История с конфискацией телефонов у японцев на Курилах получила продолжение

История с конфискацией телефонов у японцев на Курилах получила продолжение

МИД Японии заявило протест после решения российского суда

Япония заявила протест из-за того, что российский суд признал правомерным конфискацию спутниковых телефонов у посещавших южные Курилы японцев. Об этом сообщает РИА «Новости».

"По дипломатическим каналам мы указали российской стороне на то, что такие действия неприемлемы для правовой позиции нашей страны", — отметили в Токио.

В японском МИД подчеркнули, это был именно протест: действия Москвы не вписываются в официальную позицию Японии, считающей южные Курилы своей территорией и не признающей применение там российских законов.

Ранее ASTV.RU передавал, что инцидент произошёл 22 июля, когда делегация из 70 человек прибыла на острова Кунашир и Итуруп, чтобы проведать могилы близких. Пограничная служба изъяла телефоны, так как их ввоз не был заранее зарегистрирован. Из-за связанных с этим задержек, как сообщается, был нарушен график посещения японского кладбища. В Японии назвали конфискацию неприемлемой.

31 января 2019, в 19:42 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 января 2019, в 19:50
Стыд и позор
+2
Написано 31 января 2019, в 20:24
NEMO, Кому?
+6
Написано 31 января 2019, в 21:12
MARBLE, операторам мобильной связи
+2
Написано 31 января 2019, в 21:19
Triton, Спасибо за пояснение!
А им то за что
+7
Еще 1 комментарий
Написано 31 января 2019, в 20:52
нех возить свои телефоны,для этого есть Евросеть.)))))))))))
+5
Написано 31 января 2019, в 22:23
А мне ваше паралельно кто какие телефоны привез и кто забрал. Да по барабану. Неужели заниматься больше нечем?
0
Написано 31 января 2019, в 22:54
Раз изъяли, значит так надо. Незачем в чужой монастырь, со своим уставом лесть.
+2
Написано 1 февраля 2019, в 08:36
Lelik_82, ".... Незачем в чужой монастырь, со своим уставом лесть."

Не путайте страну (государство) с монастырём....
+2
Написано 1 февраля 2019, в 09:03
Lelik_82, ....а причём тут леСть?
+8
Написано 1 февраля 2019, в 09:50
PATRO, а это косяк
0
Еще 4 комментария
Написано 1 февраля 2019, в 02:11
Ну японцы же считают Курилы своей территорией???Только хотеть не вредно .
+1
Написано 1 февраля 2019, в 07:54
В Японии на телефон часы и прочее не пишется декларация, по незнанке попали, а то что таможня отмела, обратно не возвращается.
+11
Написано 1 февраля 2019, в 09:48
я в другие страны летаю со своим телефоном-ни в одной не надо в декларацию вписывать. это бред . даже в россию возвращаюсь-не требуют вписать. просто решили мозги прокомпосировать. наша "доблестная" таможня.
0
Написано 1 февраля 2019, в 10:27
mak6690, слетай с спутниковым и не укажи его в декларации, а потом расскажешь. Советую в Прибалтику слетать, сразу окажешься в застенках местного ЧК.
+4
Online
Написано 1 февраля 2019, в 13:06
Пусть японцы изучают внимательно правила пребывания в России. Наша Земля-Наши законы! Несогласные могут устроить харакири!
+3
Написано 1 февраля 2019, в 19:42
Не знание закона - не освобождает от ответственности!
Работает во всех странах!
0