На форуме во Владивостоке гости увидят мост Сахалин-материк

На форуме во Владивостоке гости увидят мост Сахалин-материк

Там представят макет переправы

Сахалинская область примет участие в выставке «Улица Дальнего Востока», которая пройдет 11-16 сентября во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума. На нем представят экспозицию, которая отразит идею строительства моста между островом Сахалин и материком.

Переход будет понтонного типа. Он свяжет павильон с искусственным островом на озере, расположенном неподалеку. На переправе разместят макет скоростного поезда, сообщили astv.ru в аппарате губернатора и правительства Сахалинской области.

Здание сахалинской экспозиции сконструируют в виде двух гигантских морских волн, набегающих на сушу. Внутри будут находиться выставочные залы «Экономика» и «Спорт и туризм» с девятью презентационными зонами.

В зале «Экономика» центральное место займет интерактивная карта, с помощью которой посетители смогут познакомиться как с реализуемыми, так и с перспективными экономическими проектами региона.

Гостям сахалинского павильона представят образцы продукции местных предприятий. По направлению «Импортозамещение и инновации» это, в частности, оборудование для проведения глубоководных эхолокационных измерений. По направлению «Экспорт» – концентраты для биологически активных добавок, пищевые и косметические гели из ламинарии, рыбная мука, энергосберегающие окна, которые уже поставляются в Японию.

Посетители экспозиции смогут также оценить аграрную продукцию Сахалинской области: робот-бармен предложит продегустировать молочные напитки в мини-баре.

На стенде, посвященном федеральному проекту «Дальневосточный гектар», расскажут об историях успеха владельцев земельных участков и помогут оформить заявку на их получение в Сахалинской области.

В выставочном зале «Спорт и туризм» построят три тематические зоны – «Дети Азии», «Горный воздух» и «Путешествуй! Сахалин и Курилы».        Первая зона расскажет о предстоящих международных детских соревнованиях, которые область примет в начале 2019 года. В зоне «Горный воздух» посетителей познакомят с возможностями одноименного горнолыжного курорта при помощи очков виртуальной реальности. В зоне «Путешествуй! Сахалин и Курилы» будет располагаться тренажер для серфинга, с помощью которого посетителей будут учить кататься на сёрфе.

Восточный экономический форум, зарекомендовавший себя в качестве глобальной коммуникационной площадки для бизнесменов из России, стран Европы и Азии, в этом году будет проходить с 11 по 13 сентября. Участники форума обсудят вопросы моделирования нового облика городов Дальнего Востока, развития социальной и научной среды, а также стратегии развития ключевых отраслей.

16 июля 2018, в 11:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2018, в 11:50
Посмотрят,посмотрят,плюнут и забудут
+8
Написано 16 июля 2018, в 11:59 Отредактировано 16 июля 2018, в 12:01
А денег на это как всегда нет! Или постойте,есть !! Пусть все те кто "дожитие" ещё лет так до 70 или даже и до 80
поработают ... и деньги будут и продолжительность жизни возрастёт
+1
Написано 16 июля 2018, в 12:09
картинки, модели, как впрочем и всегда....вместо дел одни обещания
+5
Написано 16 июля 2018, в 21:04
Bokassa, представляю, сколько стоит вся эта экспозиция! А в стране на пенсии денег нет
+6
Написано 17 июля 2018, в 05:42
Нюра_просто_Анна, Денег на пенсии полно, если сделать у всех начальников и замов пенсионого фонда обыски и у их родствеников деньги найдутся и очень много.
+7
Написано 17 июля 2018, в 16:06
Vladiksakh65, а если всех чишуш пошерстить, то ещё и больным детям, и инвалидам хватит накинуть
+4
Еще 1 комментарий
Написано 16 июля 2018, в 12:34
"... В зоне «Горный воздух» посетителей познакомят с возможностями одноименного горнолыжного курорта при помощи очков виртуальной реальности..."
к чему вся эта суета, раздайте всем очки виртуальной реальности и никаких экспозиций не надо, а бабло по карманам :)))
+6
Написано 16 июля 2018, в 13:46
Ну вот, почему-то, я не верится мне, что мост когда-то будет...
+4
Написано 16 июля 2018, в 16:38
очки втиральной реальности, мне кажется так правильней
+4
Написано 16 июля 2018, в 21:17
Судя по макету между материком и Сахалином всего 100 метров?
+2
Написано 16 июля 2018, в 22:09
В Крыму аэропорт Симферополя в виде волны, у нас тоже тематика в виде волн. там крымская волна, у нас сахалинская будет.
0
Написано 17 июля 2018, в 05:43
Любят на Руси сказки.
+7
Написано 17 июля 2018, в 08:06
Смоет этот мост первым же штормом. Какая то не надёжная конструкция. Стекла, галереи. Как то это не вызывает доверия. Ну, посмотрим. Все таки инженеры разрабатывали.
+1
Написано 17 июля 2018, в 09:46
Ох, красивый макет, рисуночки, да только видели мы уже подобные... и Аэропорт нам сделали красивый, и в Холмске приморский бульвар сказочно обустроили
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Углегорском районе сгорел автомобиль
В Углегорском районе сгорел автомобиль
В Южно-Сахалинске пострадавший от пожара дом снова затопило дождевой водой
В Южно-Сахалинске пострадавший от пожара дом снова затопило дождевой водой