На памятнике Путину в Курганской области появился Сахалин, но исчез президент

На карте нет Курильских и других островов, Калининградской области

В селе Частоозерье Курганской области торжественно открыли памятник «Служение Отечеству». Предполагалось, что в центре монумента будет находиться 3,5-метровая фигура президента России Владимира Путина. Однако резко против выступила администрация президента и уже отлитый памятник устанавливать на постамент не стали. В итоге монумент состоит лишь из карты России, Конституции, кафедры с изображением герба и трех флагов — Российской империи, Советского Союза и России. Об этом сообщает Znak.com.

Дальнее село Частоозерье выбрали как место установки памятника, потому что здесь расположен мясокомбинат «Велес». Комбинат контролируется братьями Ильтяковыми. Старший из братьев, Александр Ильтяков, является депутатом Госдумы от «Единой России». Именно ему принадлежит идея установки памятника. До этого он поставил в селе уже немало памятников, и вот теперь решил увековечить Путина.

3,5-метровый Путин работы известного в Курганской области скульптора Марии Красношеиной уже был изготовлен и некоторое время стоял на постаменте. Как рассказали Znak.com местные жители, фигура простояла всего несколько дней. При этом находившаяся рядом охрана запрещала ее фотографировать. В воскресенье, за два дня до открытия монумента, скульптуру демонтировали и увезли в неизвестном направлении. 

Как пишет Znak.com, теперь в оставшейся композиции лично о Путине напоминает только билборд с портретом президента и цитатой: «Для меня Россия — вся моя жизнь».  

На карте отмечено Частоозерье, но нет Курильских и других островов, Калининградской области. Из сложного положения авторы памятника вышли с помощью технологии дополненной реальности: если на памятник навести камеру телефона, появятся недостающие территории.

На открытии «памятника Путину без Путина» казачий хор пел патриотические песни. Никто из правительства Курганской области на открытие памятника не приехал. Были лишь представители районной администрации и Частоозерского сельсовета. 

Первоначальная задумка памятника: 

30 мая 2018, в 11:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2018, в 11:52
.
+26
Написано 31 мая 2018, в 07:45
Florian_Geyer, ой как симпатично!
+1
Написано 30 мая 2018, в 12:00
+9
Написано 30 мая 2018, в 17:17
Bokassa, диагноз: "Псаки"?
+5
Написано 30 мая 2018, в 12:02
По голове лопатой рукажопым надо дать...
+7
Написано 30 мая 2018, в 12:04 Отредактировано 30 мая 2018, в 12:07
Днище полное... Отвергая советские традиции и поливая их грязью хомяки-путиноиды превзошли все мыслимые пределы маразма в облизывании пяток своего фюрера...
+14
Написано 30 мая 2018, в 12:04
Смешно так..????
+3
Написано 30 мая 2018, в 12:13
Вроде все правильно сделали, ан нет, опять не то. Что они там курят, эти скульпторы, что даже со своим бредом справиться нормально не могут.
+4
Написано 30 мая 2018, в 12:27
А мне вообще параллельно.
+4
Написано 30 мая 2018, в 12:31
памятник после смерти установят, а пока будет пылиться в уголке
+2
Написано 30 мая 2018, в 12:55
Эх... Слов нет, так как на карте нет Курильских и других островов, Калининградской области
+3
Написано 30 мая 2018, в 13:01
Спасибо, поблевала
+5
Написано 30 мая 2018, в 13:30
не жалко же денег, видать в этой деревне райская жизнь
+4
Написано 30 мая 2018, в 13:49
Я С РОССИЕЙ СЛИЛСЯ ПРОСТО
И СМОТРЮ, ИНКОГНИ-ПРОСТО!!!
+1
Написано 30 мая 2018, в 14:39
Комбинат контролируется братьями Ильтяковыми. Это в смысле смотрящие братки?
+7
Написано 30 мая 2018, в 15:49
Возможно, побоялись осквернения памятника "благодарным" народом после принятия новых налогов, поднятия цен на топливо и пенсионного возраста
+13
Написано 30 мая 2018, в 22:47
+1
Написано 31 мая 2018, в 07:49
Нюра_просто_Анна, да и не только народом. Не будут же они каждый день протирать Путина от птичьих испражнений. Стоит такой Вован обосранный!
+4
Написано 31 мая 2018, в 07:58
+2
Написано 30 мая 2018, в 18:07
Лизоблюды Мля!
+5
Написано 30 мая 2018, в 18:07
Зато Крым не забыли
+3
Написано 30 мая 2018, в 20:16
николай макеров
3 часа назад
Президента-уберут.А Курилы-заберут!
И зачем же тратить деньги?
Думаю нас не поймут!
Главное трибуна есть,
В ней вся соль и в ней вся честь!
За неё поставить можно-
Всех и не-пе-ре-че-честь!?
Свернуть


ОТВЕТИТЬ
+1
Online
Charon Online
Написано 30 мая 2018, в 21:11
вот же лизуны, так ведь и насмерть зализать могут
+6
Написано 30 мая 2018, в 22:34
зачем этому идиотизму местного разлива придавать масштаб федеральной значимости? пусть там в своих е....нях пыжатся от напускной значимости, не знали как себя пропиарить? ну теперь о них узнали....
+6
Написано 31 мая 2018, в 16:59
Сандра Клайд, этот "идиотизм местного разлива" начинает принимать всё большие масштабы. Путиноиды плодятся и размножаются. Не удивлюсь, если и наши доморощенные хомячки задумают своему луноликому вождю памятник или бюстик сообразить.
+3
Написано 31 мая 2018, в 00:06
Как то так
+2
Написано 31 мая 2018, в 17:00
Путин - это приходящее. Сахалин - вечен.
Меняю Путина на Сахалин.
+1
Написано 1 июня 2018, в 08:29
Позоруха на весь мир
0