Асфальтовый завод начнет работу после зимнего перерыва в Южно-Сахалинске

Он начнет выпускать асфальт в апреле и закончит в ноябре

Асфальтовый завод им. Федотова начнет работу после зимнего перерыва в Южно-Сахалинске. Первую партию асфальта он приготовит уже к середине апреля. Смесь проверят в лаборатории и после положительного заключения специалистов ее будут укладывать на дорогах областного центра.

Как рассказал директор предприятия Алексей Римша, в распоряжении завода имеются две асфальтобетонные установки, изготавливающие горячий асфальт. Он используется в традиционной технологии ремонта дорог при положительных температурах с весны по осень.

Первая установка прошла капремонт, сейчас ведутся пусконаладочные работы. Именно она заработает в апреле. Вторая — в стадии модернизации. После замены оборудования производительность асфальтобетонной установки увеличится в 4 раза. Ее запустят уже в мае. Отметим, всего в этом году завод планирует выпустить около 40 тысяч тонн асфальта.

- При использовании технологии укладки покрытия в один слой данного материала хватит на 320 тысяч квадратных метров. Он будет использоваться как для текущего ремонта дорог в областном центре и планировочных районах, так и для капитального, а также строительства новых участков. Отмечу, что в Южно-Сахалинске, помимо нашего, работает еще 6 заводов, но завод имени Федотова — один из немногих, который начинает выпускать асфальт в апреле и заканчивает в ноябре, - рассказал Алексей Римша.

Как отмечают в администрации города, дороги ремонтируются и в условиях низких температур, но при помощи литого асфальта, который также изготавливает муниципальный завод. Работы проводят на наиболее проблемных участках улично-дорожной сети по предписанию ГИБДД. Выбоины равномерно заполняются смесью с большим содержанием битума.

Напомним, при помощи технологии литого асфальта уже сейчас устраняют дефекты в границах улиц Ленина, Сахалинской, Горького и проспекта Победы. Бригады трудятся в две смены, днём и ночью.

1 апреля 2020, в 14:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Приложение АСТВ в режиме реального времени покажет ситуацию с COVID-19 на Сахалине
Приложение АСТВ в режиме реального времени покажет ситуацию с COVID-19 на Сахалине
Больше чем в 2 раза подняли тарифы для транспорта в морском порту Холмска
Больше чем в 2 раза подняли тарифы для транспорта в морском порту Холмска