«Родина» призовет шутников области на полуфинал Сахалинской лиги КВН
pixabay.com

«Родина» призовет шутников области на полуфинал Сахалинской лиги КВН

В состязании юмористов примут участие школьные команды Южно-Сахалинска

Областная полуфинальная игра Сахалинской лиги КВН состоится в Южно-Сахалинске в четверг будущей недели, 10 октября, сообщает пресс-служба областного агентства по делам молодежи. Концерт в Доме культуры «Родина» соберет лучшие студенческие и школьные команды островного региона. 
 
Свои шутки на суд зрителей и жюри представят команды «Динамик» города Александровска-Сахалинский, «Русский бунт» Сахалинского государственного университета, «Милые лица» из Поронайска, Сахалинского училища им. Т.Б. Гуженко из Холмска, «Высокое напряжение» Сахалинского техникума механизации сельского хозяйства и «Дебют» Сахалинского техникума сервиса и туризма. 
 
Также решили вступить в юмористическое состязание школьные команды - «Брутальные дома» Восточной гимназии Южно-Сахалинска и «Проспект Мира» средней школы № 3 областного центра. 
 
Помимо выступлений на сцене творческие коллективы ждут мастер-классы и практические занятия от экспертов КВН-движения. Об основах написания сценариев и создания оригинальных шуток сахалинцам будут рассказывать редактор и режиссер Всероссийской Юниор-Лиги КВН, автор и актриса телевизионной Высшей лиги КВН в составе команды «25-я» из Воронежа, актриса сериалов на ТНТ Анастасия Дудко и участник Премьер-Лиги КВН в составе команды «Сделано в Хабаровске», участник Высшей лиги Международного Союза КВН в составе команды «Ботанический сад», обладатель двух КиВиНов в Юрмале, трижды чемпион Тихоокеанской лиги Алексей Астафьев. 
 
Организатором сахалинского полуфинала является областное агентство по делам молодежи. Игры проходят при поддержке регионального правительства, Всероссийской Юниор-Лиги КВН, Межрегиональной Лиги КВН «Вятка» и телевизионного творческого объединения «АМиК».
 
 
2 октября 2019, в 14:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Депутаты Сахалинской областной думы решили направить спорные 205 млн рублей в районы
Депутаты Сахалинской областной думы решили направить спорные 205 млн рублей в районы
Сахалинские боксеры примут участие во всероссийском турнире
Сахалинские боксеры примут участие во всероссийском турнире