Генеральный консул США во Владивостоке встретился с вице-мэром Южно-Сахалинска

Генеральный консул США во Владивостоке встретился с вице-мэром Южно-Сахалинска

Областной центр и Анкоридж могут стать городами-побратимами

Накануне в мэрии прошла встреча первого вице-мэра Южно-Сахалинска Натальи Куприной и генерального консула США (Владивосток) Майкла Кийса. Стороны обсудили строительство, благоустройство, обмены культурными и спортивными делегациями, развитие спорта.

Майкл Кийс предложил сделать Анкоридж на Аляске и Южно-Сахалинск городами-побратимами, ведь, как отметил Генконсул, островитяне довольно часто обращаются в консульство за получением виз на посещение Соединенных Штатов. 

-  У нас выстроены многолетние побратимские связи с городами Японии, республики Корея, Китая. Мы также открыты к сотрудничеству и с другими странами по различным направлениям, - отметила Наталия Куприна.

Первый вице-мэр также упомянула упомянула, что что Южно-Сахалинск входит в состав территории опережающего развития — в черте городского округа находится горнолыжный курорт «Горный воздух». Генконсул признался, что большой поклонник зимних видов спорта. Майкл Кийс подчеркнул, что заинтересован в расширении и укреплении связей с Южно-Сахалинском.

26 апреля 2018, в 09:24 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2018, в 09:27
Мэр и губер очканули встречаться? Отправили вицемэра на баррикады
+4
Написано 26 апреля 2018, в 09:36
Reader, а потом будут ползать на брюхе в посольстве при получении визы
0
Написано 26 апреля 2018, в 09:44
Reader, холодная война-с, епрст... Те же грабли, только в профиль.
+4
Написано 26 апреля 2018, в 09:45 Отредактировано 26 апреля 2018, в 09:45
Boric2018, с баблом на брюхе ползать не придется
+4
Еще 18 комментариев
Написано 26 апреля 2018, в 09:40
Даже представитель геополитического противника знает что Дальний Восток - это уникальный регион с большим потенциалом, т.е. "лакомый кусок". Только нашим правителям на это наплевать
+1
Написано 26 апреля 2018, в 10:03
Ben, не даже, а в первую очередь. Они то тут давно воюют.
+3
Написано 26 апреля 2018, в 20:09
Ben, Нашим правителям не наплевать, они сосут отсюда всё что только можно
!
+1
Написано 29 апреля 2018, в 18:00 Отредактировано 29 апреля 2018, в 18:02
Ben, им не плевать.. Это так задумано, пока нет конкурентов наши правители сами не плохо дербанят этот лакомый кусок....

И не в дальнем востоке дело. Для всех приезжих сама Россия лакомый кусок...
0
Написано 26 апреля 2018, в 10:10
Какая великая честь для посла США, аж с вице-мэром встретился.
+3
Написано 26 апреля 2018, в 21:10
Nemo, а какая великая честь для вице-мэра, что её принял аж сам генконсул ни какой то там Банановой республики, а аж США. Интересно, а она не в службу, а в дружбу так ненароком промежду прочим сказала генконсулу, что Лобкина наши следователи найти не могут. Фиг знает мож и генконсул не в службу, а в дружбу и подмог бы поймать неуловимого Джо, то бишь Эндрю.
0
Написано 27 апреля 2018, в 09:01
Vings, Хоть бы накрасилась для приличия
0
Написано 26 апреля 2018, в 10:18
У нас еще есть много глав поселений! Таких как троицкое,стародубск,советское и т.д! Почему их консул обделил своим вниманием???
+4
Написано 26 апреля 2018, в 15:15 Отредактировано 26 апреля 2018, в 15:16
Lom77, это не консул обделил. А наши зассали. Кинули женщину под танки.
+3
Написано 26 апреля 2018, в 18:36
Что, Sedoy , сам и не вякнешь, а минусы шлепаешь? За это бан, потому что если профиль создан только для минусов - таким тут не место. Учти, трусишка.
+9
Написано 26 апреля 2018, в 20:11
Нюра_просто_Анна, что это за седой такой, который всех минусит? обиженный чё ли
?
+1
Написано 27 апреля 2018, в 05:19
Svoy, самой интересно. Хотя нет, не интересно. Если Мэн зарегился, а сказать ему нечего - что может в нем быть интересного?
+7
Написано 27 апреля 2018, в 08:02
Мне вот интересно, вы все в жизни такие, что всех ненавидите или на форумах плюсики зарабатываете? Ну приехал чел с Анкориджа, про которую кстати сша, тоже вспоминает когда нефть качают, я много изучал про этот город, даже хотел туда переехать, так вот что я вам скажу, Анкоридж и другие города на Аляске, это тот же Сахалин для России и живут там вахтами, и условия конские, и цены будь здоров. Но вы услышали, что это штат америки и забрызгали слюнями, что в этом такого, что люди с разных стран встретились и что-то обсудили? Поймите противостояние америки и России - это политическая война, там все очень сложно и в двух словах не описать, а вот люди с разных стран не в чем не виноваты, не мы не они. Даже к врагу нужно относится с уважением!
+1