фото пресс-службы Сахалинской областной думы

Правительство Сахалинской области возглавит бывший зампред

Сахалинская облдума согласовала кандидатуру Алексея Белика

Сахалинская облдума в четверг на своем заседании согласовала кандидатуру Алексея Белика на должность председателя правительства Сахалинской области, передает  "Интерфакс - Дальний Восток" .

Кандидатуру Белика, который с конца прошлого года исполняет обязанности руководителя областного правительства, представил депутатам временно исполняющий обязанности губернатора региона Валерий Лимаренко.

"Он - тот самый человек, который реализует важнейшие для региона программы по ликвидации аварийного и ветхого жилья, по решению дорожных проблем. Правительство области и Алексей Васильевич успешно проводят социальную политику", - сообщил врио.

"Готов работать на благо жителей с полной отдачей сил. Стоят большие ключевые задачи и мы будем реализовать их полноценно", - заверил народных избранников сам Белик.

Депутаты кандидатуру Белика поддержали.

Для справки: 

Образование:  высшее, Кубанский государственный технологический университет, экономист по специальности «Финансы и кредит»

Семейное положение: женат, воспитывает двоих сыновей

С 2005 по 2006 - специалист 1 категории отдела контроля исполнения бюджета департамента финансов и отчетности, ведущий специалист отдела бюджетного финансирования департамента финансов и бухгалтерского учёта, главный специалист-эксперт отдела бюджетного финансирования департамента финансов и бухгалтерского учёта Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, г. Москва.

С 2006 по 2015 - главный специалист по Приволжскому федеральному округу департамента по работе с контрагентами, руководитель проекта управления реализации жилищных проектов департамента жилищного финансирования, руководитель проекта управления реализации пилотных проектов департамента развития системы рефинансирования, начальник отдела организации работы и поддержки инфраструктуры Управления развития инфраструктуры, начальник управления региональной политики департамента корпоративного управления службы стратегического планирования и корпоративного управления ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию», г. Москва.

С 2015 по 2016 - руководитель по реализации жилищных проектов и проектов социальной инфраструктуры АНО «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке», г. Москва.

С 2016 по 2017 - вице-мэр Администрации города Южно-Сахалинска.

2017 - министр экономического развития Сахалинской области.

С 2017 по 2018 - заместитель председателя Правительства Сахалинской области.

С 2018 по настоящее время - исполняющий обязанности председателя Правительства Сахалинской области

13 июня 2019, в 12:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июня 2019, в 12:35
Эта связь времён, твёрдое намерение не сворачивать с ранее намеченного пути?
+1
Написано 13 июня 2019, в 14:25
После выборов махнут опять, дабы не нагнетать.
+8
Написано 13 июня 2019, в 14:55 Отредактировано 13 июня 2019, в 14:57
<<"Он - тот самый человек, который реализует важнейшие для региона программы по ликвидации аварийного и ветхого жилья, по решению дорожных проблем. Правительство области и Алексей Васильевич успешно проводят социальную политику", - сообщил врио.
"Готов работать на благо жителей с полной отдачей сил. Стоят большие ключевые задачи и мы будем реализовать их полноценно", - заверил народных избранников сам Белик.
Депутаты кандидатуру Белика поддержали.>>
Запомним это... Как скоро наступит время, когда Лимаренко, Белик и прочие "варяги" лыжи навострят с Сахалина? Тогда с депутатов думы и Хапочкина можно будет спросить за их слова.
+1
Online
Hasen Online
Написано 13 июня 2019, в 15:07
молодой бестолковый
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Валерий Лимаренко подал документы в облизбирком для участия в выборах губернатора
Валерий Лимаренко подал документы в облизбирком для участия в выборах губернатора
В Углегорском районе на подростка наехал пенсионер
В Углегорском районе на подростка наехал пенсионер