В сахалинской думе прошли слушания по повышению пенсионного возраста

В сахалинской думе прошли слушания по повышению пенсионного возраста

Работа над законопроектом ведется по всей стране

Сахалинская областная Дума обсудила грядущее повышение пенсионного возраста в России. Кроме депутатов, в состав рабочей группы вошли члены профсоюзов, общественники, ветераны и пенсионеры, а также представители пенсионного фонда.

Представители пенсионного фонда рассказали о всех нюансах нового законопроекта и о преимуществах, которые получат пенсионеры в результате его принятия.

- Сейчас очень важно каждому понимать суть предлагаемых правительством изменений параметров пенсионной системы, чтобы вносить продуманные предложения и совершенствовать документ перед его рассмотрением в Госдуме. На это и направлены общественные обсуждения, которые инициировала партия «Единая Россия» во всех регионах страны. Основная задача - реальное повышение размера пенсий, с учетом сохранения всего объема государственных социальных гарантий, - поделился своим мнением председатель Сахалинской областной думы Андрей Хапочкин.

В свою очередь заместитель управляющего сахалинского пенсионного фонда Екатерина Борисова рассказала участникам заседания рабочей группы о том, как именно предполагается повышать пенсионный возраст в России.

- Это будет плавный переход, который продлится для мужчин до 2028 года, а для женщин - до 2038 года. При этом для сахалинцев и курильчан, как для проживающих в районах Крайнего Севера и на приравненных к ним территориях, останутся все имеющиеся льготы по возрасту выхода
на пенсию, - отметила она.

В целом на фоне роста средней продолжительности жизни увеличение возраста выхода на пенсию - это логичное решение государства, говорили на встрече. В последний раз эта величина менялась в 1932 году, когда средняя продолжительность жизни в СССР составляла 40 лет у мужчин и 45 лет у женщин. Именно тогда был установлен сегодняшний срок выхода на пенсию 60 и 65 лет. В 2017 году в России были достигнуты средние показатели продолжительности жизни 67 лет у мужчин и 72 года у женщин.

В своем послании Федеральному собранию в этом году президент России Владимир Путин поставил задачу в ближайшее время увеличить среднюю продолжительность жизни в стране до 80 лет.

Как отмечают эксперты, в Российской Федерации на 1 пенсионера приходится 2 работающих. Это приводит к дисбалансу системы пенсионного обеспечения и необходимости постоянных вливаний из федерального бюджета дополнительных средств. В результате реализации плана по повышению пенсионного возраста соотношение изменится до 1 к 3 или 1 к 4, что позволит не только сбалансировать всю систему, но и серьезно увеличить размер пенсий.

4 июля 2018, в 15:36 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2018, в 15:42
ах уж ты хапочкин , уж ты наш на сковородке , какая же сложная задача стоит перед тобой дурень ты наш избранный )))
+18
Написано 4 июля 2018, в 15:46
Пи.....Врать, не мешки ворочать. Экономисты хреновы. Вся страна в ж...упадке а они льют всем сказки, как Россия преодолела кризис и Европа без нас загнется
+21
Написано 4 июля 2018, в 15:51
а что могут обсуждать люди без профильного экономического образования??
+11
Написано 4 июля 2018, в 16:14
Bokassa,
Чичаз все купят корочки и все будет ОК....
+7
Написано 4 июля 2018, в 15:53
"В своем послании Федеральному собранию в этом году президент России Владимир Путин поставил задачу в ближайшее время увеличить среднюю продолжительность жизни в стране до 80 лет"!!!!
Поставил! Задачу! Увеличить СРЕДНЮЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ!!!!
КААААК?
Кому? Федеральному собранию увеличить продолжительность жизни?!
+21
Написано 5 июля 2018, в 10:00
Olga_23, с головой не дружит. раз такие задачи ставит вместе с министром здравоохранения
+2
Написано 5 июля 2018, в 10:01
Mama1938, бредовые задачи...
+2
Написано 6 июля 2018, в 12:07
Olga_23, Владимир Путин поставил задачу в ближайшее время увеличить среднюю продолжительность жизни в стране до 80 лет.
Давно такой вопрос в голове крутится: они в кому чтоли введут людей, чтобы статистика показывала-да. Живут же до 80 лет
+3
Еще 1 комментарий
Написано 4 июля 2018, в 15:54
Не все еще потерянно. У нас осталась "шариковая ручка" и картонная бумага
Да и из растущих волос можно делать Соевый соус
Зачем про волос сказал, ведь сейчас налог введут на него
+15
Написано 4 июля 2018, в 16:01
"Это приводит к дисбалансу системы пенсионного обеспечения и необходимости постоянных вливаний из федерального бюджета дополнительных средств."

Федеральный бюджет состоит не из личного кармана президента, работающих в ФС и ГД, а является народным страны (государства), так что не надо одеяло тянуть на себя, оно должно укрывать всех.......
+11
Написано 4 июля 2018, в 16:01
Нормально- Дума думает как грамотно обобрать пенсионеров.
+11
Написано 4 июля 2018, в 16:06
В результате реализации плана по повышению пенсионного возраста соотношение изменится до 1 к 3 или 1 к 4, что позволит не только сбалансировать всю систему, но и серьезно увеличить размер пенсий, если ВЫ ДОЖИВЁТЕ ДО ЭТОЙ ПЕНСИИ
+9
Написано 4 июля 2018, в 16:18
SaTaNa666,

А если и доживут, то "помогут её получить".....
+3
Написано 4 июля 2018, в 16:14
Пенсия еще какая-то. Предлагаю пенсию отменить, а пенсионные отчисления, которые работодатель перечисляет в ПФ пусть лучше работнику перечисляет.
+1
Написано 4 июля 2018, в 17:19
WilderWein1488, Пенсионные отчисления работодатель отчисляет не только в ПФ, но и на счета типа "накопительные" предприятиям - бизнесменам....
А вот куда эти НАКОПИТЕЛЬНЫЕ деваются - молчок, даже, если пенсионер умер - тишина: шито-крыто....
+2
Написано 4 июля 2018, в 16:16 Отредактированно 4 июля 2018, в 16:19
На прошедшей неделе, вспомнил, как включил федеральные новости. Через каждое предложение про то, как работает на благо народа президент, аж два дня в голове звучало - Путин-Путин-Путин-Путин-Медведев-Путин-Путин-Путин и самая главная новость звучала как: Россияне поддерживают повышение пенсионного возраста
. В общем больше федеральные новости включать не буду
Прям "Обитаемый остров", но вместо излучателей ТВ.
+12
Написано 4 июля 2018, в 16:26
Московские ж...лизы!!!
+12
Написано 4 июля 2018, в 16:40
а там на ближайшую пятилетку никаких мировых шоу в Москве не планируется, а то и про северные льготы вспомнят?
+5
Написано 4 июля 2018, в 16:56
импичмент правительству сахалинской области, даешь электроэнергию по 1.5 рубля. хватит кормить этих дармоедов
+6
Написано 4 июля 2018, в 17:33
Даже нет сомнений что депутатики в своем репертуаре запоют и проголосуют. Даже коментировать нет желания, потому как слова не печатные.
+20
Написано 4 июля 2018, в 17:54
Vladiksakh65, Если посмотреть, то, большинство, дума состоит из "единой России". Ну и соответственно, что партия говорит, то они и делают
+6
Написано 6 июля 2018, в 08:36
senchick, Что дядя один говорит, то партия и делает.
+6
Написано 4 июля 2018, в 17:52
Страна кипит, а Сахалинская дума, только "слушать" изволила...
Хапочкин, доброе утро. Тебе, действительно, лучше, детские качели во дворах устанавливать. Там ты на месте...
+8
Написано 4 июля 2018, в 17:53
.....................
+10
Написано 5 июля 2018, в 10:06
Ogneborets, класс
+1
Написано 4 июля 2018, в 17:53
...................
+10
Написано 4 июля 2018, в 18:46
Такое ощущение, что все принялись уговаривать народ, что повышение возраста выхода на пенсию это благо ( а то народ такой не грамотный, сам не знает, что ему лучше). Как будто это единственный способ. Наши "правители" даже мозгами не хотят пошевелить. Зачем им это? Они никогда о народе и не думали, только о собственном благополучии. У них доходы- сотни тысяч и даже миллионы рублей в месяц. Зато сам министр финансов озаботился о повышении пенсий и в 2024 году обещает поднять среднюю пенсию аж до 24 тысяч рублей! Аллилуйя!!! Да на эти деньги сейчас не прожить. Да чтоб они так жили, как предлагают нам! Короче: долой антинародную власть!
+12
Написано 5 июля 2018, в 08:26
Tais65R, "Зато сам министр финансов озаботился о повышении пенсий и в 2024 году обещает поднять среднюю пенсию аж до 24 тысяч рублей!"

О себе заботится и о тех, у кого гарантийная заработная плата и кресло (бюджетники).....
+1
Написано 4 июля 2018, в 20:21
Депутатам, хоть в глаза с...ы, им по барабану...
https://***/news/154633/
+3
Написано 5 июля 2018, в 08:18
Ogneborets, ссылка кривая
+1
Написано 5 июля 2018, в 08:18
Вот уроды... Про конституцию даже не вспоминают
+5
Написано 5 июля 2018, в 10:14
Вывод напрашивается только один: выгоднее получать черную з/п и с нее вкладывать деньги в валюту, драг.металлы и недвижимость. Только так можно обеспечить себе достойную старость. И это печально.
+1
Написано 5 июля 2018, в 10:54
Ученые доказали, что человек может сохранять работоспособность до 95 лет.
Спонсор исследований – Пенсионный фонд РФ.
+3
Написано 5 июля 2018, в 14:37
В Кирове на 53 году жизни умер депутат, выступавший за повышение пенсионного возраста. Местные журналисты отмечают, что Владимиров активно выступал за повышение пенсионного возраста и призывал коллег голосовать за это нововведение. Владимиров уверял, что большинство мужчин в России сможет дожить до 65 лет.
+4
Написано 5 июля 2018, в 14:52
maers, и это реальная новость, а не стеб
+9
Написано 6 июля 2018, в 12:10
maers, он всем доказал. Можно, но низя...
+3
Написано 6 июля 2018, в 12:13
Госдума раскрыла размер пенсии депутатов
Пенсия депутата с 10-летним стажем составит 63,6 тыс. рублей в месяц
В сообщении говорится, что в 2018 году среднемесячная заработная плата депутата - 399,3 тыс. рублей до выплаты подоходного налога. Однако в соответствии с указом президента от 2015 года она выплачивается с уменьшением на 10%. Таким образом, фактическая среднемесячная зарплата в первой половине года - 388,5 тыс. рублей (338 тыс. рублей после выплаты подоходного налога). Депутатское денежное вознаграждение, от которого высчитывается доплата к пенсии, с учетом индексаций в текущем году составляет 84,774 тыс. рублей.
В сообщении указывается, что исполнявшие обязанности депутата от 5-10 лет могут рассчитывать на пенсию в размере 46,626 тыс. рублей. Те, кто был депутатом 10 лет и более, будут получать пенсию в размере 63,581 тыс. рублей. Если гражданин проработал в Госдуме менее пяти лет, то ни на какие доплаты он рассчитывать не может.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/5349781
Вот так вот...
Если гражданин проработал в Госдуме менее пяти лет, то ни на какие доплаты он рассчитывать не может. Вот поэтому они и боятся потерять свои так "заслуженно праведным непосильным трудом" заработанные места в кресле у кормушки... тьфу пля
+1