Бизнес бизнесу: Лимаренко анонсировал "кассу взаимопомощи"

Бизнес бизнесу: Лимаренко анонсировал "кассу взаимопомощи"

Губернатор предложил предпринимателям помогать друг другу

Губернатор Сахалинской области предложил создать кассу взаимопомощи. Об этом он сообщил сегодня, 6 апреля, на заседании правительства региона.

"Если зарплата не выплачивается по каким-то причинам, нам нужно предусмотреть какие-то благотворительные варианты. Сейчас выходят с предложением общественные организации и бизнесмены о том, что они готовы в складчину создать кассу взаимопомощи, как это это было в советские времена. Когда некоторые люди имеют сбережения, они могут туда их положить временно, а другие могут временно взять", - сказал Валерий Лимаренко.

Губернатор привел пример. Если взять 25 тысяч рублей на человека, то это получится около 500 миллионов рублей.

"Сумма сравнительно небольшая", - подвел итог Валерий Лимаренко.

6 апреля 2020, в 16:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2020, в 16:40
"около 500 миллионов рублей.

"Сумма сравнительно небольшая", - подвел итог Валерий Лимаренко. "
Ну для него то конечно небольшая....
+1
Написано 6 апреля 2020, в 17:45
Алексей Ермоленко, ...кремлёвские мечтатели.... это будет под гарантии ПСО? ГазПром если налипает где то, то за его шалости могут что нибудь государству российскому принадлежащее отобрать в погашение. Рынок рухнул, не известно сколько не будет дохода с которого можно будет зарплату платить, не факт что восстановится в объёмах близких в потерянным, следовательно за авансы можно никогда не насчитаться...
+2
Написано 6 апреля 2020, в 20:22
venom, это называется легко творить добро чужими руками.
+2
Написано 6 апреля 2020, в 20:34
Алексей Ермоленко, ...подозреваю, это не безобидно, раскулачивание и экспроприация бесчеловечны
+2
Написано 6 апреля 2020, в 16:53
Вот чую, что обманут, запутают...
+5
Написано 6 апреля 2020, в 17:34 Отредактировано 6 апреля 2020, в 17:35
Пример должны подать правительство Сах.обл.,депутаты,администрация города.С них не убудет.
+1
Написано 6 апреля 2020, в 19:11
sever777, согласна с Вами. Как пример, то Лимаренко, вицикам с ПСО, Хапочкину, Ивашову было бы супер, если бы в эту кассу взаимопомощи внесли взносы. Я так думаю, что это было бы стимулом и очень большим плюсом в их репутации.
0
Написано 8 апреля 2020, в 07:06
sever777, в Турции создали такой фонд для всей страны. И президент первым перечислил туда 7 зарплат. Тут же подтянулись крупные производители. Им тоже выгодно поддержать малый и средний бизнес, ведь их работники и владельцы - послекарантинные потребители производимого, их разорение невыгодно
+4
Написано 6 апреля 2020, в 17:36
...как в военное время?
+1
Написано 6 апреля 2020, в 17:39
...тюрьму что ли предлагает? Под финансирование терроризма деятельность фонда не подведут?
+2
Написано 6 апреля 2020, в 18:28
+2
Написано 6 апреля 2020, в 21:22
Вложи свой бабос, но потом догнать умудрись. Давай гарантию. Мало РПЦ,корупционеров, так и давай сами себя обманем.
0
Написано 7 апреля 2020, в 10:31
"Когда некоторые люди имеют сбережения, они могут туда их положить временно, а другие могут временно взять".
А когда вернутся к тем, кто вложил? Сплошной туман и обман. Чужими руками помогать хорошо
+1
Написано 7 апреля 2020, в 12:05
+1