Более 100 бригад готовы устранять аварийные ситуации при прохождении отопительного сезона на Сахалине

Более 100 бригад готовы устранять аварийные ситуации при прохождении отопительного сезона на Сахалине

На складах островного региона сформирован запас твердого топлива – 83 тысячи тонн угля и 1,6 тысяч тонн жидкого горючего

Отопительный сезон в Сахалинской области проходит в штатном режиме. На случай чрезвычайных ситуаций в районах сформировано 115 аварийных бригад – 993 человека персонала и 342 единицы техники. Такая информация прозвучала на заседании штаба по прохождению отопительного периода под руководством заместителя председателя правительства островного региона Владимира Сидоренко.

Для бесперебойного прохождения зимнего сезона объекты жизнеобеспечения на Сахалине и Курилах оснащены резервными источниками энергоснабжения. В муниципальных образованиях имеются мобильные дизель-генераторы. На складе общего резерва находится передвижная дизельная электростанция мощностью 150 мегаватт. Также ожидается поставка еще четырех более мощных генераторов.

– Чтобы оперативно ликвидировать аварии, правительство островной области предусмотрело материальный резерв на сумму 164 миллиона рублей. В этом году финансирование увеличилось на 27 миллионов. Достаточно большие объемы были направлены в муниципалитеты на поддержку их аварийного резерва, – отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области Дмитрий Зайцев.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, на сегодняшний день на складах островного региона существует запас твердого топлива – 83 тысячи тонн угля, которого хватит больше чем на два месяца. Запас жидкого горючего – 1,6 тысяч тонн – рассчитан более чем на 30 дней.

Сложности в начале отопительного сезона коснулись села Горного Курильского района, которое больше 30 лет находилось в ведении Министерства обороны Российской Федерации. Но 22 октября в бывшем военном городке начался отопительный сезон. Сегодня к системе теплоснабжения подключено все 13 жилых домов. Ремонтные работы на инженерной инфраструктуре Горного должны завершиться до 15 декабря. Тогда же планируется снять режим ЧС в этом населенном пункте.

Итогом подготовки объектов жизнеобеспечения является получение паспортов готовности к отопительному сезону. Стоит отметить, что наиболее слаженную работу провели в Смирныховском и Макаровском городских округах. Эти муниципальные образования первыми получили паспорта.

23 ноября 2018, в 11:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2018, в 11:48
зачем этим смешным людям такой большой зал ?
они типа в таком зале ощущают себя более важными ?
+2
Написано 24 ноября 2018, в 01:12
Boris, больше впечатляет организация самолюбования, продемонстрированная на заднем плане(см. фотографию), на которую потрачено уйма дешёвых российских денег, потраченных на НЕдешёвые НЕроссийские, из бюджета при отсутствие всякого смысла и разумности
+1
Написано 24 ноября 2018, в 11:45
venom, играют ребята в взрослых мальчиков и девочек
+1
Написано 23 ноября 2018, в 13:24 Отредактированно 23 ноября 2018, в 13:25
Устраните нашу ситуацию, пожалуйста!!! После злосчастной аварии на перекрестке Мира-Бумажная дом по Бумажной 22Б остался практически без отопления! Радиаторы еле теплятся, а ведь ещё не самые низкие температуры! СКК кивает на УК, те на СКК, а мы мерзнем
. А ведь квитанции придут с оплатой в полном объеме!
+9
Написано 24 ноября 2018, в 01:14
Нюра_просто_Анна, наши Вам искренние...
+1
Написано 24 ноября 2018, в 13:46
venom, спасибо))) теперь им сочувствуйте
я вышла на тропу войны. Приморская УК города Артем меня помнит наверняка. И эти запомнят
+6
Написано 25 ноября 2018, в 14:01
Нюра_просто_Анна, дело трудное, но благородное. За идущими след
0
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинских водителей автобусов начали проверять на ВИЧ
Сахалинских водителей автобусов начали проверять на ВИЧ
Музыканты, звукооператоры и дизайнеры выступят с докладами в Южно-Сахалинске
Музыканты, звукооператоры и дизайнеры выступят с докладами в Южно-Сахалинске