Спикер Сахалинской облдумы заверил, что все поручения Владимира Путина будут выполнены
Фото: Сахалинская областная Дума

Спикер Сахалинской облдумы заверил, что все поручения Владимира Путина будут выполнены

Андрей Хапочкин поучаствовал в работе Совета законодателей России

Спикер Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин принял участие в работе Совета законодателей России, который прошел в Санкт-Петербурге.

Мероприятие состоялось 27 апреля в День российского парламентаризма в Таврическом дворце Санкт-Петербурга, в стенах которого ровно 115 лет назад прошло историческое заседание Первой Государственной Думы России, положившее начало истории российского парламентаризма.

Со знаменательной датой законодателей поздравил президент России Владимир Путин, который принял участие в работе Совета законодателей РФ.

- Как и в начале прошлого века, парламентарии современной России представляют разные политические силы, - сказал президент. - Но, убеждён, для депутатов всех уровней, для сенаторов на первом месте были, есть и, уверен, всегда останутся, всегда будут национальные интересы нашей страны. Это самая прочная основа для консолидации, для вашей совместной слаженной работы по достижению стратегических целей развития России, для решения ключевых задач, стоящих перед обществом и государством в сфере экономики, экологии, демографии, и, самое главное, в повышении уровня и качества жизни наших граждан.

В своем выступлении глава государства особо выделил роль законодателей в реализации важнейших задач.

- Очень рассчитываю на нашу с вами активную работу, на вашу поддержку, на энергичное заинтересованное участие в реализации предложенных инициатив, их глубокую экспертную проработку дополнительно на вашем уровне, эффективное законодательное сопровождение и, конечно, на постоянный, настойчивый, без всяких поблажек парламентский контроль - чрезвычайно важная часть нашей совместной работы, - подчеркнул Владимир Путин.

Задачи по реализации послания президента стали основной темой заседания. Также парламентарии рассмотрели вопросы законодательного обеспечения контроля качества медицинской помощи, региональные аспекты развития цифровой экономики. Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко подчеркнула, что итогом работы Совета законодателей РФ должны быть конкретные предложения законодательного характера.

- Реализация положений, содержащихся в послании президента России, дальнейшая работа по достижению национальных целей, требует мощной законодательной поддержки. Задача - принять необходимые законодательные акты и добиться того, чтобы они заработали, - отметила председатель Совета Федерации. - Настал момент, когда каждый регион должен посмотреть на свои возможности, понять, как он может использовать свои преимущества.

Председатель Государственной Думы РФ также обратил внимание на законодательную работу в регионах.

- Мы уже сейчас работаем с правительством для того, чтобы законодательные акты были подготовлены к рассмотрению, - сказал Вячеслав Володин. - Но без регионов мы не сможем эффективно решить эту задачу. Учитывая, что многие из законопроектов, которые мы должны принять, относятся к вопросам совместного ведения, нам важно, чтобы они прошли обсуждение в регионах.

- В ближайшие дни депутатскому корпусу Сахалинской областной Думы предстоит важная работа по законодательному обеспечению задач обозначенных в послании президента, - прокомментировал итоги Совета законодателей спикер Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин. - Одна из главных целей, заложенных в послании Президента - создание системы поддержки семьи, обеспечение достойной жизни нашим гражданам. Сахалинская областная Дума постоянно работает в этом направлении и существующие сегодня в островном регионе многочисленные меры социальной поддержки для семей с детьми, людей старшего поколения - лучшее тому доказательство.

Первые пакеты законопроектов с новыми поручениями президента уже направлены в Государственную Думу. В самое ближайшее Сахалинская областная Дума приступит к рассмотрению этих документов на региональном уровне. Для этого в региональном парламенте уже создана профильная рабочая группа по этому направлению. По словам спикера Андрея Хапочкина все поручения президента взяты на особый контроль региональной власти и, безусловно, будут исполнены.

28 апреля 2021, в 18:24 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2021, в 20:17 Отредактировано 28 апреля 2021, в 20:18
Не верю я, верка уже состарилась.
+4
Написано 28 апреля 2021, в 21:23
А он то сам хоть верит в то что говорит?
+2
Написано 28 апреля 2021, в 21:29
"Спикер Сахалинской облдумы заверил... " ЗАВЕРИТЕЛЬ
+4
Online
Написано 28 апреля 2021, в 22:50
Ля - ля фа-фа может хватит выеживаться и начать работать типа уголь грузить лопатой, марионетки зажравшиеся.
+3
Написано 29 апреля 2021, в 01:45
Главное вовремя подлизнуть...
+1
Написано 29 апреля 2021, в 08:42
"...поручения Владимира Путина будут выполнены"

...и перевыполнены
+5
Написано 29 апреля 2021, в 08:51
Нужно срочно вручить ему орден святого Владимира...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская полиция: мужчина не следил за ребенком в детском саду, он навестил сына
Сахалинская полиция: мужчина не следил за ребенком в детском саду, он навестил сына
В сахалинском зоопарке рассказали, как будут работать в праздничные дни
В сахалинском зоопарке рассказали, как будут работать в праздничные дни