Установлены размеры премий руководству регионов

Минимальный размер поощрения - 20 млн рублей

Минимум по 20 миллионов рублей выделят из федеральной казны на поощрение региональных и муниципальных управленческих команд за хорошие социально-экономические и внутриполитические показатели субъектов РФ за 2019 год.  Об этом сообщает «Парламентская газета».

Соответствующее постановление кабинета министров от 7 декабря 2019 года № 1614 «Об утверждении Правил предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов в 2019 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации за достижение показателей деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации» вступает в силу сегодня, 20 декабря.

Трансферты будут распределяться между регионами на основе их рейтинга, включающего сводную оценку достижения показателей по следующим направлениям:

- количество высокопроизводительных рабочих мест во внебюджетном секторе экономики;

- численность занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей;

- уровень реальной среднемесячной заработной платы;

- объем инвестиций в основной капитал, за исключением инвестиций инфраструктурных монополий (федеральные проекты) и бюджетных ассигнований федерального бюджета;

- уровень бедности;

- ожидаемая продолжительность жизни при рождении;

- естественный прирост населения;

- уровень образования;

- уровень доверия к власти (Президенту Российской Федерации, высшим должностным лицам субъектов РФ).

Минимальный размер поощрения региональных и муниципальных управленческих команд субъекта РФ, в котором высшее должностное лицо занимает пост с 2019 года или является временно исполняющим обязанности, устанавливается в размере 20 миллионов рублей. Для остальных субъектов Российской Федерации — в размере 40 миллионов рублей.

20 декабря 2019, в 14:31 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2019, в 14:57
Денег ( на путевые нужды для людей НЕТ), но вы держитесь
+8
Написано 20 декабря 2019, в 15:33
За что?
+3
Написано 20 декабря 2019, в 15:57
Уровень доверия к президенту продавать начали? Ну-ну
+5
Написано 20 декабря 2019, в 16:59
Это на рыло что ли?
+3
Написано 20 декабря 2019, в 18:20
Nemo, не, на команду, вроде, пишут. А команда...
словарь Ожегова: "...Группа связанных чем-н. людей, чье-н. окружение..." (С)
0
Написано 20 декабря 2019, в 20:18
Нехиленький подарун на нг бедным и сирым...
Ну я так думаю руководитель данной команды может и сократить количество человек допустим так до 2. Итого по 10 на нос. Нормально чё. А работяги пускай копейки получают... и то с задержкой.
Да и вообще ЗА ЧТО!!!??? Оне создают места рабочие или сами строят? Они только распоряжаются бабками и все. Маразм крепчал...
+4
Написано 20 декабря 2019, в 20:25
Это не тот ли триллион не истраченых бюджетных денег за 2019 год пустили на,, своих,,. А депутат предлагал правительству на всех россиян раскидать...
+3
Написано 20 декабря 2019, в 21:49
Жду с не терпением уважаемый вы наш ВВП
+1
Написано 20 декабря 2019, в 21:50
Администрации Охи загоните сразу, по 20 лямов
каждому, пернатому сразу 50 лямов, реально заслужили, за спасение Рыбинска. Да всех мэров, и адм ресурсы всех районов надо по 200 лямов выдавать ежедневно, не хватает им на жизнь, они о людях все время думают. Гусев красава ваще, показал как надо продукты , лекарства и пенсии доставлять в Рыбинск. Красава вАвАн.
+12
Написано 20 декабря 2019, в 22:26
Vladiksakh65, Рыбновск
+1
Написано 21 декабря 2019, в 08:03 Отредактировано 21 декабря 2019, в 08:05
Vladiksakh65, на смотрелся новостей от Гондураса, который понятия не имеет, что там происходит. То что там из местных рыбаков ни кого не осталось их выжили от туда это факт (они следили за этим мостом и дорогой так как были местные) , то что в этом году ловили и возили рыбу от туда по этому мосту до Сабо, где стояла куча машин с юга на которые это все перегружали и это тоже факт. То что дорогу разхерачили так, что на рыбалку в те края можно проехать теперь только на Урале или Камазе это то же факт, а теперь гусев во всем виновен, а не эти ублюдки с юга с крышей и разрешением на лов всего что шевелится.... Правительство сразу согласилась ремонтировать мост и оказывать помощь не настораживает почему так быстро это сделали, а когда лес полыхал они помощь прислали после того как масштаб пожара был уже урожающий для севера острова... Хильтруй инфу и не всю поглощай товарищ...
0
Написано 21 декабря 2019, в 08:51
Vladiksakh65, в Рыбновск!!!
+3
Еще 3 комментария
Написано 21 декабря 2019, в 10:10
Походу работать как не меняй не хотят, так кто не может работать ему плати- не плати он всё равно ничего не сделает, если только урчать станет понадрывестее
+2