Лимаренко пригрозил кадровой перестановкой в министерстве энергетики

Людей должны присоединять к электросетям за 30 дней

"Если вы не будете выполнять это за 30 дней, то мы сделаем кадровые перестановки в министерстве энергетики", - сказал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, комментируя проволочки при подключении собственников к электросетям на сегодняшнем инвестсовете.

Речь на совещании шла, в частности, об ускорении присоединения сахалинцев к электросетям. Несмотря на то, что заявка на эту услугу теперь подается в электронном виде, сроки не соблюдаются. Одной из причин назвали волокиту со стороны организаций-поставщиков.

Ситуацию объяснили так. Раньше, когда это делал заявитель, заинтересованный в снижении сроков, он бежал в магазин, покупал счетчики и ставил их. Теперь ситуация другая - организации, ответственные за установку приборов учёта, называют минимальный срок исполнения в четыре месяца, сообщая, что самих приборов учёта у них нет. Потребителям приходится сидеть и ждать.

Узнав о ситуации, губернатор потребовал от минэнергетики ответа о том, как они намерены исправить эту ситуацию. Представитель ведомства ответил, что они намерены сделать запас счётчиков, но Лимаренко ответ не дослушал.

- Я вам скажу просто, чтобы все было ясно. Если вы не будете выполнять эту функцию за 30 дней, мы сделаем кадровые изменения в министерстве. Я точно не буду вручную руководить. Я сказал: "Вот норма" и провёл черту. Кто не соответствует норме, будет искать работу в другом месте, - жёстко сказал глава региона.

19 августа 2020, в 16:10 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2020, в 16:19
А со всеми остальными слабо так поговорить?Особенно с теми кто на топливо цены ломит.
+4
Написано 19 августа 2020, в 16:32
Эта -а, а «Квартет» Вани Крылова» ему в школе не преподавали?
+3
Написано 19 августа 2020, в 17:26
после определенных событий и обсуждений царька, про Лимаренко мало новостей на других ресурсах, видимо обсуждений и позора там больше, стоит задуматься товарищ Лимаренко...
+1
Написано 19 августа 2020, в 20:42
Я думаю у губера кишка тонка наехать на энергетиков, не его уровень.
0
Написано 20 августа 2020, в 06:11
а кого там менять?! Там спецов-то и нет, там одни чиновники! В телефоне, при звонке к ним, автоответчик!!!! Эт туда надо всех материковских завести, свои "заматерели"!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Начинается прием документов для зачисления детей в новую школу в Дальнем
Начинается прием документов для зачисления детей в новую школу в Дальнем
Пьяный сахалинец избил полицейского
Пьяный сахалинец избил полицейского