«Серым» зарплатам пожелали поставить заслон сахалинские власти и профсоюзы
Фото пресс-службы правительства области

«Серым» зарплатам пожелали поставить заслон сахалинские власти и профсоюзы

В долгосрочной кампании решил участвовать Союз промышленников и работодателей области

Экспертную группу, в которую войдут представители власти, профсоюзов, Союза промышленников и работодателей области, решили создать на Сахалине для борьбы с «серыми» зарплатами.  Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
 
Первые результаты этой работы станут известны в декабре. К этому времени специалисты должны собрать информацию о недобросовестных предприятиях области. Эксперты донесут ее до губернатора на рабочей встрече. На ней же будут определены конкретные действия для решения проблем «серых» и низких зарплат. 
 
– Борьба с бедностью – очень важное направление. Мы его поддерживаем. Сейчас нам надо определиться – на каких предприятиях, в каких сферах экономики зарплата проседает настолько, что людям едва хватает на жизнь. Будем сотрудничать с руководством региона в этой работе, –рассказал председатель областного союза организаций профсоюзов Анатолий Крутченко. 
 
В свою очередь председатель Союза промышленников и предпринимателей Сахалинской области Константин Сухоребрик отметил, что к работе следует подключить налоговые органы. 
 
– Мы заинтересованы в том, чтобы зарплата на предприятиях области была достойной. От этого зависит наша жизнь, благополучие наших семей. Мы подключимся к этой работе. Очень своевременное и правильное решение, – поделился Константин Сухоребрик. 
 
По словам губернатора области Валерия Лимаренко, который резюмировал рабочую встречу с профсоюзами и работодателями, «люди, получающие «серую» зарплату, рискуют остаться без достойной пенсии. Мы не должны этого допустить. Также следует выявить работников, семьи которых сегодня находятся за чертой бедности. Причем пофамильно. Необходимо проанализировать причины низких зарплат и устранить их. С каждым работодателем будем работать индивидуально».
 
 
 
7 октября 2019, в 17:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 октября 2019, в 17:59 Отредактировано 7 октября 2019, в 18:02
По словам губернатора области Валерия Лимаренко, который резюмировал рабочую встречу с профсоюзами и работодателями, «люди, получающие «серую» зарплату, рискуют остаться без достойной пенсии.

да ладно , правда что ли? а про заморозку накопительной части с 2014 года он ничего не рассказал ? ну , белый человек , будь уж откровенен до конца )) ой, еще и выход на пенсию чуть чуть увеличили , ну да , конечно же исключительно с целью заботы о населении ))
нужно быть полным кретином, чтобы доверять этим ребятам , но к сожалению кретинов еще много ...

+12
Написано 7 октября 2019, в 18:03
+4
Написано 7 октября 2019, в 18:55
А каким образом "серая" зарплата тождественна низкой? Люди могут получать весьма достойную зп в конверте, а схема эта направлена на снижение бесполезной налоговой (читай пенсионной) нагрузки, и, как уже сказали выше, пенсию которую люди не увидят.
+11
Написано 7 октября 2019, в 19:05
Velial, а никаким ))
+3
Написано 7 октября 2019, в 19:09
Boris, вот именно)
+2
Написано 7 октября 2019, в 20:17 Отредактировано 7 октября 2019, в 20:18
Velial, ...без передёргивания и смещения акцентов с бедности на "серость" никакого пафоса в бестолковой борьбе с бедностью, мнимо несущейся бизнесом, а не катастрофически растущими для населения по всем направлениям ценами и цуцвангом экономики, не будет. А куда без пафоса?
+7
Написано 8 октября 2019, в 05:50
А, что у нас есть профсоюзы?
+4
Написано 8 октября 2019, в 07:15
Ха ха, ха ха ха.
+15
Написано 8 октября 2019, в 08:19
цель данных манипуляций не улучшить жизнь конкретного человека, а наполнить бюджет налогами
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Корсаковец завоевал два «золота» на чемпионате по пауэрлифтингу
Корсаковец завоевал два «золота» на чемпионате по пауэрлифтингу
Молодой мужчина пропал в Аниве
Молодой мужчина пропал в Аниве