Экс-мэр Охи Александр Шкрабалюк отказался меряться "размером авторитета" с Еленой Касьяновой
Кадр из видео

Экс-мэр Охи Александр Шкрабалюк отказался меряться "размером авторитета" с Еленой Касьяновой

Он решил не участвовать в выборах

Выборы главы администрации Охи пройдут без Александра Шкрабалюка. Экс-глава отказался выдвигать свою кандидатуру в противовес министру социальной защиты Сахалинской области Елене Касьяновой.

О причинах этого шага депутат рассказал в видео.

"Ко мне обратилась инициативная группа с письмом, под которым подписались полторы тысячи жителей городского округа. Они просят меня выдвинуть свою кандидатуру на пост главы муниципального образования. Я хочу поблагодарить тех, кто меня поддержал, кто выразил мне доверие. Эта поддержка дорогого стоит. Я буду стараться оправдать надежды моих избирателей. Но я уже принял тяжёлое решение и не буду подавать свою кандидатуру", - сказал Александр Шкрабалюк.

Депутат сообщил, что не хочет соревноваться "размером авторитета" с министром.

"Оха сейчас переживает не лучшие времена, и устраивать дрязги и склоки ни к чему. Оха должна развиваться, должны работать предприятия. Личные амбиции здесь неуместны. Сейчас не время и не место ставить на весы свой авторитет и доверие и соревноваться, у кого больше авторитет и значимее поддержка", - сказал Шкрабалюк.

Ранее ряд СМИ сообщил о том, что министр соцзащиты населения Сахалинской области Елена Касьянова завила о стремлении участвовать в выборах главы администрации Охинского городского округа.

11 марта 2021, в 17:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 марта 2021, в 19:01 Отредактированно 14 марта 2021, в 06:01
Ясно всем уже, что с представителями "правящей партии" соревноваться - надо иметь очень сильный характер и незапятнанную репутацию. И все равно в случае победы или сожрут, или подставят, или просто не дадут работать - срежут финансирование.
+4
Написано 11 марта 2021, в 19:20
Я достаю из штанин свой авторитет. А у Касьяновой нечего из штанов доставать
0
Написано 11 марта 2021, в 20:00
То есть уже все решено заранее получается. Мэром Охи будет Касьянова.
+1
Написано 11 марта 2021, в 22:19 Отредактированно 11 марта 2021, в 22:20
Я одного не могу понять: для г-жи Касьяновой - это почетная ссылка или своеобразное повышение??
...
+1
Написано 12 марта 2021, в 19:43
Мы - весь Охинский район голосовали против ЕР и против чужака Кана, а депутаты от КПРФ, на которых мы возлагали надежду, что наше мнение будет услышано, подорвали авторитет партии коммунистов и пошли на уговоры марионетки от ПСО Байдакова. Проснитесь, коммунисты, или вам больше доверия не будет, вас уже размазали. В Охе Касьянова не нужна.
0
Написано 12 марта 2021, в 19:53
Мы, сторонники коммунистов, отдавшие партии более 40 лет, глубоко сожалеем, что председатель Собрания Селингинский - депутат от КПРФ ведёт депутатов -коммунистов против мнения народа и поддерживает выборы пришлой Касьяновой - проводника интересов и хотелок Лимаренко.
Селингинский! Не будь предателем, мы за тобой не пойдём!
Касьянова со Смирных, так пусть туда и едет работать мэром, нам нужен охинец, деловой, работящий. Ждём Гусева С.Н., он настоящий хозяин муниципалитета.
0
Написано 12 марта 2021, в 23:28
К сожалению, у Охинских коммунистов сегодня нет предводителя: честного, порядочного, принципиального и инициативного, пользующегося авторитетом среди коммунистов и населения. А. Варанкин этими качествами не обладает. Как и не соответствует он занимаемой должности - директора МУП "ОКХ". Варанкин привык отсиживаться за широкой спиной С.Н.Гусева. А.Варанкин, не вынуждай рассказывать о тебе все подробно.
0
Написано 14 марта 2021, в 07:43
Olivia21, Ты чо, курица старая, на митинге штоль?)) Прошло ваше время, домитинговались..Против Каааана, против Лимареееенко)) "А баба яга против!"))) Коммунисты, вы застряли в текстурах 80-х)) Жизнь-то уже далеко ушла, а вы все на броневик лезете))
0
Написано 15 марта 2021, в 11:57
q, А, ты за словами следи. Хочу и митингую, свобода слова. Кощей проснулся
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские военные будут отстреливаться от условного противника холостыми
Сахалинские военные будут отстреливаться от условного противника холостыми
Для жителей сахалинского села строят квартиры с натяжными потолками
Для жителей сахалинского села строят квартиры с натяжными потолками