Гольфисты Южно-Сахалинска состязались на поле в Мицулевке

Тренирует ребят наставник из Москвы

Второй этап детско-юношеский турнира по гольфу «Тур-5» собрал около пятнадцати воспитанников школы гольфа и учеников Восточной гимназии Южно-Сахалинска. Ребятам предстояло пройти девять полей за наименьшее количество ударов. За ходом соревнований следила их новый наставник из Москвы, сообщили astv.ru в региональном министерстве спорта, туризма и молодежной политики.

Нелли Ким выиграла в своей возрастной группе до 14 лет (+16 ударов), второй стала Таисия Богославец (+27) и третьей - Яна Суслова (+39). У мальчиков этого возраста не было равных Марку Тену (+45), второе место занял Александр Маслов (+47) и третье - Илья Пак (+50). У юношей до 18 лет пьедестал почета заняли Матвей Скиданов (+11), Егор Попов (+12) и Никита Дин (+21).

Следующее соревнования Junior Cup пройдут здесь же, в Мицулевке, 28 и 29 июля, в них примут участие как дети, так и взрослые спортсмены. Последующие этапы «Тура-5» пройдут 4 и 27 августа, а также 29 сентября, после чего подведут итоги турнира.

Победитель юниорского первенства России Екатерина Протасова приехала на Сахалин чтобы тренировать подрастающее поколение, а также представлять островной регион на турнирах. 2 года назад она уже прилетала на две недели для обучения тренеров и давала уроки спортсменам.

- Меня пригласили на Сахалин на год. Сейчас разрабатываем систему тренировок с детьми. Постараемся сделать полноценную сборную Сахалинской области, - рассказала 23-летний тренер. - Гольф - это очень эмоциональный вид спорта, многое зависит не только от физической подготовки, но и от нервов. Поэтому чем раньше дети начинают свои занятия, тем быстрее они доводят весь процесс до автоматизма и к 14 годам, когда взрослеют, могут показывать более стабильные результаты, останется тренерам только ставить технику.

Молодой специалист приехал в островной регион, где есть неплохие условия для работы и большая группа подопечных.

Сахалинские гольфисты уже выступали в Санкт-Петербурге, Ростове, Казани и во Владивостоке. В приморскую столицу совсем недавно отправляли 10 ребят. Они привезли 5 медалей.

Около десяти лет назад появились профессиональные гольф-поля в Мицулёвке. На них в основном тренировались экспаты. В турах участвовали больше 50 человек, где 90% гольфистов были иностранцами.

- Около пяти лет назад их число сильно сократилось, а великолепные поля были заброшены. Тогда и появилась идея и желание возродить этот замечательный спорт, постараться воспитать молодое поколение, привив им любовь к гольфу. За это время мы восстановили поле в Мицулевке, создали тренировочную базу в селе Троицкое, появились секции. Требуются очень большие физические и финансовые усилия для поддержания полей в рабочем состоянии - всё на частные деньги меценатов, - рассказал председатель сахалинской федерации развития гольфа Николай Аникеенко.

За время запустения без системы полива выгорела трава на многих участках полей, главным образом на "грине", где располагаются лунки. Федерация развития гольфа сделали эти участки песчаными. Но основа гольфа - это далеко не работа на поле, но и другие виды тренировок.

- Наша стандартное занятие обычно состоит из комплекса общей физической подготовки, силовых нагрузок и после небольшого отдыха гольф-тренировки. Мы стараемся скомпоновать всё в хорошую программу и успешно подготовить ребят. Расстраивает только состояние игрового поля в Мицулевке, - поделилась Екатерина Протасова.

Сахалинская федерация развития гольфа приглашает на занятия гольфом взрослых и детей от шести лет. Телефон для справок - 8-962-154-55-39 (Роман).

17 июля 2018, в 17:59 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 июля 2018, в 19:11
турнир по гольфу в Мицулевке, как то по колхозному звучит
+4
Online
Написано 17 июля 2018, в 19:59
Bokassa, да, просто "...в Анивском районе..." было бы более интригующе
+3
Написано 18 июля 2018, в 18:56
Bokassa, надо было написать "в Мицулёвкасити-Холл" ?
+3
Написано 18 июля 2018, в 20:24
Владимир К, в представительстве корпорации Мицулёвкасити-Холл лимитед инкорпорейшн
+1
Еще 1 комментарий
Написано 18 июля 2018, в 10:19 Отредактировано 18 июля 2018, в 10:21
Это что за пацантрэ там клюшками машет? Организаторы вообще имеют представление как должна выглядеть местность для игры в гольф.Не позорились бы
+1
Написано 18 июля 2018, в 10:58
Готовят будущих жуликов-олигархов.)))
0
Написано 19 июля 2018, в 19:52
Vseh_rasstrelyat, ага,или будущих прокуроров ,фсбшников или полицаев
)))))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В мэрии Южно-Сахалинска рассказали, как будут выглядеть новые городские районы и здания
В мэрии Южно-Сахалинска рассказали, как будут выглядеть новые городские районы и здания
«Росгеология» начала искать золото, уголь и нефть на севере Сахалина
«Росгеология» начала искать золото, уголь и нефть на севере Сахалина