В 2019 году пенсии могут вырасти на тысячу рублей

В 2019 году пенсии могут вырасти на тысячу рублей

За год это увеличит доход пенсионеров на 12 тысяч рублей

Правительство России планирует, что в случае принятия законопроекта о поэтапном увеличении трудоспособного возраста средний размер повышения пенсий в 2019 году составит 1000 рублей. Как отметил в своем выступлении в Государственной Думе вице-премьер Антон Силуанов, в целом за 6 лет рост выплат составит 35% по сравнению с текущим годом. В натуральном выражении это означает, что средняя пенсия в 2024 году достигнет 20 тысяч рублей (против примерно 14 тысяч рублей в 2018 году). 

- Задача, поставленная президентом - это рост пенсий темпами выше инфляции. Подготовлены изменения пенсионного законодательства, которые должны улучшить положение неработающих пенсионеров, - сказал  Силуанов.

В Сахалинской области тем временем во всех муниципальных образованиях и трудовых коллективах продолжается работа по разъяснению основных положений предстоящих изменений в пенсионном законодательстве. К работе, помимо представителей отделения Пенсионного фонда РФ, подключились депутаты областной думы и члены региональной общественной палаты.

11 июля 2018, в 14:49 −8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2018, в 15:21
а могут и не вырасти
+12
Написано 11 июля 2018, в 15:47
Ну прям напугали! Особенно на фоне повышения пенсионного возраста.
+5
Написано 11 июля 2018, в 16:20
>>За год это увеличит доход пенсионеров на 12 тысяч рублей
А цены вырастут на 22 тысячи.
+8
Написано 11 июля 2018, в 17:02 Отредактированно 11 июля 2018, в 17:02
Прочитал раз. Прочитал два. "Втупил". Перечитал абзац касающийся Сахалинской области..... Вот не понятно.... Это про что вообще новость? Почему упущен, и упускается момент, что всё же Сахобласть имеет статус "...в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях..." или теперь мы простые пенсионеры, не "приравненные"????
+5
Написано 11 июля 2018, в 17:16
senchick, Тоже обратила на это своё внимание...
+3
Написано 11 июля 2018, в 17:53
Я не понимаю, почему не сделать таблицу выхода на пенсию именно для граждан Сахалинской области? На кой мужской орган мне общероссийская таблица, если по ней я не могу определить, когда выйду на пенсию? Мне оставался до нее всего год
+8
Написано 11 июля 2018, в 18:05
Нюра_просто_Анна, Так для Дальнего Востока просто обязаны были сделать отдельную таблицу, так как к примеру Крайний Север и его районы, имеет много мест быть и на материке. Вот почему-то мысли дурные по этому поводу в голову лезут
А на сайте ПРФ "черт ногу сломит".
+6
Написано 11 июля 2018, в 19:28
Нюра_просто_Анна, а общероссийская таблица для женского органа
+4
Написано 12 июля 2018, в 05:42
barmalei2010, мой не согласен
+5
Написано 11 июля 2018, в 21:38
да что же это такое, ну что народ сколько еще надо терпения? Власть глумится, а мы что рабы? Люди просыпайтесь нас предают, футбол закончился. Власти сучьи, Вы кому прислуживаете хватит обдирать свой народ, но придет то время когда вас упырей на вилы поднимут. Не ужели всех, все устраивает?
+2
Написано 11 июля 2018, в 22:15
И зачем вы эту "муть голубую" здесь печатаете? Кому еще не понятно, что это антиконституционное благо для народа? Ведь легче повысить возраст для пенсионеров и ободрать народ очередными налогами, чем заморачиваться над развитием экономики. Им (госчиновникам) это надо? У них такие зарплаты, можно вообще на пенсию не уходить.
+4
Написано 12 июля 2018, в 00:14
Теперь думай, куда эту тыщщу тратить...
Может ни в чём себе не отказывать?
+3
Написано 12 июля 2018, в 05:58
Тысяча в месяц

На какую сумму там баба Валя в день жрать изволит?
+1
Написано 12 июля 2018, в 09:19
Очередная попытка завернуть ...омно в красивую обертку
0