Сахалинка нашла у своей двери полный пакет насвая
Фото: очевидец

Сахалинка нашла у своей двери полный пакет насвая

Полиция забрала его на экспертизу

Вчера в Луговом в подъезде дома возле школы нашли пакетик с веществом, похожим на насвай.

- Я нашла этот пакетик возле двери домофона. Сначала показала мужу, а потом вызвала полицию. Полиция три часа ждала вторую машину со специалистами. Это выглядело как закладка, я думаю. У меня взяли показания только в 11 вечера, хотя сотрудники приехали в восемь вечера, - сообщила женщина, которая обнаружила подозрительный предмет.

После сообщения местных жителей, прибыло две бригады полиции, которые изъяли вещество для анализа.

По итогам экспертизы станет понятно, наркотическое это вещество или нет.

20 августа 2021, в 16:36 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 августа 2021, в 16:38
... количество плевков на асфальте возле полиции увеличилось в пять раз.
+14
Online
Написано 20 августа 2021, в 17:22
Вся гнилая система построена на том, чтобы не реагировать на сигналы от граждан, а если пришлось всё-таки, то сообщившему так мозг вынести, чтобы и думать не мог в полицию сообщать. Лично столкнулся, когда в полвторого ночи открыл на стук двери, а там тело окровавленное, в стельку пьяное. Позвонил, на свою голову....Скорая, полиция,то, сё, короче, отписывался до семи утра. Сейчас думаю, не проще было бы на нижний этаж этого синяка скинуть, пусть бы лежал или стук "не услышать". Дилемма ещё та. Позвонишь - геморроя выше крыши, не позвонишь - на душе паскудненько будет. Как-то так выглядит исполнение гражданского долга в российских реалиях.
+30
Написано 20 августа 2021, в 21:56
barmalei2010, так же как и "пъяный водитель",не дозвонишься!
+5
Написано 21 августа 2021, в 04:27
barmalei2010, поддерживаю вас! Тоже,
Давно столкнулся негативно с полицией.
Работают душой из них единицы!!!
+4
Написано 20 августа 2021, в 17:57
Я бы просто в сторону пнула. Ну лежит какая то фигня в пакетике и хрен с ней
+6
Написано 21 августа 2021, в 04:27
ToChtoDoktorPropisal, а у кого то на двери камера, типо вы ногой подпнули это вещество
+1
Написано 21 августа 2021, в 07:41
ToChtoDoktorPropisal, А если бы дети нашли и наелись? Или бы так ложили закладки дальше на это место?
+1
Написано 22 августа 2021, в 08:59
Karina777, так я от куда знаю, что это за г....?
0
Еще 2 комментария
Написано 20 августа 2021, в 18:01
Сплошная бюрократия! Сосед квартирант смертным боем бил жену. Вызвала полицию. Пока расспросили все до мелочей, где родился и крестился и т.д.что и как , а потом протоколировали до 3 утра, прокляла всё на свете! Утром на работу как зомби. Вот правда , не захочешь связываться
+14
Написано 20 августа 2021, в 18:27
И они скажут патом что это ваше
+2
Написано 20 августа 2021, в 19:14
Козьи КОКАШАНы
+3
Написано 20 августа 2021, в 21:17
а я вашпе не знаю что такое насвай....впервые слышу такое слово
+1
Написано 20 августа 2021, в 21:22
Насвай представляет собой порошок, небольшие шарики или «колбаски», в состав которых входит табак, махорка, зола растений, помёт птицы и связующий элемент, в качестве которого обычно применяется гашеная известь. Некоторые любителя насвая добавляют в это продукт древесную золу, масло или различные приправы. Употребляют насвай довольно простым способом, шарик насвая кладут под нижнюю или верхнюю губы, некоторые люди закладывают насвай в нос, чтобы вызвать более длительный эффект. Те, кто употребляет насвай, называют это "кинуть, закидывать насвай".
0
Написано 21 августа 2021, в 04:29
Prosha81,
И что это даёт? Человек становится богом?
0
Написано 27 августа 2021, в 22:36
alex8665, наверно
+1
Написано 20 августа 2021, в 21:23
Короче, очередной недонаркотик с птичьими какашками
+1
Написано 20 августа 2021, в 22:20
Года два назад нарики искали закладку в подъезде у моей двери.Сняла их через глазок на камеру,вызвала полицию естественно пока они ехали,тех и след простыл.Так ещё и зря их дернула оказывается их интересует только распространители ,а не те кто за закладками приходит.
0
Написано 21 августа 2021, в 00:16
Об чём шум? Насвай не относится к наркотикам.
Насвай (насыбай, нас, нац, нос, айс) — вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии. Основными составляющими насвая являются табак и щёлочь (гашёная известь).
В энергетических напитках и различный вэйпах химии и наркоты больше в разы.
Статья ни о чём.
0
Написано 21 августа 2021, в 10:55
В чём проблема? Поднял, высыпал эту фигню в унитаз и забыл. Либо полисадник удобрил. Зачем эти заморочки с ментами, только отвлекаете людей по пустякам
0
Написано 21 августа 2021, в 15:23
Lamm, у вас в подъезде хранят наркотики -это так фигня, не кого не надо отвлекать. Э вас дети есть вообще?
0
Написано 24 августа 2021, в 08:37
Karina777, насвай это не наркотик, это табак, спайсы вот наркотик, водка наркотик. Закладки с мефом и всякой дрянью везде, в любом подъезде могут быть. А детей надо так воспитывать чтоб даже не думали об отраве. Сын поступил бы так же как и я. В унитаз гадость. А насвай это реально гадость
0