Сахалинская область заняла третье место во всероссийском рейтинге доступности услуг в сфере занятости

Мониторинг провели в министерстве труда России

Минтруд России провел мониторинг и оценку качества и доступности услуг в сфере занятости населения в 86 субъектах Российской Федерации по итогам 1 полугодия 2019 года, по результатам которого Сахалинская область вошла в топ-10 лидеров рейтинга (3 место), обогнав другие регионы Дальневосточного федерального округа.

В мониторинге учитывалась общая ситуация на рынке труда, качество и доступность государственных услуг в области содействия занятости населения, а также имиджевые характеристики органов службы занятости.

По финансированию мероприятий активной политики занятости населения в сравнении с затратами на социальные выплаты безработным гражданам Сахалинская область на 1 месте рейтинга. Уровень регистрируемой безработицы в регионе в настоящее время составляет 0,49 % от экономически активного населения. Это один из лучших показателей в России и ДФО. Об этом сообщают в агентстве по труду и занятости населения Сахалинской области.

Второе место у региона (после Липецкой области) по доле граждан, признанных безработными, в численности граждан, обратившихся в целях поиска подходящей работы.

Также островной регион входит в тройку лучших по уровню качества предоставления государственных услуг в области содействия занятости населения.

Успехов достигла Сахалинская область и в организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время (2 место в рейтинге), оказании государственных услуг по психологической поддержке безработных граждан, по организации самозанятости безработных граждан (6 место), на 10 месте по исполнению норматива доступности государственной услуги по профессиональному обучению безработных граждан.

Сахалинская область вошла в топ-10 лучших по достижению наибольшего значения доли работодателей, обратившихся в органы службы занятости за содействием в подборе необходимых работников, в общем количестве организаций.

13 сентября 2019, в 15:01 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2019, в 15:37
Опять вперди планеты всей?

Почему не пишут про:

Численность россиян с доходами ниже прожиточного минимума в I квартале 2019 г. увеличилась до 20,9 млн человек сообщается на сайте Росстата.

По данным "Работа.ру", 86% россиян недовольны уровнем своей зарплаты. Еще 10% затруднились с ответом, и только 4% опрошенных все устраивает.

Сейчас уже как-то забылось обещание из пакета майских указов 2012 года Путина о создании в России 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест.
Вместо этого РАНХиГС (академия народного хозяйства и госслужбы) "обрадовал" россиян неутешительным прогнозом о том, что к 2030 году 45,5% работников России станут "неактуальны".

И т.д. и т.п....
+8
Написано 13 сентября 2019, в 15:59
senchick, ...упомянутые Вами цифры, не отражают достигнутого праздничного высокого уровня населения РФ, уровня их благосостояния и обеспеченности в сравнение с другими загнивающими странами, "неутешительные прогнозы" наше спасение, граждане с никчемным образованием будут охвачены никчемным соцобеспечением. тем самым реализуются все предвыборные намерения в программе "лучшая жизнь".
+4
Написано 13 сентября 2019, в 15:45
Благодаря красной рыбе и путине. Приехали, устроились, их кинули, уехали.)))
Почитайте *** кто требуется.
+6
Написано 13 сентября 2019, в 15:48
Где градообразующие предприятия? Народ валит с кочки. Тут кроме болезней ничего не поймаешь. Онкология процветает на острове. Работы нет и всё дорого. Птица счастья улетела в другие страны.
+5
Написано 13 сентября 2019, в 16:00
Бедная, многострадальная Расея-матушка
+3
Написано 13 сентября 2019, в 16:05
О ма гад, а я как лох думал, что плохо живём !
+3
Написано 13 сентября 2019, в 16:08
Знаем, как проводят эти мониторинги
+5
Написано 13 сентября 2019, в 20:19
Кто у кого высосал рейтинг?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Футбольный турнир ветеранов продолжается на Сахалине
Футбольный турнир ветеранов продолжается на Сахалине
В День города в Невельске ограничат движение транспорта
В День города в Невельске ограничат движение транспорта