Заветные желания исполняет на Сахалине Всероссийский благотворительный проект
Фото пресс-службы областного агентства по делам молодежи

Заветные желания исполняет на Сахалине Всероссийский благотворительный проект

Юный сахалинец отправился на лечение в Москву

Прием заветных желаний на Сахалине и Курилах проходит в рамках Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной». Организаторы проекта исполняют мечты детей от 3 до 17 лет и пожилых людей от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим их жизни, сообщили в областном агентстве по делам молодежи.
 
В сентябре исполнили мечту юного сахалинца Асланбека Чыныбекова. Четырехлетний малыш живет в Невельске и у него редкое заболевание «синдром Луи-Бар». Родители подали заявку ребенка на сайт проекта https://мечтайсомной.рф. В прошлом месяце мечта сбылась и Асланбек отправился в одну из израильских клиник, которая находится в Москве, на курс лечения. 
 
Перед поездкой сахалинские добровольцы организовали встречу малыша с любимыми персонажами из мультфильмов. Они подарили сахалинцу развивающие книги, конструктор «ЛЕГО» и домашний кукольный театр.
 
В столице исполнилась еще одна главная мечта ребенка - он побывал в контактном зоопарке «Сказка». Там малыша встретили герои мультфильма «Фиксики». Они погуляли по парку, покатались на аттракционах, погладили животных, покормили их и загадали новое желание.
 
- Благотворительный проект «Мечтай со мной» - отличная возможность помочь таким детям и показать им, как быть счастливым, несмотря ни на что. Это история про добрых людей вокруг, про преодоление препятствий, про диалог поколений, - рассказал руководитель агентства по делам молодежи Сахалинской области Егор Умнов. 
 
Проект не дарит ценные подарки и не занимается сбором средств на лечение, а воплощает мечты в реальность тех, кто действительно в этом нуждается. Отрадно, что участниками могут стать сахалинцы и курильчане.
 
2 октября 2019, в 14:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Латинским танцам учили жителей Ноглик в Международный день пожилых людей
Латинским танцам учили жителей Ноглик в Международный день пожилых людей
Депутаты Сахалинской областной думы решили направить спорные 205 млн рублей в районы
Депутаты Сахалинской областной думы решили направить спорные 205 млн рублей в районы