Чтобы избежать жестких ограничений: Путин обратился к россиянам по ситуации с Covid-19

Президент напомнил, что борьба с эпидемией продолжается

 
Президент РФ Владимир Путин 28 сентября обратился к гражданам страны  на заседании президиума Госсовета по поводу ситуации с пандемией  Covid-19. Глава государства отметил, что риски в связи с распространением заболевания сохраняются и борьба с эпидемий продолжается. 
 
"Расслабляться, терять бдительность ни в коем случае нельзя", — заявил президент.
 
Владимир Путин также попросил россиян продолжать соблюдать требования врачей, чтобы избежать повторного введения жестких ограничений. Которые негативно сказываются на экономике и финансовом положении граждан. 
 
 
По данным официальных источников, в России в последние дни продолжается  суточный рост числа заболевших Covid-19. В том числе в Сахалинской области. В регионе в понедельник выявили 38 новых случаев. После спада количества заражений в начале осени, к концу сентября статистика снова стала расти.  По данным на утро 29 сентября в Сахалинской области 5552 случаев заболевания с начала пандемии.
 
29 сентября 2020, в 07:49 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 сентября 2020, в 08:06
О России все думает.
+3
Написано 29 сентября 2020, в 08:11
Достали уже с этим ковид. Туда не ходи, там не чихни. А для чего тогда проводят массовые мероприятия? Статистика чтобы выше стала или ещё что-то?
+2
Написано 29 сентября 2020, в 08:12
Похоже президент не знает мнение ВРАЧЕЙ. И путает их с Роспотребнадзором.
+6
Написано 29 сентября 2020, в 17:37
Smurnoy, похоже, президент вообще мало что понимает из происходящего в стране. После голосования по поправкам расслабил булки и забил. Это его, скорее всего, попросили выступить, а то неудобно как-то...
+5
Написано 29 сентября 2020, в 09:42
Начинается... Вывозные рейсы отменили, открывают Корею , Японию частично, карантин сейчас введёт и не будет никаких вылетов вообще никуда.. Не могу смотреть на него.
+5
Написано 29 сентября 2020, в 10:07
Какой-то у нас тяни-толкай.
+3
Написано 29 сентября 2020, в 11:11
Если будут ограничения, то они должны быть обоснованы и соответственно дотированы государством, что бы поддержать бизнес и население в такой трудный период! Но мы все прекрасно знаем, что народ как всегда останется с проблемами один на один, а кучка олигархов будет премирована, кучка депутатов будет материально поддержана. В Японии, Корее, США, Франции, Германии, Испании и Италии, Канаде и в ряде других ЦИВИЛИЗОВАННЫХ стран с адекватным правительством людей (всех включая взрослых и детей), поддержали материально и никакие вертолетные деньги не вызвали инфляцию! В Корее даже иностранцам которые вынужденно не смогли покинуть страну выдали деньги! Стыд и позор и полное издевательство над своим народом! Выдали эти деньги детям, а взрослые и пенсионеры не хотят жить?! Им питаться не нужно? К чему такая избирательность?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские доходы стали меньше на 3,1 млрд из-за нефти и ковида
Сахалинские доходы стали меньше на 3,1 млрд из-за нефти и ковида
Срок обязательного зачисления пенсий на карты "Мир" отложили до конца года
Срок обязательного зачисления пенсий на карты "Мир" отложили до конца года