Валерий Лимаренко подписал соглашение с Шуваловым и Плутником
sakhalin.gov.ru

Валерий Лимаренко подписал соглашение с Шуваловым и Плутником

Договорились о газификации области и развитии Южно-Сахалинска

На Петербургском международном экономического форуме подписан важный для Сахалинской области документ. О реализации совместных проектов договорились врио губернатора Валерий Лимаренко, председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов и генеральный директор ДОМ.РФ Александр Плутник.
Трехстороннее соглашение предусматривает сотрудничество и взаимодействие при решении приоритетных задач социально-экономического развития Сахалинской области. Первый из совместных проектов - это газификация источников энерго- и теплоснабжения региона на принципах государственно-частного партнерства. Второй проект касается развития городской среды в Южно-Сахалинске. В планах - создание жилого и культурно-делового кварталов в соответствии со стандартом комплексного развития территории.
 
– Поддержка со стороны институтов развития для нас очень важна. Благодаря этой помощи мы сможем гораздо быстрее, за считанные годы, преобразить жизнь тысяч сахалинцев, обеспечить их экологически чистой энергией и теплом, новыми рабочими местами. Сможем свести к минимуму использование угля, кардинально улучшим комфорт городской среды и переселим людей в новые и современные дома, – отметил Лимаренко.
 
 
8 июня 2019, в 09:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2019, в 11:50
Бла бла шоу. Уже и мост обещают. Не уж то кто то верит ещё этим ЕдоРасам?
+5
Написано 8 июня 2019, в 12:06
Патриот, а чё
люди вроде хорошие - эвон, один собачек так любит, что за бугор их катает

представляете куда людей он прокатить может
+2
Написано 8 июня 2019, в 15:27
Патриот,
Так это одна ОПГ.
0
Написано 10 июня 2019, в 11:48
Патриот, комунякам не верят. Потому что никогда ничего не делают.
0
Написано 8 июня 2019, в 12:17
Трындеть -не мешки ворочать, про газификацию уж лет 20 трындят, такшта меняйте предвыборный репертуар. Мост уже построили, газ протянули, туристы поперли, коровы передохли, давайте что-нть новенькое
+7
Написано 8 июня 2019, в 18:48
_ekhidna_, а безвизовый режим с Японией?
+1
Написано 10 июня 2019, в 11:42
_ekhidna_, ну-ну вот именно, что все всегда только говорили, а тут дело делаться началось.
+1
Написано 10 июня 2019, в 11:59
Olenka_1983, ну поглядим, пока то тоже только планы, дел еще не видно
0
Написано 8 июня 2019, в 13:01 Отредактировано 8 июня 2019, в 13:02
Чё так всё плохо? Цены опять на всё поднимут во имя грядущей «лучшей жизни»?
+4
Написано 8 июня 2019, в 14:07
скажем так, денег в городе как у дурака махорки , но есть одна проблема - эти дурни не могут сделать хорошо и при этом не украсть , не получается у них никак
+2
Написано 8 июня 2019, в 18:57
Boris, они бы хотели, но...
+3
Написано 8 июня 2019, в 17:23
Я вот чего не пойму, при каждой смене власти автоматически обнуляется договоренность о газификации? Почему каждый кандидат в губернаторы должен заново договариваться? Как по мне каждый губернатор должен сделать,что бы не стало хуже, в хорошее уже не кто не верит.
+1
Написано 8 июня 2019, в 18:45
Hana, потому что каждому кандидату в губернаторы отката хочется
и какое ему дело до того, что предыдущий не сделал то, за что откат получил
+1
Написано 8 июня 2019, в 20:46
Первый из совместных проектов - это газификация источников энерго- и теплоснабжения региона на принципах государственно-частного партнерства.
Вон. В Тымовске до сих пор газ тянут. Начали и бросили. Денег нет. Не финансируют.
В Южно-Сахалинске. Начали с ТЭЦ газ тянуть на горный воздух. По пер. Энергетиков. Разворотили дорогу и бросили. Опять таки нет денег. Финансирование прекратили. И как чиновникам верить??? Деньги куда деваются???? На собачек!!??
0
Написано 10 июня 2019, в 11:05 Отредактировано 10 июня 2019, в 11:06
Во всех сахалинских СМИ в преддверии сентябрьских выборов образ Лимаренко подаётся, как спасителя нашей области и "отца родного". Это видно по публикациям в печатных изданиях и репортажах сахалинских телеканалов. Это было видно по поведению участников постановочного шоу под названием "Прямая линия".
Оно и понятно. Без "ценных" указаний из администрации губернатора и ПСО здесь дело не обошлось. А тем в свою очередь пришли указания из Москвы. Попробуй эти указания не выполни...
Помнится, такая же ситуация была накануне выборов-назначения на пост сахалинского губернатора Олега Кожемяко. Точно так же ему создавался исключительно положительный имидж. И те, кто наперегонки старался успеть подлизнуть Кожемяко, с таким же рвением потом поливали его грязью. Теперь ситуация повторяется с Лимаренко. Печально, братцы...
Не надоело по граблям ходить?
+1
Написано 14 июня 2019, в 20:14
Ogneborets, полностью согласен. Но наваги верят почему то
+1