Депутаты Сахалинской областной думы решили направить спорные 205 млн рублей в районы
Пресс-служба Сахалинской областной думы

Депутаты Сахалинской областной думы решили направить спорные 205 млн рублей в районы

Вопрос о приобретении правительством области «незавершенки» для городского парка повис в воздухе

Комитете по бюджету и налогам Сахалинской областной думы рассмотрели законопроект о внесении изменений в бюджет 2019 года перед принятием его во втором чтении. Как сообщили в пресс-службе регионального парламента, законопроект планируется обсудить и принять на очередном пленарном заседании думы в четверг, 3 октября.  
 
Острая дискуссия вновь развернулась по поводу  планов правительства приобрести за счет средств региональной казны объект незавершенного строительства за 205 млн рублей для размещения отдела МАУ "Городской парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина".  Парламентарии говорили о необходимости тщательно изучить "спорный" вопрос с привлечением широкого круга заинтересованных ведомств.
 
Вместе с тем, депутаты единогласно поддержали решение комитета по бюджету и налогам перераспределить спорные 205 млн рублей на трансферты муниципальным образованиям.  С этой единственной поправкой законопроект вынесен на заседание областной Думы.
 
Кроме того, создана рабочая группа по вопросу приобретения незавершенного объекта в городском парке. В ее состав войдут депутаты регионального парламента, представители государственно-правового управления думы, контрольно-счетной палаты, министерств финансов, экономического развития, строительства, отдела культуры администрации Южно-Сахалинска,  депутаты городской Думы и сам собственник объекта.
 
Напомним, что законопроект о поправках в бюджет прошел первое чтение на заседании областной Думы 26 сентября в связи с тем, что в региональную казну дополнительно поступило 5,7 млрд рублей. В основном, это   налоги от нефтегазовых проектов. 
 
Таким образом,  доходная часть  областного бюджета в 2019 году составит 177,2 млрд рублей, расходная часть - 185,9 млрд. рублей, дефицит остается без изменений  -  8,7 млрд рублей. Большая часть дополнительных средств, а это 3,7 млрд рублей, направляется на социальную сферу – здравоохранение и поддержку населения.
 
2 октября 2019, в 14:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 октября 2019, в 09:12
Хоть что-то рациональное сделали. Парк надо полностью реконструировать, а не приобретать для его администрации очередное офисное здание ("старое" не так давно полностью капитально отремонтировано), да еще они получили здание бывшего военного детского сада возле площади славы, вот там и размещайтесь если тесно, в других учреждениях культуры города есть и похуже места...
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Заветные желания исполняет на Сахалине Всероссийский благотворительный проект
Заветные желания исполняет на Сахалине Всероссийский благотворительный проект
«Родина» призовет шутников области на полуфинал Сахалинской лиги КВН
«Родина» призовет шутников области на полуфинал Сахалинской лиги КВН