Перенос единого дня голосования допустили в Кремле

Перенос единого дня голосования допустили в Кремле

Это может произойти из-за планируемого плебисцита по поправкам в Конституцию

В администрации российского президента рассматривают возможность переноса единого дня голосования. Возможные варианты — декабрь этого же года или сентябрь 2021 года, пока что базовый сценарий провести выборы в срок. Об этом РБК рассказали три источника, близких к Кремлю.
 
Они говорят, что решение будет зависеть от того, как станет развиваться обстановка с распространением коронавируса. Если ситуация не стабилизируется к концу весны, то с большой долей вероятности выборы придется переносить.
 
Согласно законодательству выборы в органы госвласти субъектов Российской Федерации назначаются не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования. В этом году ЕДГ должен состояться 13 сентября. Соответственно, все избирательные кампании в регионах должны быть назначены к середине июня.
 
Еще один возможный аргумент для переноса ЕДГ — проведение голосования по поправкам в Конституцию. Организация плебисцита по Основному закону является приоритетом для Кремля, и если ситуация сложится так, что его придется проводить в сентябре, то, соответственно, не останется ничего иного, кроме как сдвигать ЕДГ на более поздний срок.
 
Проведение голосования по поправкам в Конституцию одновременно с региональными выборами в Кремле считают нежелательным сценарием. Глава ЦИК Элла Памфилова, в свою очередь, заявила, что совместить плебисцит по Основному закону с Единым днем голосования в сентябре не представляется возможным, так как избирательные кампании в регионах носят другой характер.
7 апреля 2020, в 07:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2020, в 08:12
Так неожиданно
+3
Написано 7 апреля 2020, в 10:15
venom, ага удивили ..
но плебейссыт очень важно провести , очень важно
+3
Написано 7 апреля 2020, в 10:39
Конечно нежелательный сценарий совмещение голосование по поправкам и региональные выборы. Достаточно посмотреть на региональные элиты ЕР и станет понятно. Кстати, у нас же корона пришла и корона уйдет, а все равно будет суд над Хо по выборам, то бишь про покупашек-депутатов, и будет он как не крути все равно до региональных выборов.
0
Написано 7 апреля 2020, в 12:31
Vings, вангуете?
+2
Написано 7 апреля 2020, в 12:37
venom, Шоу экстрасенсов это на ТНТ. Кстати, касательно ТНТ, то там как шел Дом-2, так и идет. Уникальные люди, у них свой мир и вирус это в другом измерении. Даже маски не носят. Представляете? Вот такие видать люди Х.
+1
Написано 7 апреля 2020, в 12:49 Отредактировано 7 апреля 2020, в 12:50
Vings, ...там самоизоляция, наверное, у меня не такой широкий кругозор, пару сюжетом видел на заре проекта, для представления, потом немного ребёнку мозг попромывал чтобы время на такое не губила, а дальше ничего не знаю об этом
+2
Еще 17 комментариев
Написано 7 апреля 2020, в 15:38
Давайте на 2021й, я не против)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Висячий мост через Лютогу построят в Аниве
Висячий мост через Лютогу построят в Аниве
Правительство запретило продавать маски в магазинах
Правительство запретило продавать маски в магазинах