Министр спорта Сахалинской области уходит с поста
Фото: astv.ru

Министр спорта Сахалинской области уходит с поста

Сергею Буренкову предложили перейти в экономический блок правительства

Глава регионального минспорта Сергей Буренков подал в отставку. Он уходит в отпуск с последующим увольнением. 
 
Как сообщили astv.ru в правительстве Сахалинской области, ему предложили остаться в системе органов исполнительной власти– в инвестиционном блоке. У Сергея Буренкова профильное экономическое образование, он окончил Московский государственный университет. 
 
Объединенное министерство спорта и молодежной политики он возглавил в мае 2017 года. На руководящую должность пришел с поста заместителя министра.
10 июня 2021, в 15:57 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июня 2021, в 16:06
Опарыши из выгребной ямы никуда не денутся. Один переполз на другое место, вместо него приползёт другой. А главный опарыш за этим строго следит, чтобы все опарыши были на местах и ни одно не пустовало.
+8
Написано 10 июня 2021, в 16:14
Кресло минспорта как трамплин? А инвестиционные блоки сейчас - дело модное и наживное
+8
Написано 10 июня 2021, в 19:22
Нюра_просто_Анна, инвестиционный блок это же Зайцев, который сам был ранее министром спорта. Возможно больше никто не берет, а в ПСО остаться хочется.
+1
Написано 10 июня 2021, в 19:29
Vings, я об этом же)))
+3
Online
Написано 10 июня 2021, в 16:17
На повышение пошёл
+4
Написано 10 июня 2021, в 16:37
а там вроде Кораблев по следствием, разве нет? И министр спорта к этому не причастен? Или над ГВ тучи собираются и убираете нужных людей?
+4
Написано 10 июня 2021, в 16:37
Какой всесторонне развитый человек.
+6
Написано 10 июня 2021, в 17:24
NEMO,
+1
Написано 10 июня 2021, в 23:10
Что то в королевстве не то, министры слетают, не успев влластью насладиться....Особенно амурчане))))
0
Написано 10 июня 2021, в 23:11
Такой народ из обоймы не выпадает)
0
Написано 10 июня 2021, в 23:47
Университет - это хорошо. А как насчёт интеллекта? Как насчёт умения руководить, а не просто занимать кресло? Как насчёт наличия логики и аналитики? А то ныне много слишком образованных, да ещё и не с одним дипломом. "А воз и ныне там". Как же Сталин со своей "бандой" не всегда слишком образованных людей поднял страну до мировой державы, от которой у США началась мощная диарея, продолжавшаяся до сих пор? Если сейчас уподобиться 37-му году, то образуется несколько ГУЛАГов из разных любителей офшор и сладкой жизни.
0