Министерство по эффективному управлению регионом появится в Сахалинской области

Министерство по эффективному управлению регионом появится в Сахалинской области

Оно поможет сделать работу правительства максимально удобной для жителей островов

В Сахалинской области появится министерство по эффективному управлению регионом. Его цель – сделать работу правительства максимально удобной для жителей островов.

Президент России поставил перед главами субъектов задачу - повышать производительность труда во всех сферах, в том числе несырьевых. Сахалинское правительство видит её выполнение за счет системной и хорошо отлаженной работы. Главная установка – переход от бюрократии к реальным делам. Островные города должны ускорить развитие по всем направлениям – строительство жилья, медучреждений, школ, дорог, работа органов социальной защиты.

Настроить этот механизм помогает программа «Эффективный регион». Сегодня в неё входит около 200 проектов, направленных на внедрение «бережливых технологий». Наиболее активно развивается направление «Бережливая поликлиника». К примеру, в областной стоматологии время ожидания неотложной хирургической помощи в этом году сократилось с 9 до 2 часов, а очередь пациентов - с 22 до 7 человек. Во второй поликлинике областного центра на 45% увеличено время работы врача с пациентом, а ожидание в очереди уменьшилось с 45 до 30 минут. Еще один пример использования «бережливых технологий» – запуск онлайн-консультаций с врачами из Москвы и областного центра. Они будут бесплатны для всех жителей региона.

В свою очередь в сфере ЖКХ эта технология помогла в Южно-Сахалинске сократить время устранения аварийных ситуаций с 6 до 1 – 3 часов.

Ускорить внедрение «эффективных технологий» поможет новое министерство. Важная особенность – при его создании в правительстве не произойдет увеличения численности сотрудников. Ведомство организует постоянный процесс поиска и устранения проблем внутри министерств и бюджетных организаций. Результатом этого станет сокращение времени предоставления и повышение качества государственных и муниципальных услуг.

В поиске проблем министерству по эффективному управлению регионом будут помогать в том числе жители области. Главные инструменты обратной связи – «Окна доверия», которые до конца года появятся в 36 медучреждениях Сахалинской области, социальные сети, горячая линия «1-300», интернет-сервисы «Сахалин.онлайн» и «Бизнес.Сахалин.онлайн».

Еще одно направление деятельности нового министерства – оценка работы региональных и муниципальных чиновников, так называемый KPI. Их зарплата будет зависеть от выполнения конкретных задач. Такой подход поможет изменить отношение госслужащих к своей работе, что должно благоприятно сказаться на жизни сахалинцев и курильчан, сообщают в региональном правительстве.

2 ноября 2019, в 09:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2019, в 10:20

Где работать - лишь бы не работать...
Так работать хочется - пойду посплю, может пройдёт.
+10
Написано 2 ноября 2019, в 10:49
Даёшь министерство балаболов! Ну и конечно ещё одно министерство, чтоб оценивать этих балаболов. А деньги на зарплаты всем этим министерствам лентяям откуда? Пенсионерам значит на пенсии платить денег нет, а этим есть? Непорядочек...
+5
Написано 2 ноября 2019, в 12:31
Ivansakh2010, ...это оно и есть Рабочее название проекта «Министерство правды», по непонятным причинам рабочий проект наименования изменили на последнем этапе
+3
Написано 2 ноября 2019, в 12:30
Что только не придумают, чтобы разработать и внедрить легенду прикрытия деятельности Министерства правды. Сразу оЧуЧается опыт работы в атоме руководства - публичное название «Министерство среднегомашиностроения», а с работы увольняют за сообщение что это «Министерство атомной промышленности», главное чтобы никто не догадался
+3
Написано 2 ноября 2019, в 13:42
как повысить эффективность ? правильно , нужно увеличить количество чиновников ..
гы гы гы
+4
Написано 2 ноября 2019, в 17:01
Эффективный ядерный кочегарар в2 раза больше ядерной кочегарки
+2
Написано 2 ноября 2019, в 20:50
Полагаю, будет уместно создание ведомства "Министерство по управлению министерствами", которое в сотни раз увеличит производительность труда чиновников
+2
Написано 3 ноября 2019, в 11:50
Veronika1211, министерство по ЭФФЕКТИВНОМУ управлению министерствами
+3
Написано 4 ноября 2019, в 00:10 Отредактировано 4 ноября 2019, в 00:11
Резвые Бобры, ...или министерство по ЭФФЕКТИВНОМУ распилу
+1
Написано 3 ноября 2019, в 11:52
"Появится министерство по эффективному управлению регионом".
Тоесть налицо, что до этого момента у нас пока существует министерство по НЕэффективному управлению регионом
+2
Написано 3 ноября 2019, в 15:34
Резвые Бобры, вот козлятство, уже не знают, как ещё штаты раздуть
надо подсказать: министерство по своевременному и качественному исполнению законов, министерство по воплощению обещаний в жизнь, министерство по совершенствованию деятельности ПСО... а вообще обнаглели в край, создают министерство того, как они и без всяких министерств работать обязаны!
издевательство, плевок в лицо.
+7
Написано 3 ноября 2019, в 15:55
+2
Написано 3 ноября 2019, в 15:08 Отредактировано 3 ноября 2019, в 15:37
это что за херь....... такая, может проще новую команду набрать из производствеников, а не с эфективных манагеров. сейчас тенденция на всех предприятиях идет к снижению производительности за счет тупоголовых эфективных манагеров, им надо ещё кучу народу для помощи в выполнении задач потому как они знают как пи... простите говорить, но не знают как работать...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Современный 3D-кинотеатр открыли в Углегорске
Современный 3D-кинотеатр открыли в Углегорске
Гороскоп на 2 ноября: Овны проведут вечер с друзьями, а Стрельцы - со второй "половинкой"
Гороскоп на 2 ноября: Овны проведут вечер с друзьями, а Стрельцы - со второй "половинкой"