 августа 2021, в 09:25
Народ у нас разный, а вот слуги народа почти все на одно лицо...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тонущую девочку спасли на Сахалине
Тонущую девочку спасли на Сахалине
Сахалинка нашла у своей двери полный пакет насвая
Сахалинка нашла у своей двери полный пакет насвая