У главы Минвостокразвития появились три новых заместителя

Один из них занимал важный пост в Дагестане

У Алексея Чекункова, о назначении которого министром по развитию Дальнего Востока и Арктики astv.ru сообщало в ноябре 2020 года, появились три новых заместителя. Один из них - в статусе первого. Это 43-летний Гаджимагомед Гусейнов - выпускник Дагестанского государственного университета, кандидат экономических наук. 

В 2016 – 2018 годах он руководил департаментом бюджетной политики в отраслях экономики министерства финансов РФ. Затем до настоящего времени работал в правительстве Дагестана, перед уходом в Минвостокразвития был первым заместителем председателя правительства республики. Теперь Гаджимагомед Гусейнов будет курировать действующие на Дальнем Востоке и в Арктике преференциальные режимы, вопросы строительства, земельно-имущественных отношений и бюджетные инвестиции. Распоряжение об этом назначении подписал премьер Михаил Мишустин.

Также заместителями Чекункова стали юрист Анатолий Бобраков (родился и работал в Якутии, выпускник МГИМО) и москвич Марат Шамьюнов, который с 2016 по 2021 год был заместителем директора департамента правового регулирования бюджетных отношений Минфина России.

17 января 2021, в 12:42 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2021, в 12:46
... племянники Альхен?
+4
Написано 17 января 2021, в 19:53
tizona, ээээ - тиха будь
0
Написано 17 января 2021, в 12:52
У главы зам, у зама зам зама. Замкнутый круг. Одни сплошные дармоеды.
+4
Написано 17 января 2021, в 19:55
Пьяная белка, круг размыкает револьверт - и по новой - человеки скотины такие
+1
Написано 17 января 2021, в 14:59
Богатое министерство при депрессивном регионе
+4
Online
Написано 17 января 2021, в 15:01
Ну вот дагестанец который будет курировать преференции "волк будет сторожить овец",??????
+2
Написано 17 января 2021, в 15:28
Сокращение управленческого аппарата, говоришь?...Хех!
+3
Написано 17 января 2021, в 18:49
В Дагестане коррупционер на коррупционное. Сейчас внедрят порочную дагестанскую практику
+2
Написано 17 января 2021, в 20:04
Это просто гениально
+1
Написано 17 января 2021, в 20:22
А чего только три? Скромненько так...
+3
Написано 17 января 2021, в 20:39
Zdeska, денег на больше не хватило
или лимит вакансий исчерпан
0
Написано 17 января 2021, в 22:13
Как не странно, от расширения министерств и ведомств, увеличения министров и их замов жизнь простого россиянина становиться всё сложнее и сложнее! А жизнь самих министров, депутатов, и прочих государственных деятелей становиться все слаще, сытнее и богаче! Казалось бы с расширением министерств и ведомств мы должны жить лучше всех, но упираемся в контрадикцию!
+2
Написано 18 января 2021, в 03:08 Отредактированно 18 января 2021, в 03:10
Жаль, материться нельзя... Ну никак не переведутся в области чиновники, страстно жаждущие полакомиться островным бюджетом. Уже и нефтегазовые доходы региона падают, уже область в долги залезла... А воз и ныне там
+1
Написано 18 января 2021, в 10:44
>>Гаджимагомед Гусейнов - выпускник Дагестанского государственного университета, кандидат экономических наук.
>>кандидат экономических наук.

Смешная шутка.
+1