Полпред Трутнев высоко оценил работу сахалинского губернатора

Полпред Трутнев высоко оценил работу сахалинского губернатора

Вице-премьер правительства с рабочим визитом сейчас на острове

Полпред президента Юрий Трутнев высоко оценил работу сахалинского губернатора Валерия Лимаренко.
 
Во время визита на остров в четверг 20 мая Трутнев отметил, что у него есть возможность сверять эффективность работы практически всех 11 руководителей дальневосточных регионов.
 
- Хочу вас заверить, что Валерий Игоревич работает хорошо. Это первое. Это не значит, что он все делает безукоризненно. Мы сегодня начали поездку с того, что посмотрели дом разваленный, его сейчас убирают уже, говорят. Посмотрели расселенный аварийный дом. Работы очень много. Но я вижу, что ему небезразлично, вижу, что он старается. Сейчас обсуждали вопрос жилищного строительства, он практически во всех программах, которые реализуются РФ, сегодня принимает участие. Жилье красивое, современное, желательно по человеческим ценам. Он этим занимается. И хорошо занимается, - заявил Трутнев.
 
Вице-премьер правительства также считает, глава региона вместе с правительством развивают Сахалин.
 
- Работы ещё много, жителей на острове немного, практически такая одна семья. Надо вместе развивать территорию, в которой живешь, - подытожил Трутнев. 
20 мая 2021, в 18:57 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 мая 2021, в 19:16
Область разворована полностью, сидим весь бюджет в долгах, дорога до взморье как после войны люди гибнут иза этих дорог. Людей предпенсионого возраста загоняют в ипотеки. Позор а не губернатор
+21
Написано 20 мая 2021, в 20:14
Kosilko, дорога теперь федеральная, губер как бы и не в ответе за нее.
+2
Написано 20 мая 2021, в 20:35
Sakh65RF, да плевать, кто её зделал федеральной, ответ Губернатор
+3
Написано 20 мая 2021, в 19:18
Чего на окраины не выехал? В Холмский район, в Чехов. Посмотрел бы как работает он по окраинам.
+12
Написано 20 мая 2021, в 19:30
Кто бы сомневался... Даже комментировать не буду, а то модератор накажет.
+11
Написано 20 мая 2021, в 19:48
Кукушка хвалит петуха... Кто бы сомневался!
+13
Написано 20 мая 2021, в 21:04
Похоже эта сладкая парочка у одного и того же китайца костюмчики покупает.
+6
Написано 20 мая 2021, в 22:02
"Работы ещё много, жителей на острове немного, практически такая одна семья"
То-то семья редеет катастрофически
и так жителей немного, и с каждым годом все меньше. От такой работы.
+6
Написано 20 мая 2021, в 22:18
Оценил, как разворовали область? И сказал давай ещё побольше?
+2
Написано 20 мая 2021, в 22:55
У меня одного ассоциация с потёмкинскими деревнями?
+6
Написано 21 мая 2021, в 08:41
ну, то есть, заставлять людей с низким доходом и пенсионеров брать ипотеку, которую им никто не даст это нормально? работа достойна высокой оценки? "Валер, давай. добей уже сахалинцев тапкой, а там тебе и в Москве помягче местечко найдется"
−2