Первый индустриальный парк в Сахалинской области создает резидент ТОР «Южная»

Первый индустриальный парк в Сахалинской области создает резидент ТОР «Южная»

Его строят для операторов нефтегазовых проектов

Компания «СИП-ТОР» в статусе резидента территории опережающего развития «Южная» начала строительство «Сахалинского индустриального парка» для операторов нефтегазовых проектов. Проект реализуется по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», ввод объекта в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2023 года.
 
Как сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока, проект нацелен на создание современной производственно-технической и ремонтной базы, интегрированной с процессами основных операторов нефтегазовых проектов в Сахалинской области. Индустриальный парк будет включать лаборатории, производственные здания, учебный центр и склады. Кроме того, резиденты смогут использовать отдельные площадки для создания производства, используя готовую инфраструктуру парка. 
 
Стоит отметить, что АО «Корпорация развития Дальнего Востока» предоставило ООО «СИП-ТОР» земельный участок площадью 31,5 гектара для реализации инвестпроекта.
 
Резидент территории опережающего развития вложит в проект почти 8 млрд рублей и создаст около 60 рабочих мест. При этом количество рабочих мест, которые создадут резиденты самого «Сахалинского индустриального парка», оценивается в 1400, а инвестиции компаний-участников должны составить более 40 млрд рублей.
 
ТОР «Южная» создана в Сахалинской области 17 марта 2016 года для развития локального производства продуктов питания в Сахалинской области. ТОР расположена в Южно-Сахалинске, Анивском и Томаринском районах. На сегодняшний день инвестиционную деятельность на данной ТОР в рамках соглашений, подписанных с АО «КРДВ», ведут 8 резидентов. Общий объем инвестиционного портфеля – 20,2 млрд рублей. Реализация заявленных проектов позволит создать 974 рабочих места. Свыше 7,9 млрд рублей резиденты уже инвестировали и создали 462 рабочих места. 
 
13 ноября 2019, в 09:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 ноября 2019, в 09:51
По миру «локализация» производств продуктов питания не специфических качеств привязывается к природным условиям и наличию избытка дешёвой рабочей силы, единство этих факторов позволяет иметь конкурентноспособные товары, как северный Тайланд , часть Золотого треугольника, где естественно возникло производство наркотиков, а принудительно переориентируется в с/х провинцию, в РФ это, вероятно, Краснодарский край, хотя туда почему то прутся на пмж бедные богатые россияне ...ничего функционального, не надуманно действующего не получится, как музыкантов не рассаживай
+2
Написано 13 ноября 2019, в 10:42
Зачем в черте города?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В СахГУ обсудили идею создания кафедры международных отношений
В СахГУ обсудили идею создания кафедры международных отношений
Госдуме и СФ предложили обсудить вопрос введения доступа в интернет по паспорту
Госдуме и СФ предложили обсудить вопрос введения доступа в интернет по паспорту