Первого апреля в России вырастут социальные пенсии

Первого апреля в России вырастут социальные пенсии

Их платят тем, кто не наработал стаж для обычных пенсий

С апреля в России повышаются социальные пенсии. Это вид пенсий, которые выплачивают тем, кто не наработал достаточного стажа для назначения обычной пенсии по старости. Рост составит 2,9 процента – или 29 рублей на каждую тысячу.

Индексация по всей стране коснется больше 3 миллионов человек. Кроме них, повышенные выплаты получат участники Великой Отечественной войны; пострадавшие в результате радиационных и техногенных катастроф; граждане, проходившие военную службу по призыву, и их родные и ряд других категорий людей, у которых рост выплат также привязан к росту социальной пенсии.

В среднем по стране социальная пенсия после повышения составит 9 тысяч 266 рублей. В том числе дети-инвалиды и инвалиды с детства 1-й группы станут получать в среднем 13 700 – 13 800 рублей. На эти повышения из бюджета дополнительно уйдет 10 миллиардов рублей.

31 марта 2019, в 13:08 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2019, в 13:20
А вслед за этим ждём повышения цен на всё.
+12
Написано 31 марта 2019, в 21:32 Отредактировано 31 марта 2019, в 21:33
Андрей, закон рынка, однако, дополнительные деньги в обороте подстёгивают рост цен. Дотации и субсидии прошедшие мимо создания производств, создающих материальные ценности, фактор инфляционных процессов, делающих жизнь не лучше при строительстве под боком спортплощадок, водопроводов, дворов и прочего при «делание» жизни лучше. Цену не снижают, а вываливая деньги не обеспеченные товарной массой в оборот создают рост инфляции
+6
Написано 1 апреля 2019, в 08:08
Андрей, Точно на 29%
+3
Написано 1 апреля 2019, в 14:03
ZLOI275, просто 29 рублей)на каждую тысячу
+1
Еще 1 комментарий
Написано 31 марта 2019, в 13:30
Кстати, первое апреля - не кому не веря
+9
Написано 31 марта 2019, в 15:01
alex8665, не знаю Вашего возраста,но 1 апреля 1991 тоже КАК ШУТКАНУЛО ПРАВИТЕЛЬСТВО! До сих пор тошно!
+6
Написано 31 марта 2019, в 16:45
Zdeska, в этом году 33 года будет
+5
Написано 31 марта 2019, в 17:16
alex8665, значит ваши родители хлебнули сполна! Вам,в 5 лет глубоко параллельно было на все выкрутасы наших "верхов".
+4
Еще 1 комментарий
Написано 31 марта 2019, в 15:05 Отредактировано 31 марта 2019, в 15:06
ну что утерлись хейтеры , вот она забота
+2
Написано 31 марта 2019, в 15:07
А чего Горько-то? С барского плеча подкинули! А те,кто не наработал стаж,простите! По пальцам можно пересчитать тех,у кого реально уважительные причины. Остальные "бурно" жизнь жили! Хотя...Может так и надо было? Работал-не пенсия,а индейская хижина,фиг вам называется,не работал-почти столько же
! А повышение цен однозначно будет!
+8
Написано 31 марта 2019, в 15:13
Zdeska, опг 90-х не должны страдать, девочки там и бойцы
+2
Написано 31 марта 2019, в 17:14
venom, я оконкретизовала только тех из списка,у кого не хватило стажа.
+3
Написано 31 марта 2019, в 17:18
venom, по мне,так кто рожал и поднимал детей в 90-е,уже должны иметь досрочные пенсии или пособия от государства!
+4
Написано 31 марта 2019, в 15:12
Забота о тех кто мало работал больше, чем о много работающих. Я восторгаюсь, секция единоборств вперёд!
+5
Написано 31 марта 2019, в 17:19
venom, умом Россию не понять...
+3
Написано 31 марта 2019, в 15:38
как бы не лопнуть от 29 рублей.
+3
Написано 31 марта 2019, в 17:21
(князь) Велиан, на каждую тысячу. Если 5 тысяч,так 145р. Это не лопнуть,это сразу на Мальдивы! Или яхточку прикупить! Можно в зарубежный банк под проценты!
+4
Написано 31 марта 2019, в 17:17
ещё не 1е а правительство уже прикалывается
+1
Написано 31 марта 2019, в 17:32
Triton, наше правительство прикалывается над нами 365 дней в году и 366 в високосный!
+4
Написано 31 марта 2019, в 21:35
Дорог не сам "подарок", а знак ВНИМАНИЯ! Дело не в этой "прибавке" на нищенские 2.9%, а в том, что всё-таки уделили
внимание к жгучей проблеме, "позаботились", чем смогли
поддержали, и чтоб себе не в ущерб...
0