Валерий Лимаренко о закрытии Сахалина: "Отрезать нельзя"

Валерий Лимаренко о закрытии Сахалина: "Отрезать нельзя"

Губернатор региона отвечает на вопросы сахалинцев в прямом эфире

Губернатор Сахалинской области в прямом-эфире сообщил, что у него нет полномочий закрыть остров. Напомним, что сегодня, 31 марта, губернатор отвечает в социальных сетях на вопросы местных жителей.

Многих интересовало, можно ли полностью закрыть Сахалин, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции в регион. Валерий Лимаренко ответил, что такое невозможно, но на данный момент уже сделали попытку уменьшить количество самолетов, поступающих в регион.

По мнению главы региона, с помощью авиации в область поступают медикаменты, продукты и специалисты.

"Отрезать нельзя", - подвел итог Валрий Лимаренко.

Но он отметил, что введеные меры помогли уменьшить поток прилетающих на остров людей.

"Хотим уменьшить количество людей до 100-150 человек в день", - сказал в прямом эфире губернатор.

Он отметил, что властям удалось перехватить полный контроль над всеми людьми, которые приезжают на остров. По последним данным, 2500 таких человек находятся на самоизоляции.

31 марта 2020, в 19:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2020, в 19:42 Отредактированно 31 марта 2020, в 19:42
Вот тут вопрос: "а находятся ли они на самоизоляции"? Что то я не уверен во всеобщей сознательности наших граждан.
+6
Написано 31 марта 2020, в 19:57
Smurnoy, а меня настораживает новость, что с предприятий запрашивают списки сотрудников, которым будут давать разрешения с QR- кодами. У меня прям совсем смутные сомнения, что могут продлить ещё на неделю. Ясен пень, что если надо для безопасности сидеть дома, то значит надо. Только вот обидно, что когда в Китае зараза начала распространятся и не знали вообще что это за зверь и что с ним делать мы перенесли этот период замечательно. Зараза к нам не прошла. Все беды пошли, когда вспышка началась в Европе и наши соотечественники привезли её оттуда. От Китая же наша страна оперативно изолировалась и взяли же наши власти ситуацию под контроль.
+2
Написано 31 марта 2020, в 20:10
Vings, а вы уверенны, что не прошла. Зная нашу статистику и медицину не удивлюсь, что уже масса людей просто переболело, а те кто умер, "умерли по другим причинам", например от старости или любого другого заболевания. Когда, вообще стали диагностировать вирус! Опять же Китай принял меры, а Европа продолжала гулять (ни кого не напоминает?) вот и результат, что с меньшим населением, Италия, Испания и США уже обогнали Китай по инфицированным! Думаю, у нас меры будут только ужесточатся и неделей точно не ограничится. А почему Европа? Ту всё просто и наше население скученно именно на европейской части. Больше выездов за границу. Посмотрите где скопление заболевших, большие города. Москва перевалочный пункт для международных рейсов. от сюда и везут по всей стране. И рейс из Тайланда на карантине, а кто прилетел через Москву будет в Лучшем случае дом под "самоконтролем". А будет ли? Кто за водочкой или едой сходит? А сколько у него уже контактов было в самолёте и аэропорту?...
+5
Написано 31 марта 2020, в 20:17
Smurnoy, Я Вам больше даже скажу, что с Европы пошла зараза как раз таки с мест, где горнолыжные курорты. Куршавель, север Италии, в Австрии тоже местечко было (название не помню). В этой связи я вспоминаю как Трутнев у нас тут хотел сделать горнолыжную Мекку. Очень бы хотелось, чтобы с последними событиями эта идея канула в Лету. Потом вот ещё. Зараза быстро стала распространяться в агломерациях. Москва, Нью-Йорк тому свидетельство. Опять же вспоминается Трутнев с идеей устроить нам тут агломерацию. Правда это курам на смех, а не агломерация. Но в любом случае именно представители власти выбрали формулировкой именно агломерация. Хотелось бы надеяться, что идея с агломерацией тоже канет в Лету.
+3
Еще 3 комментария
Написано 31 марта 2020, в 22:08
0
Написано 1 апреля 2020, в 08:21
yogan, ну вот молодцы, нужно ВСЕ регионы закрыть, оставить коммерческие перевозки с минимумом людей и инструктажом для них...

Посмотрела фильм "Заражение" 2911 года... Да они пророки!!!
+4
Написано 31 марта 2020, в 22:09
интересно...почему же у других губернаторов есть полномочия, а у вас их нет???
+2
Написано 1 апреля 2020, в 08:29 Отредактированно 1 апреля 2020, в 08:29
Закройте пассажирские перевозки. Иначе притока виросоносителей не остановить. И никакие "карантины" для командировочных не подействуют. Меня б попробовали посадить на карантин, если я в командировку приехала... Я б спросила: на каком основании? Что за положение или ЧС введены в стране? Мне не смогут ответить. А указы губернаторов, мэров без введения ПРЕЗИДЕНТОМ режимов ЧС или ЧП не имеют никакой силы и нарушают права граждан!
А вообще представьте такой нонсенс: специалист приехал в командировку на неделю. А его ещё две держат в самоизоляции (хотя назвать это так нельзя, полиция их охраняет, офигеть! Полнейший беспредел!)
+5
Написано 1 апреля 2020, в 08:44
Нюра_просто_Анна, да их нужно было сразу закрыть. Но, это деньги товарищи, ничего личного.
+1
Написано 1 апреля 2020, в 09:38 Отредактированно 1 апреля 2020, в 09:41
ateriya,
Это тебя нужно было закрыть с самого начала!
0
Написано 1 апреля 2020, в 11:21
Hadgard4488, я тоже соскучилась.
+2