В мэрии Южно-Сахалинска рассказали, как будут выглядеть новые городские районы и здания

В мэрии Южно-Сахалинска рассказали, как будут выглядеть новые городские районы и здания

Там прошло заседание градостроительного совета

В администрации Южно-Сахалинска прошло заседание градостроительного совета. На нем презентовали проекты по развитию двух городских территорий, а также некоторые другие проекты, которые планируется реализовать на территории областного центра.

В ходе заседания представили проект реконструкции и расширения офисного здания компании «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд». Здание будет расположено в северо-восточной части квартала в границах улиц Дзержинского, Хабаровской и проспекта Мира. Новое здание будет высотой в 6 этажей с переходом в существующее. Как отмечают проектировщики, параметры и архитектурный облик запроектированного объекта позволяют обеспечить его визуальную связь с существующими соседними зданиями. Планируется строительство механизированной парковки на 200 машиномест.

Проект строительства зоны отдыха со сквером и кафе представило архитектурное бюро ООО «Капитель». Объект планируется разместить в районе площади Славы, с восточной стороны переулка Алтайского. Согласно проекту кафе будет вписано в существующий ландшафт: оно расположится непосредственно в склоне горы. Проектировщики уверены, что при таком исполнении люди смогут продолжать кататься с горки, которая давно стала для горожан излюбленным местом отдыха, и получат дополнительную обустроенную рекреационную зону. Благоустройство за площадью Славы запроектировано как прогулочный сквер. Запланировано строительство искусственного водоема, который зимой будет функционировать как каток. Связывать сквер и кафе будут дорожки.

Проект разработан с соблюдением всех требований и с учетом расположения  вблизи мемориала Славы. Продуманы пешеходные и транспортные потоки с расширением имеющейся парковочной зоны.

Проект планировки с проектом межевания территории, подлежащей комплексному развитию, 17-го микрорайона представил генеральный директор компании «Сахалин-Инжиниринг» Роман Альперович. Территория находится в границах улиц Садовой – Фабричной – Физкультурной – Бумажной, до оси улицы Горной. Здесь после сноса малоэтажных жилых домов, не соответствующих градостроительному регламенту, предполагается строительство жилого квартала из многоэтажек. Проектом учтены встроенные объекты социального назначения, в том числе детское дошкольное учреждение.

Департамент архитектуры и градостроительства представил проект внесения изменений в проект планировки с проектом межевания территории северного жилого района в границах проспекта Мира – улицы Крайней – улицы Долинской – улицы Украинской – восточной границы города – улицы Детской – реки Рогатка. Эта процедура проводится с целью формирования благоустройства набережной и дальнейшего развития и преобразования данной территории.

По итогам заседания градостроительного совета все представленные проекты рекомендованы к реализации с учетом поступивших предложений и замечаний, сообщили astv.ru в агентстве по развитию города Южно-Сахалинска.

17 июля 2018, в 18:02 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2018, в 18:50
Ах проекты-проекты...
Будут выглядеть они как всегда...
+3
Написано 17 июля 2018, в 19:02
по традиции
+2
Написано 17 июля 2018, в 20:11
Козлы и только, а как жилое строение в этом месте? Фальшивая власть стрелять Вас бл...й и при чем каждого, а простой люд должен жить на окраине в анклаве.
+1
Написано 17 июля 2018, в 20:30 Отредактировано 17 июля 2018, в 20:31
observer69, зачем жилье там? Во всем мире спальные районы выносят на окраину. Или хотите возле псо домик в центре. И кто там будет жить. И явно там не будет бюджетного жилья. Головой то думайте
+1
Написано 17 июля 2018, в 20:53 Отредактировано 17 июля 2018, в 20:53
ostrovsakhalin, Ну, ну. Головой говоришь, а как на счет того что власть может пойти на встречу простому избирателю, но бизнес и ни чего личного. На счет домик а в районе ПСО, ерничить не стоит Вы не знаете кому задаете , к тому же глупый вопрос. Я обеспечен жильем (живу в центре города)и совет не стоит смотреть в сторону других стран. Так мы и про...ли, ну или почти прос..ли свою страну.
+4
Написано 18 июля 2018, в 12:45
observer69, ну ну. Судя по всему. Вы и можете только и требовать. Те нормальная мировая практика вас не устраивает, надо самим все придумать. Везде есть деловые центры, есть спальные районы. И это нлрмально ив городах в основном магазины и офисы.
0
Еще 2 комментария
Написано 17 июля 2018, в 20:49
Ну и зачем на Славе ставить кафе?
Ведь загадят все вокруг! А потом будут вызвать к сознательности, мол, давайте дружно на субботник! Рекреационная зона... Вы горку до ума доведите, чтобв люди зимой, при катании с этой горки не расшибались!
+3
Написано 18 июля 2018, в 08:04
Child_of_Sun, или не въехали в кафе за кофе на сноуборде
+4
Написано 18 июля 2018, в 06:57
Уже больше 25 лет рассказывают, то Сидор, то Лобкин, теперь эти.
+8
Написано 18 июля 2018, в 08:05
А как же место под шабаш ведьм и сатанистов? Давайте таковое на площади Ленина создадим и кафе вторым ярусом построим?
0
Написано 18 июля 2018, в 08:13 Отредактировано 18 июля 2018, в 08:13
<<В ходе заседания представили проект реконструкции и расширения офисного здания компании «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд». >> ...
Думаю, понятно, кто заказывает всю эту музыку...
Остальное, так, пена...
+2
Написано 18 июля 2018, в 09:01
дороги не забудьте расширять и укреплять
+1
Написано 18 июля 2018, в 11:08
Подытожим:
Расширение офисных бездельников,которые за 100 тыр в месяц улыбаются с утра до вечера пиндосам,влечёт за собой расширение зданий для этих самых бездельников.
Кафе и магазин продолжают расти,и появляться там,где их быть априори не должно,но бабло и волосатая лапа решают всё..или почти всё..
Высотный новострой возводится исключительно на продажу и по расценкам Московии,что само по себе абсурдно и дико,учитывая кто и как строит это гавно.
Ау,псевдопатриоты "природа-рыбалка-ягода-лыжи-мой Сахалин",вы всё ещё реально верите в светлое будущее?..
Будущее кочки - гастрбайтерская мекка,столица Южно-Тюбетейск.
+3
Написано 20 июля 2018, в 17:12
Vseh_rasstrelyat, магазины, это рабочие места для тех кто не сидит в офисах. Это поступления в бюджет налогов. Давайте не будем ничего делать? Вы хотите что бы новострой давали бесплатно?
0
Написано 18 июля 2018, в 17:38
>>В мэрии Южно-Сахалинска рассказали, как будут выглядеть новые городские районы и здания
Думаю, как дальсвенцим
+2
Написано 18 июля 2018, в 17:39
А вот, как выглядит Сабурбан нормального человека.
+2
Написано 18 июля 2018, в 17:50
че за ахинея написана. При чем тут здание Сахалин Энерджи. Мэрия и даже область никаких тухлым хреном к этому отношения не имеет. Только если учесть тот факт что на их уровне проходило согласование выделения для будущего строительства территории нынешней парквоки сотрудников СЭ. Бабки для строительства - Энерговские. Подрядчик - газпромовский. А что МЭрия сделала, что бы презентовать проект нового здания СЭ?! болоболы
0
Написано 18 июля 2018, в 18:50 Отредактировано 18 июля 2018, в 18:51
Я так и не понял где там возле пл.Славы собрались "кафе+сквер+озеро" вкорячивать между горкой и зданием слева от неё?!
+3
Написано 19 июля 2018, в 01:22
Город, город....опять город....а когда планировочные районы будут отстраивать......28 лет в общаге в Луговом, общий туалет, общая кухня....... Столько домов там снесли,да постройте уже нормальные дома и переселите людей из общаг и деревяшек. Там столько места много для строек, а люди очередь ждут в общий туалет....мля.....когда же думать то начнут эти власти......
0
Написано 20 июля 2018, в 17:13
татьяна.У, вы же приватизировали свои комнаты?
0
Написано 20 июля 2018, в 17:17
ostrovsakhalin, давно уже в собственности. А это имеет какое-то значение при переселении?
0