В Южно-Сахалинске реанимируют долгострои

C их собственниками договорился глава региона Валерий Лимаренко

Возобновить строительство ряда недостроенных объектов в городе с их собственниками договорился глава региона Валерий Лимаренко. Сегодня в сопровождении мэра Сергея Надсадина он совершил уже традиционный субботний объезд Южно-Сахалинска.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, особое внимание было уделено проблеме долгостроев, которые на протяжении многих лет портят внешний вид областной столицы. Среди них - административное здание рядом с гостиницей «Пасифик Плаза», жилой многоэтажный дом на проспекте Победы, многоуровневая автостоянка на улице Пуркаева и другие объекты, имеющие незавершенный вид. 

– Мы стремимся создать в Южно-Сахалинске комфортные условия жизни. И, конечно, вот таких недостроенных сооружений, которые ухудшают эстетический вид города, а в некоторых случаях могут вызывать и опасность для людей, быть не должно, - сказал Валерий Лимаренко.

На встрече с собственниками незавершенных зданий была достигнута договоренность о возобновлении строительных работ на объектах в ближайшее время.

Например, строительство многоуровневой парковки на улице Пуркаева планируется вновь начать уже летом текущего года. До этого объект находился в неизменном состоянии около семи лет. Для продолжения работ сейчас собственнику необходимо оформить документы, которые будут соответствовать новым нормам законодательства в строительстве. 

– Проект соответствует и концепции развития города, и потребностям этого микрорайона. Отлично, что его возведение наконец будет закончено, – отметил Сергей Надсадин.

В течение долгого времени на проспекте Победы возвышается бетонная коробка недостроенного многоэтажного здания. Объект находится в конкурсном производстве. Внешний управляющий сообщил, что здание выставят на торги, есть компания, которая готова его выкупить и достроить. В результате в областном центре будет введен в эксплуатацию новый жилой дом.

Вне плана поездки главы региона стало посещение лесной зоны за ледовым дворцом «Кристалл». Там сахалинские спортсмены предлагают построить беговую и велосипедную дорожки.

– Здесь зеленая зона, растут березы, которым минимум по 20 лет. Есть тропинки, которые уже сейчас используются нами. Поэтому при строительстве потребуется минимум вырубки. Считаем, что данный объект станет прекрасным украшением спортивного кластера, который создается на улице Горького. Думаем, что и беговая, и велосипедная дорожки будут востребованы жителями, так как этот микрорайон – один из самых густонаселенных, – рассказал главе области инициатор проекта Валерий Баркун.

Его коллега Роман Трубецкой отметил, что объект станет самым передовым как в России, так и за рубежом. На кольцевой трассе будут разведены пешеходы и велосипедисты.

По поручению Валерия Лимаренко инициатива спортсменов взята в проработку. Ее будут изучать южно-сахалинские архитекторы.

18 мая 2019, в 22:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 мая 2019, в 22:20
а спикер чего там бегает как шавка за хозяином ?
он же ж законодательная власть вроде как к исполнительной отношения не имеет
+4
Написано 18 мая 2019, в 22:35
Boris, мне тоже очень любопытно, Регламент деятельности региональной Думы не предполагает нормы носиться по региону самому, либо за кем то, всё должны творить в стенах заведения
+3
Написано 19 мая 2019, в 11:10
venom, они контору палят , могли бы хоть имитацию противостояния изобразить , а то получается что законодательная власть на побегушках у исполнительной .. ну ну , разделение ветвей , надо было еще прокурору бегать с ними за компанию
+2
Написано 19 мая 2019, в 16:32
Boris, видимо, Андрейка в доле.
+1
Написано 18 мая 2019, в 22:28
Всего то и проблем, просто, столько лет не могли поговорить с людьми, всего то. Куда бы ещё отправить их поговорить?
+4
Написано 18 мая 2019, в 22:37
на хрен
+3
Написано 20 мая 2019, в 10:31
Сказочник
0
Написано 20 мая 2019, в 14:49
С пылью-грязью нет желания расправиться? Тупая предвыборная Реклама! Зря врио в одной компании с местным гарцует
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В 9 селах Томаринского района примут дополнительные противопожарные меры
В 9 селах Томаринского района примут дополнительные противопожарные меры
Скрываясь с места ДТП, сахалинец попал в аварию
Скрываясь с места ДТП, сахалинец попал в аварию