Сотрудники карантинной гостиницы попросили премии у сахалинского губернатора
pxhere.com

Сотрудники карантинной гостиницы попросили премии у сахалинского губернатора

С вопросом на прямую линию обратился персонал "Спортивной"

Представители обслуживающего персонала южно-сахалинской гостиницы "Спортивная" в прямом эфире губернатора спросили, могут ли они рассчитывать на премию к заработной плате. Онлайн-включение состоялось сегодня, 8 апреля.

"Мы не медики, а обслуживающий персонал гостиницы, которая считается обсервацией. Нам положены премии помимо зарплаты, как медикам?", - зачитал вопрос Валерий Лимаренко.

Напомним, ранее глава региона сообщал, что медицинские работники получат премии от 30 до 60 тысяч рублей.

Как отметили во время встречи, областное министерство спорта является учредителем места обсервации.

Губернатор подчеркнул, что решение по этому вопросу нужно решить в короткое время с сахалинским Минспорта. Кроме того, сделать доплату планируют по итогам апреля.

"Это будет справедливо по отношению к ним [сотрудникам гостиницы]", - подчеркнул губернатор.

8 апреля 2020, в 16:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 апреля 2020, в 16:27
"Мы не медики, а обслуживающий персонал гостиницы"

серьезно ?
+4
Написано 8 апреля 2020, в 18:37
Boris, Гостиница эта вообще место веселое благодоря руководству,а теперь по теме ,когда всех распустили на карантин то были оставлены дежурные в количестве 2 человека персонала,когда же была заселена карантинщиками Сеула,то они работали.Прошла неделя весь персонал был на домашней изоляции.Пора выходить на работу ,но персоналу сказано сидеть дома ,карантин продлен ,нет ни приказа под роспись о продлении ,вопрос да там присутствуют работники и завхоз .Все остльные по устному приказу сидят дома ,в подвешенном состоянии не понятно в каком статусе,то ли будут работать то ли нет,6 человек,и получат ли они вообще хоть какую то зарплату,как просто отчитаться за весь коллектив,просто запахло деньгами вот и все.
+2
Написано 8 апреля 2020, в 19:19
Afon57, это называется гибриднаяработаизоляцияихтамнеработалоонинакарантине
+2
Написано 8 апреля 2020, в 16:35
По указу ВВП, мне тож необходимо работать - у кого премию просить, если не бюджетник?
+4
Написано 8 апреля 2020, в 17:56
Эх... Вспомнила, как у нас давали премию за ввод объекта в эксплуатацию....
+1
Написано 8 апреля 2020, в 19:41
Ого!!!! Как я знаю бюджетники сидят дома с сохранением з/п!!! Разве у вас приказа не было!!! ??? Чем вы лучше тех людей которых отправили на карантин?! Тем более гостиница( спортивная) сидите дома как и все!!!
0
Написано 8 апреля 2020, в 20:46
Про второй приваз сказали будет задним числом,а может и не быть ,у нас все может быть.
0
Написано 8 апреля 2020, в 21:37
Afon57, ну это у вас конечно шарашкина контора!!!! Они законы не соблюдают?! Нам на нашем предприятии все во время дали подписать!!! Но про эту организацию я наслышан от многих!!!!
0