В Азиатско-Тихоокеанском банке введено внешнее управление

В Азиатско-Тихоокеанском банке введено внешнее управление

Центробанк пытается не допустить его банкротства

В Азиатско-Тихоокеанском банке начала работу временная администрация. Сегодня об этом сообщил Центральный банк России. Функции управления возложены на ООО «Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора».

Накануне АТБ прекратил принимать новые вклады и пополнять старые. Об этом сообщил «Интерфакс». Представители банка объясняли это техническими работами. Как сообщили в пресс-службе банка агентству ТАСС, обслуживание текущих счетов, пластиковых карт и прочие операции выполняются в штатном режиме.

Банком России предусмотрено предоставление АТБ средств на поддержание ликвидности, говорится в сегодняшнем сообщении регулятора. Совет директоров Банка России принял решение о гарантировании непрерывности деятельности «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ПАО) в течение срока реализации плана участия Банка России в осуществлении мер по предупреждению банкротства банка.

- Решение, принятое Банком России, позволит обеспечить непрерывность деятельности АТБ на рынке банковских услуг в течение всего срока реализации мер по финансовому оздоровлению банка. Важно понимать, что для клиентов АТБ во взаимоотношениях с банком ничего не меняется. АТБ продолжает работать в обычном режиме, обслуживает и проводит все платежи и выполняет все свои обязательства перед кредиторами и вкладчиками, как физическими, так и юридическими лицами, - заявил заместитель председателя Банка России Василий Поздышев.

Банк продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится.

Азиатско-Тихоокеанский банк - крупнейший частный банк Дальнего Востока. Он занимает 60-е место по величине активов в России, а некоторое время назад входил и в топ-50. Головной офис АТБ находится в Благовещенске. Как сообщал ASTV.RU, до возникновения финансовых проблем банк планировал перенести штаб-квартиру в Южно-Сахалинск. Но этого так и не произошло.

Сегодня, 26 апреля, также стало известно, что суд в Москве заочно арестовал совладельца АТБ Андрея Вдовина. Его подозревают в хищении из банка около 13 миллионов долларов США (около 800 миллионов рублей).

26 апреля 2018, в 13:26 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2018, в 13:30
Сейчас все ломанутся в банк снимать свои деньги, и это вызовет "некоторые финансовые трудности".
+10
Написано 26 апреля 2018, в 13:35
Андрей, так и будет ))
+3
Написано 26 апреля 2018, в 13:46
ух жеж оказывается с АТБ супер менагеры. А откуда пришел наш новый областной руководитель Почты России ?
+1
Написано 26 апреля 2018, в 14:09
сейчас народи перепугается, все побегут снимать свои деньги, и вот тогда точно банкротство.....
+3
Написано 26 апреля 2018, в 14:11
Да по идее - Все банки давно пора монополизировать государству, убрать эти двенадцать и выше проценты - во всем мире нет таких беременных процентов в банках как в России - Национализировать - финансы, производство, природные ресурсы, энергетику и сменить руководство страны - тогда глядишь и появится стабильность и уверенность в завтрашнем дне - есть же Советский сценарий - отработанный и проверенный десятилетиями, а то что сейчас творится в России к добру не приведет - президент и его команда не имеют уважения Россиян - а как Горбачев и Ельцын стараются набить себе карманы пока находятся у кормушки - результат он наглядно виден за Восемьнадцать лет правления этих воров от власти - ЭТО МНЕНИЕ РЯДОВОГО РОССИЯНИНА И ПЕНСИОНЕРА...
+11
Написано 26 апреля 2018, в 19:24
интересно,а если банку звезда приходит,то что с кредитами?)))люди могут про них забыть?))))
+3
Написано 26 апреля 2018, в 19:25
Vseh_rasstrelyat, будут платить в другом банке и все.
+5
Написано 27 апреля 2018, в 05:31
Vseh_rasstrelyat, да вы что? Это про вклады забыть можно! А про кредиты - низяааа!
+8
Написано 27 апреля 2018, в 10:34
Vseh_rasstrelyat, после краха Татфондбанка, асв через суд заставила вернуть вклады снятые за год до краха банка, якобы клиент банка знал о скором крахе, а вы про кредиты
0
Написано 28 апреля 2018, в 23:38
на хрена с этими банками связываться, кабала и воровство
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Холмске водитель «тойоты» сбил пенсионерку
В Холмске водитель «тойоты» сбил пенсионерку
Полсотни кендоистов боролись за путевку в сборную Южно-Сахалинска
Полсотни кендоистов боролись за путевку в сборную Южно-Сахалинска