Япония: по проливу Лаперуза прошла крупнейшая группировка кораблей военного флота России

Япония: по проливу Лаперуза прошла крупнейшая группировка кораблей военного флота России

Такой не было со времён холодной войны

По проливу Лаперуза (пролив Соя по-японски) между Сахалином и Хоккайдо прошла группа кораблей Военно-морского флота России, по своей численности крупнейшая со времен холодной войны. Об этом заявило японское агентство Kyodo.

В группировке, по данным минобороны Японии, состоит 28 кораблей Тихоокеанского флота. Они перешли из Охотского в Японское море. Как пишет РБК, японское агентство подчеркнуло, что российские суда не нарушали территориальных вод соседней страны и не допускали враждебных действий.

Группировка пересекла пролив между вечером субботу, 1 сентября, и второй половиной дня 2 сентября приблизительно в 210 километрах от северного побережья Хоккайдо. В ней состояли эсминец, фрегат, корабли обеспечения и другой флот.

Как сообщили в пресс-службе Тихоокеанского флота, в акваториях двух морей идут учения. В них принимают участие корабли, подводные лодки, ракетные катера, береговые ракетные соединения. Они отрабатывают организацию противовоздушной обороны, нанесение ракетных ударов по условному противнику, конвоирование и другие задачи.

4 сентября 2018, в 08:17 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 сентября 2018, в 08:19
Понеслась! США сейчас обвинят нас в военных действиях и оккупации Японии
+5
Написано 4 сентября 2018, в 08:23
SaTaNa666, Сейчас они (сша) начнут гарцевать перед нами со стороны украины...
+6
Написано 4 сентября 2018, в 09:16
Alenushka, да? И что?))) Мы, думаю, найдем куда им ответить
+3
Написано 4 сентября 2018, в 10:04
Alenushka, на подводных лодках в степях Украины?
+3
Еще 3 комментария
Online
Написано 4 сентября 2018, в 09:07
япошки наложили в штанишки
+4
Написано 4 сентября 2018, в 09:44
Япония нам сообщила? А мы и не знали,да. Спасибо.
+4
Написано 4 сентября 2018, в 10:13
+3
Написано 4 сентября 2018, в 10:18
Запомните, товарищи офицеры, чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.
©
+4
Написано 7 сентября 2018, в 10:27
alex8665, si vis pacem, para bellum...
+1
Написано 7 сентября 2018, в 10:50
Maxim, sorry, I don't understand
0
Написано 7 сентября 2018, в 11:13
alex8665, есть такая знаменитая фраза римского историка, на латинском, в дословном переводе - "хочешь мира, готовься к войне"
+1
Еще 4 комментария
Написано 4 сентября 2018, в 10:29
С Крильона наверное прикольный вид на корабли открывался
+1
Написано 4 сентября 2018, в 11:09
инвесторов зовут , подмигивают ..
+1
Написано 4 сентября 2018, в 11:18
Других аргументов не осталось.
0
Написано 4 сентября 2018, в 13:52
В Японий есть Американские базы ,вот они тоже ,наложили в штаны.
+1
Написано 7 сентября 2018, в 12:03
YRII, сарказм, да?
+5
Написано 4 сентября 2018, в 22:42
Трепещите, Пиндосы! Страшно Мля?
+1
Написано 7 сентября 2018, в 12:03
Nifest, ага, поджилки аж затряслись
+5