На новых номерах автомобилей в Японии будет призыв вернуть "северные территории"

На новых номерах автомобилей в Японии будет призыв вернуть "северные территории"

Госзнаки будут устанавливать на транспорт в Немуро

В японском городе Немуро губернаторства Хоккайдо решили устанавливать на мотоциклы, мопеды, тракторы и т.д. новые госзнаки. Их дизайн уже согласован. Номера начнут выдавать владельцам транспортных средств в ноябре. Об этом сообщает издание «Хоккайдо симбун».

На знаке изображены персонаж «Эрика чан», имитирующий морскую птицу топорок, карта четырех Курильских островов, памятник «Молитва за возвращение Северных Территорий», установленный в городе Немуро. 

«Такой дизайн выбрали для того, чтобы дать импульс к решению проблемы «северных территорий», - сообщает издание.

Сайт цитирует слова мэра муниципалитета Немуро Ишигаки Масатоши: «Я хочу, чтобы люди, которые посетили Немуро, почувствовали, что здесь отправная точка движения за возврат островов»

Кстати, на сайте мэрии Немуро есть целый раздел, посвященный «северным территориям».

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что российский флаг над Курилами спущен не будет. Кроме того, по его словам, власти планируют и дальше развивать Дальний Восток и, в частности, Южные Курилы.

 

31 июля 2019, в 10:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2019, в 10:34
Полномочный представитель России в губернаторстве Хоккайдо Падико Погуляйко выразил благодарность мэру города Немуро за разработку дизайна нового, в перспективе популярного, юмористического мема
+9
Написано 31 июля 2019, в 23:10
disa,

И Господин Херовато-но-не-нам, пожелал всем Японцам богатырского здоровья
+4
Написано 31 июля 2019, в 11:02
Вот навязчивая нация! До них доходит, как до жирафов!
+6
Написано 31 июля 2019, в 19:33
Анфиса Черненко, До них давно дошло, но они делают вид, что ничего не слышали и гнут СВОЁ.....
+2
Написано 31 июля 2019, в 11:05
Может и нам начать кампанию о возврате Аляски?
+6
Написано 31 июля 2019, в 11:12
sever777, возвращалка не выросла .. а может мы лучше пожары в Сибири потушим ?
+5
Написано 31 июля 2019, в 12:16
Boris, Хватай ведро и лети тушить.Умник.
−2
Написано 31 июля 2019, в 12:18
sever777, а по делу есть чего написать ? остроумный Вы наш ..
+2
Написано 31 июля 2019, в 11:11
"Не твоя, вот и бесишься!" (С)
+3
Написано 31 июля 2019, в 11:12
а вот и очередная новость для возбуждения ненависти к соседу ))
+5
Написано 31 июля 2019, в 11:14
У них в Японии тема "северных территорий" просто в моде, как в России георгиевские ленточки, надписи "я помню, я горжусь" и тд.
Кстати в Украине такие же госномера на авто с Крымом не делают ещё?
+5
Написано 31 июля 2019, в 19:47
Резвые Бобры, Усё.... Прочитают и возьмут на заметку себе.....
+3
Написано 31 июля 2019, в 11:15
Ну, наш мем, универсальный, ещё в 1927 году разработали
+10
Написано 31 июля 2019, в 12:20
да хоть татуировки на своих ж...х пусть делают в виде территорий
+3
Написано 31 июля 2019, в 14:24
А кого они так агитируют? Это они сами себя успокаивают или нас уговаривают?
+2
Написано 31 июля 2019, в 19:43
ateriya, Они не нас уговаривают и не себя успокаивают, а таким образом призывают (агитируют) свой народ: типа ВПЕРЁД, за "наши", мол, территории......
+4
Написано 31 июля 2019, в 16:54
Хрена вам лысого а не Курилы.
+2
Написано 31 июля 2019, в 19:47
Уф, хорошо хоть не закрыли поставки на старые и очень старые японские автомобили, так ещё и для выборов временного губернатора медоборудование поставили, за это пустоть там у себя с номерами развлекаются, нам то самим нельзя, нам за такую шалость 1 год зоны ввели
+3
Написано 1 августа 2019, в 00:09
Считать японцев наивными людьми не стоит.
С их стороны было бы странным ожидать от России что она, вернув
себе п-ов Крым, будет готова отдать свои Дальневосточные Земли.

Ещё "В 1991 году президент России Борис Ельцин пытался продать
территорию Карелии властям Финляндии. Подробности
несостоявшейся сделки раскрыл бывший замглавы МИД России
Андрей Фёдоров в интервью финскому изданию Helsingin Sanomat...
Фёдоров рассказывает, что была создана специальная комиссия.
Она составила список территорий России, в которых могут появиться
и усилиться движения, выступающие за автономию. В перечень вошли
КУРИЛЬСКИЕ ОСТРОВА, Пыталовский район на границе с Латвией,
Калининградская область, Крым и Карелия...
При этом отмечается, что все разговоры о продаже российских земель
шли за закрытыми дверями. "

И в данном случае всех подробностей переговоров Президента РФ
и Премьер-министра Японии мы не узнаем никогда. Можно только
предполагать, что всё-таки есть какие-то основания, на которых и
базируется уверенность японцев, что они когда-нибудь добьются своего...
0