Власти Анивы, Томари и Холмска медлят с ремонтами дорог

Об этом заявил губернатор Сахалинской области

До конца 2018 года в районах Сахалинской области отремонтируют около 50 километров автодорог местного значения. Работы охватят все 18 муниципальных образований региона. На эти цели областные власти выделяют более 1 миллиарда рублей. Такая информация прозвучала в ходе рабочего совещания губернатора Олега Кожемяко с руководителями органов исполнительной власти и муниципалитетов.  

Около трети областной субсидии уже распределено. В полном объеме контракты на проведение работ заключили в 7 районах, частично - еще в 9. И только в двух муниципальных образованиях – Холмском и Томаринском районах – до сих пор проходят конкурсные процедуры.

- Мы заранее планировали выделение бюджетных средств, с тем, чтобы как можно раньше начинать работы, и чтобы сахалинцы, вернувшись из отпусков, могли ездить по отремонтированным трассам, - отметил губернатор области Олег Кожемяко, который потребовал ускорить проведение работ в Анивском, Томаринском и Холмском районах, наказав там виновных за срыв сроков.

Глава региона внес предложение о том, что со следующего года финансовые средства, выделенные из областного бюджета на ремонт дорог и не использованные по назначению, будут перераспределяться. При этом персональную ответственность понесут руководители районов и сотрудники местных администраций.

Например, в Томари в этом году должны были капитально отремонтировать отрезок улицы Юбилейной. Соглашение о выделении средств с администрацией городского округа было подписано еще в феврале, но к работам там так и не приступали.

Еще в одном районе области – Анивском - муниципальные контракты на ремонт заключили лишь в конце июля. Работы с серьезной задержкой должны стартовать на дорогах в селах Рыбацком, Новотроицком, Троицком, а также в районном центре.

- Сорвав сроки начала работ на внутрирайонных дорогах, мы в итоге можем потерять и в качестве их ремонта, - сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Сергей Садовников. - Нарушения технологического процесса производства работ недопустимы, они будут жесточайшим образом пресекаться специалистами нашего ведомства, виновных ждет наказание.

По информации пресс-секретаря губернатора Сахалинской области

13 августа 2018, в 19:24 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 августа 2018, в 19:27
а че там с холмском то?? не по наслышке знаю что местная команда рулевых на гора ни одну мысль не может в область протолкнуть, чего с дорогой то? тоже обделались?
+4
Online
Написано 13 августа 2018, в 19:44
Так оно и понятно...Зимой и дороги ровнее и асфальт зимний быстрее схватывается, да и дешевле обходится...С чего им торопиться?
+6
Написано 13 августа 2018, в 19:58
Всегда вовремя, середина августа, самое время начинать ремонты...
Неисправимо....
+2
Написано 13 августа 2018, в 20:23 Отредактированно 13 августа 2018, в 20:24
Ничего-то наш губернатор не понимает.... Вся хитрость в том, что если сделать ремонт дороги весной, он развалится к концу лета и потом будет болеть анал у кого не надо. А если починить осенью, через пару месяцев выпадет снег, равнять дорогу будет уже грейдер. И развалится она уже в следующем году, вместе с талым снегом. А следующий год это совсем другой бюджет.
+4
Написано 13 августа 2018, в 21:32
+3
Написано 13 августа 2018, в 21:32
Россия.
Пьют и воруют...пьют и воруют...
+1
Написано 13 августа 2018, в 21:44
И в снег, и в дождь лажить асфальт в России своя технология.
+3
Online
Charon Online
Написано 13 августа 2018, в 23:17
надо ещё попозже начать, где-то к зиме ближе
+1
Написано 14 августа 2018, в 06:43
Ждут Деда Мороза!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несколько автомобилей протаранила пьяная автомобилистка в Корсакове
Несколько автомобилей протаранила пьяная автомобилистка в Корсакове
В Охинском районе нашли большую свалку горбуши
В Охинском районе нашли большую свалку горбуши