Путин подписал закон о крабовых аукционах
pixabay.com

Путин подписал закон о крабовых аукционах

Документ опубликован на официальном портале правовой информации

Президент России Владимир Путин подписал закон о проведении аукционов, распределяющих инвестиционные квоты на вылов крабов. Как пишет "Коммерсант", на них будут распределять 50% всех квот сроком на 15 лет. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В законе приводятся детали процедуры проведения аукциона. В частности, будут сформированы 36 лотов начальной стоимостью 300–400 млн руб. за лот. В бюджет России на 2019 год уже заложен доход от проведения крабовых аукционов на сумму 40,9 млрд руб., в 2020 году — 41 млрд руб.

2 мая 2019, в 17:25 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 мая 2019, в 20:11
Ну вот и все!
У 70% добывающих компаний нету столько денег, чтобы выкупить лот на аукционе!
Это значит - банкротство! Потеря рабочих мест и.тд
+9
Написано 2 мая 2019, в 21:03 Отредактированно 2 мая 2019, в 21:05
alex8665, нет каких «денег»? Задекламированных? Могу порадовать компании, аналитики предусмотрели выход - кредит и всё сложится. Ну никак я не могу согласиться, когда местный князёк от власти грузит крабодобытчика скрытой формой взятки, принуждая к приобретению непрофильных активов в своих интересах, предоставляя возможнлсть работать, даже если это их устраивает такое положерие дел, совсем на беспредел смахивает
+2
Написано 2 мая 2019, в 21:19
venom, я тоже думаю, что Аукционы это беспредел!
+6
Написано 2 мая 2019, в 22:12
alex8665, надо очень любить крабовый бизнес либо хотя бы его крохами жить, чтобы так, как Вы, утверждать, имея флот неимеющий к РФ никакого отношения, приписанный в мифических странах, сбывая продукцию без учёта в нейтральных водах, имея доходы от репродукции моря ничем не облагаемые, кроме поборов коррупции, где горе то?
0
Еще 3 комментария
Написано 3 мая 2019, в 09:46
Все ребята....не увидим больше краба....опять на Москву все пойдет
+5
Написано 3 мая 2019, в 10:25
Немного не о том, при чем здесь краб? Главное деньги! Москва голодает.... А насчет квот, да найдутся, и купят и за 15 лет выведут напрочь данный вид морских обитателей....
+4
Написано 3 мая 2019, в 11:47
ZLOI275, ...при том что краб может быть экологической катастрофой, как у берегов Скандинавии
0
Написано 3 мая 2019, в 12:36
venom, Как это краб может быть экологической катастрофой?
+3
Написано 3 мая 2019, в 14:04
ZLOI275, выпущенный там камчатский краб, расширяя свой ареал, схолаёт угрозу экосистеме
0
Еще 2 комментария
Написано 3 мая 2019, в 10:43
Ну теперь тот точно заживем.
+12
Написано 4 мая 2019, в 11:33
Vladiksakh65, Или куксу заедим
+4
Написано 4 мая 2019, в 13:37
ZLOI275, Это точно. Краба как не видели, так и не увидем.
+8