Сахалинская облдума обеспокоена предстоящим уходом «Аэрофлота»

Сахалинская облдума обеспокоена предстоящим уходом «Аэрофлота»

Депутаты готовят обращения и встречи

Сахалинские депутаты готовят обращение в федеральные органы власти по грядущей отмене рейсов «Аэрофлота» в регионы ДФО.

Уход с рынка такого крупного игрока, по мнению парламентариев, негативно отразится на объемах пассажирских перевозок в островном регионе, сообщает пресс-служба парламента.

По словам председателя думского комитета по экономическому развитию Анатолия Кочнева, уже отправлено соответствующее обращение от депутатов с целью прояснить ситуацию в региональный минтранс. В частности, в обращении говорится, что «такие изменения вызывают справедливую обеспокоенность у населения Сахалинской области, которая обосновывается низкими комфортными условиями и качеством, предоставляемыми авиакомпанией "Россия" в процессе перелета по маршруту Москва - Южно-Сахалинск и обратно, а также перспективой серьезного роста стоимости авиабилетов и возможном отказе от "плоских" тарифов. Кроме того, вызывает недоумение неравные условия в организации авиаперевозок в регионах ДФО. Так, по имеющейся информации авиакомпания "Аэрофлот" наряду с перелетами авиакомпании "Россия" продолжит совершать ежедневные рейсы в город Петропавловск-Камчатский, а также частично сохранит рейсы в город Хабаровск и город Владивосток».

Как пояснил спикер островного парламента Андрей Хапочкин, параллельно депутаты уже готовят обращения и в федеральные структуры - Министерство транспорта Российской Федерации, в Государственную Думу (Совет руководителей фракций «Единой России») а также к руководству «Аэрофлота». И как только будут получены подробные пояснения о возникшей ситуации от регионального министерства, отправят соответствующие обращения областной думы с просьбой о решении возникшей проблемы по вышеназванным адресам.

Также, по словам Андрея Хапочкина, актуальный для всех жителей Дальнего Востока вопрос будет рассмотрен на ближайшем совещании региональных законодателей - парламентской ассоциации «Дальний Восток и Забайкалье».

В обязательном порядке этот вопрос будет включен для детального обсуждения и в повестку «Круглого стола», который пройдет 24 сентября в Совете Федерации по теме «Вопросы развития межрегиональных и местных авиаперевозок в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях». В заседании «круглого стола» примут участие спикер областной Думы и председатель комитета по экономическому развитию.

По поручению президента России вопрос о восстановлении рейсов «Аэрофлота» по маршруту Москва-Владивосток был оперативно решен. Сахалинцы надеются, что так же быстро могут быть решены и вопросы о перелетах авиакомпании «Аэрофлот» в единственную в России островную область.

«Аэрофлот» регулярно получает субсидии из федерального бюджета на компенсации так называемых плоских тарифов, а также социальных перелетов – для студентов и пожилых людей, напоминает Сахалинская областная Дума.

12 сентября 2018, в 16:29 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 сентября 2018, в 16:31
ай яй яй, теперь бедняжкам придется с собственным электоратом на обычных самолетах летать
+8
Написано 12 сентября 2018, в 16:44 Отредактировано 12 сентября 2018, в 16:47
если бы дума представляла что нибудь из себя а не была соглашательным органом, то наверное ее беспокойство кого нибудь волновало .., но, к сожалению мнение "уважаемые" думцы можете оставить при себе .. кстати, а дума не переживает по поводу того, что выход на пенисю теперь на 5 лет позже ?
и кстати, попробую ответить думцам следующим , их же аргументом, который они приводят в оправдание повышения возраста выхода на пенсию .. и так попробую ..

замена Аэрофлота на Россию - это вынужденная мера , если сейчас не сделать эту замену, то через 10 лет мы вынуждены будем добираться до Москвы на телегах ... Сейчас на каждого летающего у нас 3 нелетающих, а раньше было 2 и если не предпринять срочных мер, то через 10 лет летать будет не на чем


если серьезно , то эти дурни не понимают того , что когда они примали участи в том , чтобы всячески способствовать тому, чтобы аэрофлот становился на данном рынке монополистом , то они по сути своимим руками вырастили этого монстра ... надо было книжки по экономике читать , а не на турниках крутиться )))
ну да ладно , хотели - получите , получили - не нойте
+15
Написано 12 сентября 2018, в 16:54
+3
Написано 12 сентября 2018, в 17:01
Boris, почти все думцы уже на пенсии,чего им переживать?
+1
Написано 12 сентября 2018, в 17:02
Boris, ржу :))))
0
Еще 2 комментария
Написано 12 сентября 2018, в 17:28
Конечно, лететь с комфортом только оно хотят, а на простых людей плевать...
0
Написано 12 сентября 2018, в 17:32
надо им еще больше бабла предложить чтобы не уходили
0
Написано 12 сентября 2018, в 17:44
зассали, что с коровами кожемякинскими скоро летать начнут!
+3
Написано 13 сентября 2018, в 09:24 Отредактировано 13 сентября 2018, в 09:25
...ну судя по лицам на второй хфотке-на Сахалине уже вступил в действие "региональный закон" о повышении пенсионного возраста!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы сразятся в финале областного чемпионата и первенства по мотокроссу
Сахалинцы сразятся в финале областного чемпионата и первенства по мотокроссу
Космонавты сфотографировали с борта МКС вулкан на Курилах
Космонавты сфотографировали с борта МКС вулкан на Курилах