Сахалинцы будут летать на самолетах «Аэрофлота» по «плоским тарифам»
Фото: архив astv.ru

Сахалинцы будут летать на самолетах «Аэрофлота» по «плоским тарифам»

Стоимость билета до Москвы не будет превышать 17 тысяч рублей

Власти Сахалинской области разрабатывают механизм субсидирования авиабилетов на рейсы Москва – Южно-Сахалинск – Москва. Тарифы «Аэрофлота» будут аналогичны действующим сегодня в авиакомпании «Россия». Соглашение об этом было подписано областным правительством и «Аэрофлотом». 

– Это рабочая ситуация. «Аэрофлот» – в первую очередь коммерческая структура со своими целями и задачами. Однако, сахалинцы и курильчане достойны того, чтобы летать той компанией, которой им удобно. При этом задача правительства – обеспечить доступность тарифов, ­– отметил заместитель председателя областного правительства Сергей Олонцев.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, первый самолет из Южно-Сахалинска в Москву отправится 27 октября – спустя ровно год после ухода «Аэрофлота» с островного рынка. «Аэрофлот» не распространяет программу «плоских тарифов» на эти рейсы, поэтому в Сахалинской области будет применяться собственный способ субсидирования.

– Для сахалинцев и курильчан стоимость билетов на самолеты «Аэрофлота» должна быть сопоставима с ценами авиакомпании «Россия». Областное правительство опередило обсуждаемое событие и уже подписало с «Аэрофлотом» соглашение о субсидировании этих тарифов на год вперёд. Авиакомпания готова осуществлять рейсы только по экономически выгодным тарифам. Нам же необходимо, чтобы люди могли покупать билеты по приемлемым ценам, – рассказал Сергей Олонцев.

Разработка механизма субсидирования должна завершиться до 1 сентября. Стоимость билета не будет превышать 17 тысяч рублей в одну сторону. Ожидается, что в первой декаде сентября откроется предварительная продажа билетов.

7 августа «Аэрофлот» заявил, что 27 октября запускает собственный ежедневый рейс между Южно-Сахалинском и Москвой. Самолеты «России» продолжат летать по прежнему расписанию. Таким образом, в осенне-зимний период транспортное сообщение со столицей будут обеспечивать два рейса в день, а не один, как было в прошлые годы. А следующим летом самолеты по маршруту Москва – Южно-Сахалинск – Москва должны летать трижды в день.

27 августа 2019, в 15:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 августа 2019, в 16:24
Сахалинцы будут летать на самолетах «Аэрофлота» по «плоским тарифам»...
...первый самолет из Южно-Сахалинска в Москву...
«Аэрофлот» не распространяет программу «плоских тарифов» на эти рейсы...
Ну так и написали бы, что сахалинцы будут летать по субсидируемым тарифам)
+3
Написано 27 августа 2019, в 17:25
Velial, это не звучит так громко и многообещающе.
Представьте, если бы говорили, что летать по субсидированным тарифам могут те, кто исправно платит налоги. А кто не платит - тоже будет летать за счет тех, кто исправно платит налоги. а? Норм да?
+4
Написано 27 августа 2019, в 16:57
ну правильно, сначала мы создадим монополиста , потом это чудовище мы будем кормить .. а с какого простите арех сахалинцы которые не пользуются этим самым аэрофлотом должны субсидировать этого уродца ?
вместо того чтобы создать рыночные условия и пусть АК рубятся за пассажира , эти дурни тушат проблему деньгами тех кто собственно эти деньги приносит
ну прекрасно , прекрасно
+3
Написано 27 августа 2019, в 23:16
Boris, … "дурни" душат в зародыше конкуренцию способную сформировать реальную стоимость авиаперевозок, при этом не забывают интересы мск, субсидируя вывоз личных накоплений с Сахалина в мск
+3
Написано 27 августа 2019, в 17:01
пустят в самолет в основном плоских людей, чтобы размещались в салоне штабелем.
+7
Написано 27 августа 2019, в 19:54
Vladimir, !!!!!!
0
Написано 27 августа 2019, в 23:11 Отредактированно 27 августа 2019, в 23:12
Vladimir, … но обратите внимание - "штабеля" не ограничат никакими таможенными нормами, их "штабилируют" вместе с вывозимыми с Сахалина личными деньгами, а чтобы они их вывезли, оставшиеся жители Сахалина оплатят вывоз денег из экономики региона бюджетными вливаниями в билеты вылетающих
+1
Написано 27 августа 2019, в 17:26
Перед выборами все что угодно будут говорить

Лучше посмотреть, что будет после.
+2
Написано 27 августа 2019, в 18:19
Сначала,сожрали Трансаэро, потом, спецом ушла компания с Сахалина,а теперь ставит свои условия. Никакой конкуренции!!! А люди вынуждены пользоваться услугами этих хапуг. Когда же все будет ради людей,а не ради наживы и пиара????
+3
Написано 29 августа 2019, в 07:10
pravdivaya, нормальный такой логически жестокий капитализм...
0
Написано 27 августа 2019, в 23:08
Что особенно забавно, убивающее регион событие преподносится для жителей этого региона как достижение власти, злодейство осуществляется в интересах мск, до мск перевозку денег из 65 региона с их владельцами планируется осуществлять дешевле, чем в хбр и влдк. Пополняя бюджетом 65 региона прибыли учредителей авиаперевозчика "Аэрофлот", фактически осуществляется субсидирование экономики мск, создание для её инфраструктуры конкурентных преимуществ с помощью денег как жителей региона, так и самого бюджета, отправляя бюджетом Сахалина жителя Сахалина с его деньгами в мск, в первую очередь надо рассматривать то что изымаются деньги из экономики Сахалина, из его инфраструктуры, торговли, сервиса, транспорта..., реализуется вывоз фактически с привлечением каждого жителя и выезжающего в мск, и умирающего в регионе, посредством перераспределения бюджетных средств Сахалина на сопровождение личных средств граждан, выезжающих в мск. Временный, как и все его предшественники, активно участвует в выводе денег из экономики нашего региона в мск, это губительно для нас, но полностью обеспечивает интересы мск
+2
Написано 28 августа 2019, в 11:35
Очень здорово. Будем летать значит с комфортом)
−2
Написано 29 августа 2019, в 07:14 Отредактированно 29 августа 2019, в 07:16
postcrosser, летать будешь за счет моих налогов и бюджета сах области который покроет твой комфорт и который перекачует в карман аэрофлотодержателей, возрадуемся оттоку денсредств с Сахалина, официальная схема отбор денег
0